Что делать с валютой? (читают 11)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 59 23.6%
  • Продавать

    Голосов: 9 3.6%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 122 48.8%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.6%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 56 22.4%

  • Всего проголосовало
    250
Сообщения
19
Спасибо
13
Июль стал очередным месяцем с отрицательной номинальной доходностью (не говоря о реальной) для держателей наличных долларов и так уже примерно год.
Если предположить, что "купил по 60, продал по 110, сами считайте доходность", это не случайность, а результат, который можно просчитать и повторить. То и в этом случае нет смысла держать доллар сейчас.
Надо покупать его когда-то в будущем "по 60".
Есть даже условное правило от А. Силаева - "упало на 40% - покупай, вырасло на 40% - продавай".
В этом плане доллару еще есть куда падать.
Плюс это правило, насколько я понимаю, относится к рынку акций - где есть встроенная доходность в виде дивидендов и падение цен автоматически повышает эту доходность и привлекательность акций.
 

dim bar

Участник
Сообщения
146
Спасибо
59
Ключевую ставку почему постоянно поднимают? Расскажите. Она отстает от инфляции.
Поднимают для борьбы с инфляцией. Вопрос в другом, если ваша инфляция меньше ключевой можно только радоваться текущей ситуации(я только про ключевую, не про факт сво), тк безрисковые вложения дают прибыль выше инфляции.
 

Term

Старожил
Сообщения
662
Спасибо
428
Поднимают для борьбы с инфляцией. Вопрос в другом, если ваша инфляция меньше ключевой можно только радоваться текущей ситуации(я только про ключевую, не про факт сво), тк безрисковые вложения дают прибыль выше инфляции.
Так не помогает подьем кс в борьбе с инфляцией. Только промышленность убивает.
Не может инфляция быть ниже кс. По рамиру инфляция в товарах общего потребления 34%.
Это где безрисковые вложения дают выше 34%?
 

dim bar

Участник
Сообщения
146
Спасибо
59
Июль стал очередным месяцем с отрицательной номинальной доходностью (не говоря о реальной) для держателей наличных долларов и так уже примерно год.
Если предположить, что "купил по 60, продал по 110, сами считайте доходность", это не случайность, а результат, который можно просчитать и повторить. То и в этом случае нет смысла держать доллар сейчас.
Надо покупать его когда-то в будущем "по 60".
Есть даже условное правило от А. Силаева - "упало на 40% - покупай, вырасло на 40% - продавай".
В этом плане доллару еще есть куда падать.
Плюс это правило, насколько я понимаю, относится к рынку акций - где есть встроенная доходность в виде дивидендов и падение цен автоматически повышает эту доходность и привлекательность акций.
Доллары для многих это страховка на случай локального п...а, страховка стоит денег. Отрицательная доходность это плата за эту страховку.

PS В бюджет закладывали доллар по 9х на конец года. Тк это один из факторов исполнения бюджета, я бы не игнорировал эту цифру.
Так не помогает подьем кс в борьбе с инфляцией. Только промышленность убивает.
Не может инфляция быть ниже кс. По рамиру инфляция в товарах общего потребления 34%.
Это где безрисковые вложения дают выше 34%?
Инфляция штука индивидуальная, поэтому я и спросил про вашу.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,047
Спасибо
465
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Доллары для многих это страховка на случай локального п...а, страховка стоит денег. Отрицательная доходность это плата за эту страховку.
Это как один раз в жизни увидел, как на горизонте упал метеорит, а потом всю жизнь покупаешь страховку от падения метеорита на дом.

В бюджет закладывали доллар по 9х на конец года. Тк это один из факторов исполнения бюджета, я бы не игнорировал эту цифру.
Какую цифру? 9х?
 

bob252

Старожил
Сообщения
479
Спасибо
694
Доллары для многих это страховка на случай локального п...а, страховка стоит денег. Отрицательная доходность это плата за эту страховку.
Совершенно верно. Бывают в РФ времена, когда отнюдь не до доходности. Например в феврале 22-го я все деньги со вкладов забрал, наплевав на проценты, и продержал их несколько месяцев "под матрацем" .
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,047
Спасибо
465
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Совершенно верно. Бывают в РФ времена, когда отнюдь не до доходности. Например в феврале 22-го я все деньги со вкладов забрал, наплевав на проценты, и продержал их несколько месяцев "под матрацем" .
А еще бывали времена, когда за операции с валютными ценностями грозила и даже исполнялась высшая мера наказания.
 

A•U

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
316
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Совершенно верно. Бывают в РФ времена, когда отнюдь не до доходности. Например в феврале 22-го я все деньги со вкладов забрал, наплевав на проценты, и продержал их несколько месяцев "под матрацем" .
Бывает и наоборот, в феврале 22, при падении Газпрома купил их акций, правда, чтоб продать до мая ждал...
Жалею, что не на все :cool:
 

Term

Старожил
Сообщения
662
Спасибо
428
Июль стал очередным месяцем с отрицательной номинальной доходностью (не говоря о реальной) для держателей наличных долларов и так уже примерно год.
А должен каждый день делать х2? Посмотрите на весь период с 1900 года.)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
760
Сообщения
133,668
Пользователи
5,096
Новый пользователь
Chrome55

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индекс настроения вкладчика (август 2024)
    Уфф, какие тут настроения, если фонда по всему миру рухнула. Куда-то Земля катится. Понесется теперь по закоулочкам. Везде аукнется.
  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    :hi: Личный рейтинг >>>>> на последние место опускается УБРиР >>>> 1). ГЛ = не пробиться до оператора 2). ЧАТ в МП >>>> только бот 3)...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    То, что новички так называют закрытый раздел, — это всего лишь их восприятие, их субъективное отношение к данности. Зачем нам пытаться доказывать...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Ну это не совсем так. Вижу юзеров, которые так и называют... наверно таких юзеров тоже можно как то назвать ;) типа в их стиле
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    божечки, о какой НЕЗАВИСМОСТИ речь? зачем так громко? давайте еще про СВОБОДУ слова и самовыражения покричим, призывая размещать свои рассказики...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм