Что делать с валютой? (читают 10)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 57 23.9%
  • Продавать

    Голосов: 9 3.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 116 48.7%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.7%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 52 21.8%

  • Всего проголосовало
    238

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
я в курсе, просто в двух словах описал коротко. Меня удивило смешивание в кучу разных типов рейтинга.
Ну вы же правильно сказали - человек знает слово рейтинг ..... о том, что за ним стоит, не задумывается ... или не знает. Сейчас, кстати, это очень распространено, когда человек использует слова, запомнив их звучание и контекст, в котором они употребляются, но совершенно не задумывается о том, какой смысл это слово несет, не говоря уж о его этимологии.

Так со временем слова утрачивают свой первоначальный смысл, принимая, иногда, смысл противоположный. Так произошло со словом "оригинальный". Изначально это было нечто, извиняюсь за тавтологию, изначальное, настоящее ... Сейчас же "оригинальный", это значительно отличающийся от других, своеобразный. Так же на глазах происходит трансформация "походу" ... произошло от кровосмешения "похоже" и "по ходу дела". В результате кровосмешения появилось новое сорное слово.
 
Последнее редактирование:

Милославский

Модератор
Сообщения
687
Спасибо
1,998
Что значит "не так"? Я никого из присутствующих здесь лично не знаю. Ни с кем лично не общаюсь. Откуда у меня могут быть личные вопросы?
Удивительно, можно ведь просмотреть все ваши сообщения на форуме и легко опровергнуть данное утверждение, но вы всё равно стоите до последнего :)
Есть пока только один человек, кто в теме, как мне кажется, более или менее ориентируется.
Хорошо, что хоть один человек на всём форуме нашелся, кто, как вам кажется, более или менее ориентируется. Это успех :yahoo:

Давайте заканчивать оффтоп.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Удивительно, можно ведь просмотреть все ваши сообщения на форуме и легко опровергнуть данное утверждение, но вы всё равно стоите до последнего
Если это можно сделать, то почему же до сих пор не сделали. Глядишь и убедили бы. Ну и если не убедили бы, то хотя бы предметно показали бы на то, что имели в виду. Вы, наверное, заметили, что я люблю конкретизировать.
Хорошо, что хоть один человек на всём форуме нашелся, кто, как вам кажется, более или менее ориентируется.
Я очень хотел бы, чтобы их было больше, и задавал прямые и простые вопросы, но никто ж на них не ответил. Да и Вы вполне тематический вопрос перенесли в дуэль.
Давайте заканчивать оффтоп.
Оффтоп заканчивать надо, но это же не оффтоп. Тема называется "Что делать с валютой". Это весьма обширный вопрос. Он касается весьма широкого спектра от валютных загашников у некоторых местных посетителей до валютных резервов ЦБ.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
687
Спасибо
1,998
Если это можно сделать, то почему же до сих пор не сделали. Глядишь и убедили бы.
Ещё никому на этом форуме не удавалось вас в чём-то убедить. Поэтому не хочется тратить на это время. Если кому-то вдруг станет интересен данный тезис, то он тоже сможет найти все ваши сообщения и заметить противоречия в ваших заявлениях.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и bob252

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ещё никому на этом форуме не удавалось вас в чём-то убедить. Поэтому не хочется тратить на это время. Если кому-то вдруг станет интересен данный тезис, то он тоже сможет найти все ваши сообщения и заметить противоречия в ваших заявлениях.
Ну вот Вы сам переходите к оффтопу и на личности. Вам нужен поиск противоречий? А мне нужно знать, как человек предполагает перевести валютные резервы в рубли. Я предлагал вместе пройти по всем этапам этой цепочки. Ничего иного я и не спрашивал. А что получил? Набор эпитетов в свой адрес и перенос темы в дуэли?

Меня убедить не так сложно. Нужны убедительные аргументы. Но если аргументов нет, а есть только ничем не подкрепленные утверждения, то я не могу принимать эти заявления на веру. Тема валюты и всего с ней связанного очень специфическая. Она требует не только профильного образования, но и длительного практического профессионального опыта. Если кто-то берется указывать ЦБ, как надо оперировать валютными резервами, то уж будь добр предъявить свои знания и опыт. Для этого достаточно на азбучном уровне препарировать весь предлагаемый процесс. Ничего более сложного простому обывателю и не нужно.

Кто-то здесь смог это сделать? Никто не смог. Ну и как и в чем я должен убеждаться? Я не занимаюсь самоубеждением.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
687
Спасибо
1,998
А мне нужно знать, как человек предполагает перевести валютные резервы в рубли. Я предлагал вместе пройти по всем этапам этой цепочки. Ничего иного я и не спрашивал. А что получил? Набор эпитетов в свой адрес и перенос темы в дуэли?
Предлагаю вам самому создать отдельную ветку на данную профильную тему, ваши бесценные знания можно было бы изложить в шапке, чтобы было наглядно.

Этот комментарий был перенесен по ошибке, он возвращен.

Тема валюты и всего с ней связанного очень специфическая. Она требует не только профильного образования, но и длительного практического профессионального опыта.
Некоторые покупают валюту, потому что не доверяют текущему руководству ЦБ РФ и финансовому блоку правительства, причем настолько, что согласны за это платить отрицательной доходностью в моменте. И профильного образования тут не нужно. Это их выбор.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Предлагаю вам самому создать отдельную ветку на данную профильную тему, ваши бесценные знания можно было бы изложить в шапке, чтобы было наглядно.

Этот комментарий был перенесен по ошибке, он возвращен
Вы, похоже, сам придумываете какие-то сообщения и на них же отвечаете. Я нигде и ничего не писал о своих знаниях с точки зрения их оценки. Они есть и есть. Оставьте свою провокационную лексику. Мало того, я явно показал, что моих знаний не хватает, чтобы разобраться с вопросом. Именно поэтому и попросил разъяснений у человека, который уверенно заявил, что знает решение. Вместо того, чтобы настроить предметное обсуждение, вы развиваете непонятные дискуссии с переходом на личности.

Некоторые покупают валюту, потому что не доверяют текущему руководству ЦБ РФ и финансовому блоку правительства, причем настолько, что согласны за это платить отрицательной доходностью в моменте. И профильного образования тут не нужно. Это их выбор.
Кто-то их в чем-то пытается убедить? Никто. И я не спрашивал, почему они это делают. Я спрашивал, для чего. Цель-то какая-то должна быть.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
687
Спасибо
1,998
Вы, похоже, сам придумываете какие-то сообщения и на них же отвечаете. Я нигде и ничего не писал о своих знаниях с точки зрения их оценки. Они есть и есть. Оставьте свою провокационную лексику.
Давайте мы не будем перегибать палку.
Больше ничего объяснять не буду, достаточно. Просто в следующий раз воспользуюсь своими правами модератора. Если что-то не устраивает, то, увы, других модераторов и владельцев форума у меня для вас нет.
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

Term

Старожил
Сообщения
543
Спасибо
339
А это проходили и не раз,у отца на книжке 9000р сгорели,ни рубля не вернули,собаки женского рода
Это огромные деньги по тем временам. Бакс тогда стоил 64 коп, на самом деле тогда было сразу 3 курса.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Не слышал, увы. А чей рейтинг -Standard & Poors, Moody’s и Fitch? Можно ссылку?
Найдёте, если это так важно. Не заострялся на этом. В истории не было ни одного громкого банкротства, где бы не присутствовал высокий кредитный рейтинг. Именно он и придает громкость.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
995
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Больше ничего объяснять не буду, достаточно. Просто в следующий раз воспользуюсь своими правами модератора. Если что-то не устраивает, то, увы, других модераторов и владельцев форума у меня для вас нет.
Так я, вроде бы, и не просил у Вас объяснений, а только свою позицию объяснял. Да и про то, что не устраивает не говорил. Только мне лишнего не приписывайте и этого достаточно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
736
Сообщения
116,198
Пользователи
4,941
Новый пользователь
Радомир

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А при переезде бонусы Открытия в ВТБ деньгами перечисляют или мультибонусами ВТБ? Надо пытаться добивать до 1500 в августе, что бы компенсировать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм