Что делать с валютой? (читают 3)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 52 23.7%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.7%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 107 48.9%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.8%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 50 22.8%

  • Всего проголосовало
    219

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Разумеется, был, ибо дефолт это любое несоблюдение любым банком своих обязательств по погашению долга. В США это обрело катастрофические масштабы.

А его и отменять не надо было, ибо не было работы, где его можно было бы заработать. Ну а все биржевые вложения превратились в фуфло.


Там нет понятия «госакции». И у нас его тоже нет. Ну а обычные акции превратились в труху. По гособлигациям выплат не было. Это то, что у нас принято называть словом дефолт.

Если бы на руках появилась хоть одна банкнота, пусть и без нулей, люди были бы счастливы. Но экономика рухнула совсем.

Именно после этого краха до них дошло, что смешивать в одну кучу коммерческие и инвестиционные банки нельзя. Нельзя сбережения, принадлежащие чужим людям, своевольно вкладывать в фондовый рынок. Они этого не поняли и поплатились. Потом были приняты законы, разделяющие эти виды банков. Но совсем недавно они сделали вид, что об этом забыли, и опять банки были объединены. Ждёмс когда грабли в очередной раз ударят по лбу.



Было многократно хуже. Откройте учебник МВКО и почитайте.
Это вы по каким протухлым агиткам о депрессии в США 30-х читали? Ну и про не выплату по казначейским гос облигациям США ссылки будут?
Ну и сравнивать 17 и 90ый у нас, с обычным биржевым спадом в 30х сша это боршник ведрами хлестать. В США 30 х это кризис перепроизводства, а у нас кризис недопроизводства, голод, дефицит и т.п. Даже наш дефолт 98 был на порядок тяжелее чем депрессия 30х в США. У нас обрушилась почти вся банковская система, дефолт гос облигаций, валюта обесценилась в пять раз и т. п. Ничего подобного в США 30х и близко не было.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Нравится
Реакции: syschyc

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
167
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Если бы у Вас хватало средств на кирпич нала для отпуска, то Вы не дергались бы с биржей и не устраивали танцев с бубнами со СВИФТом и с Сити, а просто поехали бы с кредиткой, а по возвращении покасили бы задолженность по ней.
Если бы вы были в теме, то помнили бы, что Сити давал 5% на все и еще 10% на категории. Потом по 75т баллы выводились в рубли на карту 1 к 1. Я такую итерацию раз 10 провернул и на склянках публиковал отчеты...
Также по этой карте можно было снять нал в любом банкомате без комиссии и по очень приличному курсу к $. Эх, были времена :cray:

В общем, хорош выпендриваться. На ближайший отпуск купите разрешенных на вывоз 10 тысяч, а это совсем не кирпич. Спокойно в карман положите и поедете.
Ну так-то я белорусскими и армянскими картами обзавелся. Еще в 22 году ездил, открывал...
Просто бесит вся эта ситуация и, самое главное, я не понимаю ради чего это все.
Нам волюнтаристским решением одного человека навязали проблемы, которые хз как теперь решать и когда ждать возврата к нормальной удобной жизни:black_eye:

А СМИ и специфические люди вроде вас делают вид, что это нормально и ничего страшного не случилось. И так уже 3й год :mad:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,510
Спасибо
915
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Баланс и котировки народного достояние, тому пример.
Потому что прибыль ГПБ потерял из-за террористически взорванных газопроводов, и впервые за историю из-за инвестиций в страну такие убытки - вот почему такие котировки. А не потому, что продавал газ за рубли через ГПБ.
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Барство нищенства. Нищий который за червонец в монетке удавится, в банках хочет показать себя некрохобором. Любой богатый человек всегда хорошо считает свои бабки, и не откажется от бонусов премиума.
Угу …. Любой нищий старается показать, что он богатый человек. Самодостаточному человеку это не нужно. Он ведь самодостаточен.

Идите уж, считайте кэшбэки …
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
А у вас здесь тоже "блат"? Что и есть доказательство моих слов. Что же касается "глупости"-то тут достаточно посчитать, что валюта в период с 13 по 22 год выросла с 35 до 120 рублей. Это такой механизм "незаметного" обирания населения, когда цены на всё скачут пропорционально курсу валюты, потом временно снижаются, и снова возвращаются на тот же уровень, а пропагандоны типа вас им втирают про инфляцию 4%, потому что какой-нибудь "пакетик с лапшой" подорожал незначительно из-за низкого спроса и т.д. А текущих условиях, когда это всё надолго, нет никакого сомнения, что "тема" с девальвацией рубля продолжится.
Валюта-то выросла, но лишь потому, что долго отставала от рублевой инфляции и ее так и не перекрыла. Вот чего многие не могут понять.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
WizardU Напомните какая сторона и в каком месяце до того вентиль в одностороннем порядке перекрыла? Недавно вроде решение международного арбитража по тем поставкам было, в итоге ещё минус 14 ярдов зелени народному достоянию приписали. И там ещё с десяток подобных решений в арбитраже готовятся.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet, bob252 и Term

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Это вы по каким протухлым агиткам о депрессии в США 30-х читали? Ну и про не выплату по казначейским гос облигациям США ссылки будут?
Ну и сравнивать 17 и 90ый у нас, с обычным биржевым спадом в 30х сша это боршник ведрами хлестать. В США 30 х это кризис перепроизводства, а у нас кризис недопроизводства, голод, дефицит и т.п. Даже наш дефолт 98 был на порядок тяжелее чем депрессия 30х в США. У нас обрушилась почти вся банковская система, дефолт гос облигаций, валюта обесценилась в пять раз и т. п. Ничего подобного в США 30х и близко не было.
Голода в США в 30-х не было, по-вашему?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,510
Спасибо
915
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А у вас здесь тоже "блат"? Что и есть доказательство моих слов.
Нету тут никакого "блата". И там не было. "Доказательства" ваши высосаны из пальца, как и обычно у подобных горлопанов. Сначала проорут ересь, а потом высасывают "доказательства".
Что же касается "глупости"-то
Ваша глупость в другом - читайте выше в чём.
достаточно посчитать, что валюта в период с 13 по 22 год выросла с 35 до 120 рублей.
И падала до 45, 48, 50, да и сейчас не 120, а 90. Достаточно хотя бы это вспомнить, о чём вы всегда забываете. И доходность вкладов тоже посчитать. И доходность в недвижимости в своё время тоже посчитать. Вы хоть раз продали баксы, купленные давным-давно за 35, или всё время только скупаете по любому курсу? В таком случае доходность нулевая, она виртуальная, да и потери тут 100% есть. Или сейчас выдумаете в очередной раз, как всегда покупаете на "лоях" и продаёте на "хаях"?
Я же за это время, когда вы бесцельно и бессмысленно копили баксы: купил студию и 2к-квартиру, сделал ремонт за кредит, на 2/3 выплатил + всегда зарабатываю на вкладах, ну и кредитках заодно уже года два + доход с недвиги. Может это вас в пропаганде стоило обвинить, т.к. цели у вас никакой и нет? Только прокричать везде на всех форумах о "лахте" в адрес любого, кто усомнится в секте "покупке баксов на все котлеты".
Есть тут такой же "товарищ", который абсолютно бесполезен на форуме - только это и орёт всегда. Вот и вы, видимо, такой же абсолютно бесполезный. Ну так идите, скупайте баксы. Здесь вам не подадут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew_spb

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Валюта-то выросла, но лишь потому, что долго отставала от рублевой инфляции и ее так и не перекрыла. Вот чего многие не могут понять
Это Вы про какую инфляцию говорите, так она у нас от 5,45 до 7,62 % рисуется, а валютный депозит как минимум в два раза больше даёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
80
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
она у нас от 5,45 до 7,62 % рисуется, а валютный депозит как минимум в два раза больше даёт.
Это где такие валютные депозиты, вместе навсегда в банке на 3 буквы что ль? И много их таких осталось, тем более пополнения их уже лет 7 как закрыли, или вы по суду себе восстановили?
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Это где такие валютные депозиты
Мы живём в России, так и доходность считаем в рублях. Большая часть дохода от роста валюты. А депозит, я уже не раз здесь считал условно 3% в Сбербанке.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

user58

Мастер
Сообщения
238
Спасибо
125
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
От бакса за 35 до 120.
Так это только 10 лет, а не 12. Точно не помню, но что-то явно было на депозитах с 2014 года. Когда дом покупал, продал большую часть. Потом ещё копил.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,140
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм