Что делать с валютой? (читают 18)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 61 24.0%
  • Продавать

    Голосов: 9 3.5%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 123 48.4%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.6%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 57 22.4%

  • Всего проголосовало
    254

X-Side

Модератор
Сообщения
498
Спасибо
800
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Tiagr, мне кажется, что эту тему проще снести нафиг. А то тут правда все по кругу идет. Хотелось бы тут видеть каких-то умных мыслей, но нет. Все обсуждают непонятно что, но только не валюту
Ну ок, пусть обсуждают. Но почему нельзя это делать прилично?
Если мы тут все находимся ради общения, то нужно уметь спорить и уважать оппонента. Тогда и дискуссия будет интересной, а может в споре и истина родиться. :)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,336
Спасибо
7,192
@X-Side, снести интересную тему - это самое быстрое, но, в тоже время, поверхностное решение, а потому я за конструктивный спор с уважительным отношением друг к другу:
Если мы тут все находимся ради общения, то нужно уметь спорить и уважать оппонента. Тогда и дискуссия будет интересной, а может в споре и истина родиться. :)
:good:
Тем более, что общаются умные и взрослые собеседники.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,599
Спасибо
1,008
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Если мы тут все находимся ради общения, то нужно уметь спорить и уважать оппонента. Тогда и дискуссия будет интересной, а может в споре и истина родиться. :)
И на склянках любители баксов были очень и очень агрессивны (по иному они почти не умеют), соответственно и обратная реакция пошла. Вирус перекинулся) Или они забрали его с собой сюда) Неизвестно, что проще. Наверное, пускай тема будет. Будет где агрессию спускать. Глядишь - и в жизни ни на кого не накинутся. Нужен клапан со спуском пара))
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,336
Спасибо
7,192
И на склянках любители баксов были очень и очень агрессивны (по иному они почти не умеют), соответственно и обратная реакция пошла. Вирус перекинулся) Или они забрали его с собой сюда) Неизвестно, что проще. Наверное, пускай тема будет. Будет где агрессию спускать. Глядишь - и в жизни ни на кого не накинутся.
@WizardU, наш форум новый.
Да, на склянках такое было. Но, зачем сюда нести из прошлого то, что уже показало себя с плохой стороны? Может, оставим агрессию где-то там? :)
А здесь будем обсуждать свои действия с валютой)))) Без флуда не обойтись, но всему должна быть мера)))
 

ginigin

Старожил
Сообщения
697
Спасибо
513
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И на склянках любители баксов были очень и очень агрессивны (по иному они почти не умеют), соответственно и обратная реакция пошла. Вирус перекинулся) Или они забрали его с собой сюда) Неизвестно, что проще. Наверное, пускай тема будет. Будет где агрессию спускать. Глядишь - и в жизни ни на кого не накинутся.
На склянках любители баксов многим сбережения помогли сохранить, когда из всех щелей вещали «Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги». С тех пор курс вырос в 3-4 раза.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,599
Спасибо
1,008
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
На склянках любители баксов многим сбережения помогли сохранить, когда из всех щелей вещали «Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги». С тех пор курс вырос в 3-4 раза.
Эта цитата была в то время, когда бакс падал с 35 до 32, насколько помню. Но почему-то никто не приводит другие цитаты, с призывом покупать баксы по любой цене, например, по 140 (было время). Сколько людей уже потеряло деньги, поведясь на это?
Да и диаграммы когда-то уже приводили, вкладчики в рублях заработали больше, чем баксовики на длинном отрезке времени.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,081
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,081
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Он тут всех опять предателями называет безосновательно,
Основания были подробно изложены в соответствующей теме, даже со ссылкой на Конституцию РФ. Никто не опроверг.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
697
Спасибо
513
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да и диаграммы когда-то уже приводили, вкладчики в рублях заработали больше, чем баксовики на длинном отрезке времени.
А сберегатели совкового или царского деревянного заработали больше, чем баксовики? Что там Ваши диаграммы показывают?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,599
Спасибо
1,008
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А сберегатели совкового или царского деревянного заработали больше, чем баксовики? Что там Ваши диаграммы показывают?
О, вы вспомнили древние времена. А если огромные проблемы начнутся в США (только не надо говорить, что такого не будет, потому что никогда, типа, не было), то что ваши личные диаграммы покажут? Пирамида есть пирамида. И рано или поздно она рушится. Как бы вы не грезили о другом, о вечном.
P.S. Вкладчики в МММ тоже Мавроди защищали яростно.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,081
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А сберегатели совкового или царского деревянного заработали больше, чем баксовики? Что там Ваши диаграммы показывают?
Сберегатели зеленого, пока этот зеленый не продан, ничего не заработали. Финансовый результат будет виден только после продажи того, в чем пытались сберечь. А пока всего лишь та заморская валюта, на которую Вы потратились, в обменниках стала дороже. В обменниках, т.е. на рынке зафиксированы сделки с более высоким курсом, нежели курс Вашей покупки.

Моя квартира или, правильнее сказать, квартиры, сравнимые с моей, тоже на рынке стали дороже. И что мне из-за этого тоже скакать от счастья, как вы с пачкой долларов?

Купив доллары, Вы открыли позицию. И пока позиция открыта, говорить о результате занятие бессмысленное. Продайте. Покажите прибыль. Посчитаем, каков прирост в годовых. Вот тогда и будем сравнивать с активами в рублях, которые доход приносят прямо сейчас. А пока Вы в рублевом минусе.

Больше, чем уверен, что финансового результата Вы не дождетесь. Жизнь конечна. И конечна она без предупреждения. Ваши накопления в заморской валюте поделят меж собой наследники и доходность Ваша будет им по барабану.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,081
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А если огромные проблемы начнутся в США (только не надо говорить, что такого не будет, потому что никогда, типа, не было), то что ваши личные диаграммы покажут?
Да зачем ждать больших проблем. Достаточно маленьких. Сегодня на Диалоге мужик просит помощи с продажей долларов 2009 года выпуска. Готов со скидкой отдать, да не знает где.

https://www.banki.ru/dialog/articles/3441/
 

al-so

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
272
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
А здесь будем обсуждать свои действия с валютой)))) Без флуда не обойтись, но всему должна быть мера)))
Мои действия: купил доллары в России - потратил за рубежом. Потом снова купил, снова потратил. Вот опять купил в банкомате тинькова, на этот раз "старые" дали, а мне в Дубай. Придется из старой заначки ещё взять, или евро.
Про запас union pay РСХБ и дубайская карта друга.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z и Tiagr

Term

Старожил
Сообщения
769
Спасибо
487
Сейчас поскал в этой теме, слово предатель и предатели. Сообщений нет.
Покажите, пожалуйста ,в этой теме сообщения от @Feuer Z , где он Вас называет предателем.
Не меня, другого человека назвал предателем без основания. Возможно, тихо потерли тот комент.
Зы Анекдот напомнили про "пива нет".
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,081
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Не меня, другого человека назвал предателем без основания. Возможно, тихо потерли тот комент.
Зы Анекдот напомнили про "пива нет".
А мне песню про "Мне во сне привиделось" ....
 

Term

Старожил
Сообщения
769
Спасибо
487
Бредятиной это сообщение сделал местный, прогнутый перед Западом, перевиратель bob252.
Вот еще его хамство. Могу еще накидать.
Зы Жалоба была недавно, где он форумчанина называл 'предателем", посмотрите в истории жалоб.
 
Последнее редактирование:

Walter White

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
12
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
Валютная тема на склянках - это лучшее, что с ними когда-либо случалось. :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,081
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вот еще его хамство. Могу еще накидать.
Зы Жалоба была недавно, где он форумчанина называл 'предателем", посмотрите в истории жалоб.
Какие мы стали обидчивые. Неужели проняло? :good:

А кто там из вашей шоблы меня изогнутым называл? Кто постоянно ахинею про методички несет? Вот свои языки прижмёте и будет в теме спокойно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
773
Сообщения
145,169
Пользователи
5,175
Новый пользователь
Barm Aleikin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм