Что делать с валютой? (читают 16)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 60 23.9%
  • Продавать

    Голосов: 9 3.6%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 122 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.6%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 56 22.3%

  • Всего проголосовало
    251

Term

Старожил
Сообщения
669
Спасибо
430
Сообщения
25
Спасибо
14
А как это будет выглядеть
Не знаю, например обязательная продажа, запрет на обращение, запрет на вывоз.
Выглядит сильно сложнее, чем просто остановить "торги на бирже".
Вроде бы уже, с подачи заклятых друзей.
для меня наличный или доллар за границей выглядят неплохой страховкой на случай непредвиденных ситуаций
Понятно, лично я сценарий в котором мне пригодится запас наличных долларов представить пока не могу.
 
  • Спасибо!
Реакции: dim bar

bob252

Старожил
Сообщения
482
Спасибо
696
Но если дойдет до конфискаций - думаю валюту начнут отбирать быстрее чем вклады в рублях. И какая тут защита?
Ну если уж в СССР ее не смогли полностью отобрать/запретить несмотря на "бабочку" УК ссср с высшей мерой, то сейчас то тем более. И, плюс, валюта всегда будет нужна для покупки импорта за рубежом. А вот заморозить вклады с последующей конфискацией или выкупом принудительных облигаций, как два пальца. Кстати, в России при избыточной денежной массе такой финт частенько проделывали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

bob252

Старожил
Сообщения
482
Спасибо
696
  • Спасибо!
Реакции: Term

andy_g

Старожил
Сообщения
411
Спасибо
256
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Что там с выдачей наличной валюты (купленной совершенно легально, с соблюдением всех законов) со счетов?
Вот вам и ответ, почему лучше иметь запас.

Злобному несмываемому пенсу нужна наша валюта для известно каких деяний, а значит в наших интересах держать ее подальше от его цап-царапных рученок.

То есть вопрос текущей доходности здесь вообще не стоит, imho. В любой момент все может радикально измениться и нас никто не оповестит заранее, чтобы успеть переложиться из рублевых активов :hunter:
 
  • Нравится
Реакции: Walter White
Сообщения
25
Спасибо
14

Term

Старожил
Сообщения
669
Спасибо
430
Но если дойдет до конфискаций - думаю валюту начнут отбирать быстрее чем вклады в рублях. И какая тут защита?
Вы тоже из тех, кому не нужна корова, лишь бы у соседа сдохла?)
Наивные люди. Скоро начнут все отбирать в любых деньгах, через налоги и пошлины. Пошлины на авто опять осенью поднимают, я не собираюсь утилизировать авто, а деньги уже забирают. Потом ндфл поднимают и налог на прибыль. Все с вас возьмут, не переживайте.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,053
Спасибо
465
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Прошу прощения, не в бюджет. 98,1 это прогноз минэкономразвития.

А раз так, то думаю, что этот прогноз не влияет на принятие решения ЦБ.
Это не тот прогноз, на который имеет смысл ориентироваться. Это обычная расчетная цифра для ориентира. Она нужна только для того, чтобы просчитать бюджет. Если она изменится, то произойдет пересчет и, если получится разбалансировка, то будут найдены статьи для выравнивания.
 
Сообщения
25
Спасибо
14
в СССР ее не смогли полностью отобрать/запретить
И не надо полностью, мы же об отъеме денег, достаточно изъять у основной массы владельцев. С дедолларизацией наши заклятые друзья и сами успешно справляются.
валюта всегда будет нужна для покупки импорта за рубежом.
Юани, рупии, валюты других дружественных стран. Недружественные сами обрубают торговлю - падает спрос на их валюты.
А вот заморозить вклады с последующей конфискацией или выкупом принудительных облигаций, как два пальца. Кстати, в России при избыточной денежной массе такой финт частенько проделывали.
К этому времени доллары уже изъяли насколько я понимаю.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
411
Спасибо
256
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Рост бюджета обусловлен беспрецедентным наращиванием оборонных расходов. Вместе с затратами на силовиков они превысят 14,5 трлн рублей и составят почти 40% всех бюджетных трат. Больше эта доля была только в советские времена.
К уровню 2023 года оборонные расходы увеличатся почти на 70%, а в сравнении с доконфликтным 2021 годом рост будет трехкратным. Примечательно, что еще год назад при проектировании трехлетнего бюджета предполагалось в 2024 году выделить на оборону вдвое меньше — около 5 трлн рублей.



Страшно не то, что мы оказались в ж..., а то, что мы начали там обустраиваться и рассказывать друг другу, что в принципе терпимо и так тоже можно жить :facepalm:
 
  • Спасибо!
Реакции: Walter White и bob252

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,053
Спасибо
465
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Наивные люди. Скоро начнут все отбирать в любых деньгах, через налоги и пошлины.
Не бздите. Возможно, что и не доживете. Так что всё будет замечательно. :mosking:
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,053
Спасибо
465
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Что-то сегодня плакальщики активизировались. Солнечная буря до нас долетела?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,053
Спасибо
465
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Последнее редактирование:

dim bar

Участник
Сообщения
152
Спасибо
61
У вас уже отбирают, вы даже не замечаете, и даже радуетесь.
Государство живет на то, что отбирает. Для меня вопрос только в том, насколько отбираемое возвращается мне обратно в виде блага материального или не материального.
 

dim bar

Участник
Сообщения
152
Спасибо
61
Рост бюджета обусловлен беспрецедентным наращиванием оборонных расходов. Вместе с затратами на силовиков они превысят 14,5 трлн рублей и составят почти 40% всех бюджетных трат. Больше эта доля была только в советские времена.
К уровню 2023 года оборонные расходы увеличатся почти на 70%, а в сравнении с доконфликтным 2021 годом рост будет трехкратным. Примечательно, что еще год назад при проектировании трехлетнего бюджета предполагалось в 2024 году выделить на оборону вдвое меньше — около 5 трлн рублей.



Страшно не то, что мы оказались в ж..., а то, что мы начали там обустраиваться и рассказывать друг другу, что в принципе терпимо и так тоже можно жить :facepalm:
Что вас пугает? рост затрат на оборонку в ходе войны?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
760
Сообщения
134,038
Пользователи
5,098
Новый пользователь
BVV

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм