Что делать с валютой? (читают 3)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 107 49.1%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.8%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 50 22.9%

  • Всего проголосовало
    218

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Мне - нужна. Я до треклятой сво покупал баксы на бирже по понятному курсу, через заявку, которую сам выставил на устраивающем уровне.
После чего перегонял свифтом в Сити и тратил с дебетовки. Свифт в тиньке был бесплатный для премиума, в Сити доходило за один день :good:

А ехать в путешествие с кирпичом нала - это каменный век и издевательство :bеее:
Если бы у Вас хватало средств на кирпич нала для отпуска, то Вы не дергались бы с биржей и не устраивали танцев с бубнами со СВИФТом и с Сити, а просто поехали бы с кредиткой, а по возвращении покасили бы задолженность по ней.

В общем, хорош выпендриваться. На ближайший отпуск купите разрешенных на вывоз 10 тысяч, а это совсем не кирпич. Спокойно в карман положите и поедете.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Для того, чтобы купить доллары или евро для путешествий, биржа не нужна. Идете в ближайший банк и покупаете столько, сколько считаете нужным.
Сказочник? Если ваши потребности в путешествиях заканчиваются бояршником из дутифри, то у матросов нет вопросов. В ближайших банках валюты нет. Только в центре Москвы в нескольких отделениях. Я про коклету в 20-30 к. Даже в сберпервом мне сегодня сказали что валюты нет. До этого там всегда можно было заказать у ПМ - Даже в марте 22.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
$ берут везде. Нафиг рисковать с экзотикой и терять на спредах?
А нафиг ехать с долларами в Китай, к примеру, если там в любой лавке рубли на юани по хорошему курсу поменяют?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А нафиг ехать с долларами в Китай, к примеру, если там в любой лавке рубли на юани по хорошему курсу поменяют?
Вы когда за границей были? Там за деревянный только в морду дадут. Исключение пока только турция, но курс на деревяный там жесть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Заграницей деревяный не берут. Потому приходится ездить с коклетой зеленых бумажек как в 90-ые, в то время как остальной цивилизованный мир расплачивается банковскими картами.
Пока ты сам себя считаешь отсталым, а других цивилизованными, ездить тебе только с банкнотами! :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы когда за границей были? Там за деревянный только в морду дадут. Исключение пока только турция, но курс на деревяный там жесть.
Китай для Вас заграница или нет?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Чтобы увидеть как очередной всепропальщик в очередной раз как обычно обделался, надо просто немного подождать :crazy:
Иногда - совсем немного.
Вы это потерявшим все в совке и в дефолте 98-ого раскажите. В этой стране как обычно все происходит очень быстро, утром были фантики на счетах а вечером уже обнулили, утром один строй, вечером другой (к 17-ым и 91 привет).
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Пока ты сам себя считаешь отсталым, а других цивилизованными, ездить тебе только с банкнотами! :good:
Вы конечно можете как зумеры криптой в подворотне меняться. Но потом зумеры на весь инет воют что у них с кошельков крипта исчезает. Лох не мамонт.
 
Последнее редактирование:

nry500

Участник
Сообщения
20
Спасибо
15
Официальный курс ЦБ с 14.06.2024 для USD - 88,2080
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Индекс Мосбиржи полностью отыграл утренние потери. По состоянию на 16:40 мск индекс прибавлял 0,1%, поднявшись до отметки 3174,12 пункта, свидетельствуют данные Мосбиржи.
Одновременно с этим индекс РТС вырос на 0,33% и достиг 1123,18 пункта.
Кто не успел, тот опоздал. На фонде в пол в моменте хорошо можно заработать. Так или иначе эти фондовые фантики уже скоро не будут стоить и ломаного гроша (совковые и царские векселя облигации, тому пример).
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
я тут посчитал и после 60 сбился со счету, сколько моделей авто я объездил, арендуя их в рентэкарах.
Ты заливать заканчивай, да и закусывать надо. Тебе в аренду без кредитной карты зарубежом даже мопед с педальками не дадут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы это потерявшим все в совке и в дефолте 98-ого раскажите. В этой стране как обычно все происходит очень быстро, утром были фантики на счетах а вечером уже обнулили, утром один строй, вечером другой (к 17-ым и 91 привет).
Сначала Вы расскажите об американском рае тем, кто знает, что такое кризис 30-х готов, а потом регулярно повторяющиеся пузыри.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc и WizardU

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы конечно можете как зумеры криптой в подворотне меняться. Но потом зумеры на весь инет воют что у них с кошельков крипта исчезает. Лох не мамонт.
Я Вашего птичьего языка не понимаю. Говорите по-русски.

Ну а если мне нужна валюта для поездки, я иду в кассу и покупаю нужное количество.
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Сначала Вы расскажите об американском рае тем, кто знает, что такое кризис 30-х готов, а потом регулярно повторяющиеся пузыри.
А что в 30 х в сша дефолт был? Доллар отменили и керенки ввели? Гособлигации и госакции сгорели? Пару тысячь нулей на новых банкнотах за пару лет появилось или т.п.? Что из этого было в 30-х в сша?
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet, Term и rockit

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Заграницей деревяный не берут. Потому приходится ездить с коклетой зеленых бумажек как в 90-ые, в то время как остальной цивилизованный мир расплачивается банковскими картами.
Зачем вам эта заграница? Что вам там, медом намазано, что ли? Что там делать?
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А что в 30 х в сша дефолт был?
Разумеется, был, ибо дефолт это любое несоблюдение любым банком своих обязательств по погашению долга. В США это обрело катастрофические масштабы.
Доллар отменили и керенки ввели?
А его и отменять не надо было, ибо не было работы, где его можно было бы заработать. Ну а все биржевые вложения превратились в фуфло.

Гособлигации и госакции сгорели и, т.п.?
Там нет понятия «госакции». И у нас его тоже нет. Ну а обычные акции превратились в труху. По гособлигациям выплат не было. Это то, что у нас принято называть словом дефолт.
Пару тысячь нулей на новых банкнотах за пару лет появилось?
Если бы на руках появилась хоть одна банкнота, пусть и без нулей, люди были бы счастливы. Но экономика рухнула совсем.

Именно после этого краха до них дошло, что смешивать в одну кучу коммерческие и инвестиционные банки нельзя. Нельзя сбережения, принадлежащие чужим людям, своевольно вкладывать в фондовый рынок. Они этого не поняли и поплатились. Потом были приняты законы, разделяющие эти виды банков. Но совсем недавно они сделали вид, что об этом забыли, и опять банки были объединены. Ждёмс когда грабли в очередной раз ударят по лбу.


Что из этого было в 30-х в сша?
Было многократно хуже. Откройте учебник МВКО и почитайте.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc и WizardU

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Вы это потерявшим все в совке и в дефолте 98-ого раскажите. В этой стране как обычно все происходит очень быстро, утром были фантики на счетах а вечером уже обнулили, утром один строй, вечером другой (к 17-ым и 91 привет).
Так не копите фантики. До сих пор не дошло, что ли? Ну сочувствую.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Зачем вам эта заграница? Что вам там, медом намазано, что ли? Что там делать?
Пережиток прошлого. Раньше считалось, что если съездил за границу, то жизнь удалась.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,418
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм