Что делать с валютой? (читают 7)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 58 24.0%
  • Продавать

    Голосов: 9 3.7%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 119 49.2%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.7%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 52 21.5%

  • Всего проголосовало
    242

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
Я не могу понять вот это камлание на "рисованный курс", если ты можешь купить/продать по этому курсу то курс реальный. Вот когда ты не сможешь купить по этой цене, то курс да рисованный. Спред конечно не радует вот это уже издержки отсутствия единой площадки для торгов.
Новая экономика от новых экономистов. Тебе могут нарисовать любой курс. Как спред зависит от единой площадки для торгов? Никак. Вы тоже с методичкой за 15 руб за комент?
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

dim bar

Участник
Сообщения
109
Спасибо
47
Ну и в чем причина с его точки зрения? Он же лет 5 ничего внятного сказать не может, еще со склянок... Только глупые вопросы вопросы вопросы. )
Тут аналитики банков называют по 10 причин движения, а этот кадр пришел и всех аналитиков заткнул за пояс одной причиной. Причем, у местного кадра даже нет финансового образования.
Есть у меня подозрение, что с образованием также сливают деньги как и без.)

а по факту предположение о продаже валюты, чтобы переложиться в более выгодный инструмент звучит логично. В идеале, бы ещё получиться какое-то подтверждение, правда незнаю как можно понять, кто является продавцом.

В период налоговых платежей курс тоже часто идёт вниз и всех устраивает объяснение "идут продажи валютой выручки"
 

bob252

Старожил
Сообщения
413
Спасибо
631
Он же лет 5 ничего внятного сказать не может, еще со склянок... Только глупые вопросы вопросы вопросы. )
Помните рассказ Шукшина "Срезал"? Так этот персонаж вылитый Глеб Капустин. :grin: Даже модераторы подметили. :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

dim bar

Участник
Сообщения
109
Спасибо
47
Новая экономика от новых экономистов. Тебе могут нарисовать любой курс. Как спред зависит от единой площадки для торгов? Никак. Вы тоже с методичкой за 15 руб за комент?
Навешивать шаблоны самое простое решение, как и оценивать всех по своему прайсу. Но это не конструктивно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
Есть у меня подозрение, что с образованием также сливают деньги как и без.)
Сливают, это зависит от степени риска на рынке. Кто то рискует.
а по факту предположение о продаже валюты, чтобы переложиться в более выгодный инструмент звучит логично. В идеале, бы ещё получиться какое-то подтверждение, правда незнаю как можно понять, кто является продавцом.
Кто ж вам запрещает. Продавайте на этом низком курсе и вкладывайтесь в рубли. Если это для вас логично.) еще в ценные бумаги вложитесь, в газпром и втб на всю котлету. )))


В период налоговых платежей курс тоже часто идёт в низ и всех устраивает, то объяснение "идут продажи валютой выручки"
Иногда идет, иногда не идет на налоговых платежах. Можете обьяснить почему? Иногда не двигается курс на налоговых платежах.
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
Кто там просил цифры, аналитики пишут.
«Укрепление рубля будет означать снижение доходов Минфина от экспортных операций и внеплановое увеличение дефицита бюджета относительно нового уровня 2,12 триллиона рублей», – сообщил Павел Журавлев"
 

dim bar

Участник
Сообщения
109
Спасибо
47
Кто ж вам запрещает. Продавайте на этом низком курсе и вкладывайтесь в рубли. Если это для вас логично.) еще в ценные бумаги вложитесь, в газпром и втб на всю котлету. )))

Да я планировал снизить долю в валюте, но не успел сдать по приемлемому курсу. Пока подожду.
"Наше все" есть в портфеле в до СВО-шных времен, смотрю и плачу. Но не смотря на это наверное доберу по текущим ценам, через БПИФ на индекс.


Иногда идет, иногда не идет на налоговых платежах. Можете обьяснить почему? Иногда не двигается курс на налоговых платежах.
А зачем? Я здесь не для того, что бы нести свет в массы, да и не скажу я ничего нового. Наверняка тут много более умных и квалифицированных экспертов.

По моему, смысл имеет только ставка, а почему и как ты ее сделал или не сделал не имеет значение. Я большей частью поставил на рубль. Есть конечно валюта и активы коррелирующие с курсом(SNGSP), но это именно страховка и я не считаю возможным дорого платить за страховку.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,013
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну и в чем причина с его точки зрения? Он же лет 5 ничего внятного сказать не может, еще со склянок...
Думаю, что для понимания кое-кому просто не хватает знаний. Уж извините, но если Вы даже самых простых слов не понимаете, то с этим я ничего поделать не могу. Учите слова. Вникайте в их смысл.
Только глупые вопросы вопросы вопросы. )
Но Вы же умный человек, правда же? На Вашем фоне все вопросы выглядят глупыми. И, тем не менее, хоть иногда сходите с небес и поясняйте заблудшим хоть что-то из того, что кроется в Ваших мыслях.
Тут аналитики банков называют по 10 причин движения, а этот кадр пришел и всех аналитиков заткнул за пояс одной причиной.
"Тут аналитики банков" могут придумать и 25 причин, чтобы потом хотя бы одна из них совпала с тем, что происходило на самом деле. Мне же достаточно того, что я думаю сам. Я объясняю себе (и Вам, родимец) причины движения именно так. Уж извините, что не запас для Вас 10 причин. Поймите хотя бы одну.
Причем, у местного кадра даже нет финансового образования.
Ну у ваших местных, возможно, даже школьное не очень полное. Но это ж ваш выбор, с кем общаться.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,013
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В идеале, бы ещё получиться какое-то подтверждение, правда незнаю как можно понять, кто является продавцом.
Сегодня, 25.07.2024 в кассы приходят люди с кэшем в валюте с пятью нулями. Похоже, что рубли им становятся нужнее.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
420
Спасибо
678
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Term, какой же Вы дурачок. В очередной раз за отсутствием здравых аргументов и из страстного желания крикнуть "нет!" перешли на личности, а от ответа на прямые вопросы, по своей неизменной привычке, уходите.

Не интересно с Вами. Пусто и бессмысленно.
Извиниться не хотите?
 
  • Спасибо!
Реакции: usver

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,013
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Извиниться не хотите?
Только после того, как получу извинение вот за это:
Только в вашей голове. )
И за это:
Не смотрите на ночь мультики про простоквашино. )
Эти извинения должны завершаться обещанием в дальнейшем не хамить и не переходить на личности.

Ждём-с.
 
  • Нравится
Реакции: dim bar

X-Side

Модератор
Сообщения
420
Спасибо
678
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Уважаемые участники темы! Никто не против дискуссий между вами, но необходимо свою позицию доносить в соответствии с правилами форума: культурно, без оскорблений и с уважением к оппонентам. Тогда и дискуссии будут конструктивными. Не забывайте про предупреждения и баны за нарушения правил форума. Спасибо за понимание.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    744
    Сообщения
    119,229
    Пользователи
    4,964
    Новый пользователь
    timon

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      :yes: Причем в закрытии осталась и карта, на которую ежемес. %% начисляются.
    • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
      Простите, если не в тему. На банках возле темы с непрочитанными сообщениями был кнопочка, чтоб переместиться на первое непрочитанное сообщение...
    • Открытие >>>> ВТБ
      А если уже есть накопительный счет в ВТБ, при переходе 2-й под 19% дадут открыть?
    • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
      Между тем скоро наберётся уже 5000 участников! За полгода это неплохой результат. Склянки реально самоубились благодаря владельцам. Думаю, это...
    • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
      Радуюсь вместе с другими форумчанами, что все мы не потерялись, а нашли такое УЮТНОЕ местечко под крылышком у Милославского :dance: ! Форум очень...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм