Что делать с валютой? (читают 16)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 69 23.1%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.3%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 146 48.8%
  • Хранить в банке

    Голосов: 5 1.7%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 69 23.1%

  • Всего проголосовало
    299

хомячок

Участник
Сообщения
836
Спасибо
244
До того был долгий период почти нулевых ставок, что волновало их намного больше чем рост госдолга и т.п. Кстати большая часть текущего госдолга взята почти под нулевые ставки, именно с тех времён. Через 10 лет текущий госдолг США будет казаться небольшим. Почти бесплатно, под низкие ставки взяли 15 триллионов баксов на 10-30 лет. Нам бы такое счастье.
Может кто тут одолжит хотя бы триллион деревянных на 10 лет под 1% ?
Про плавающую ставку ничего не слышали?
 

хомячок

Участник
Сообщения
836
Спасибо
244
Про плавающую ставку ничего не слышали?
И да-сейчас за эти 35 трн приходится выплачивать 1.5 трлн.Существенно более, нежели бюджет вояк.А вот если бы эти деньги потратить на американских бездомных и неимущих.А джиниждин?
 

ginigin

Мастер
Сообщения
2,030
Спасибо
809
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И да-сейчас за эти 35 трн приходится выплачивать 1.5 трлн.Существенно более, нежели бюджет вояк.А вот если бы эти деньги потратить на американских бездомных и неимущих.А джиниждин?
Они на социалку и медицину тратят большую часть своего фед.бюджета. Уже ранее структуру их бюджета обсуждали.Именно эти огромные мед. социальные траты и увеличили их госдолг до такого высокого уровня. Если они всего на треть уменьшат траты на мед. и соц. выплаты, то уже через 10 лет их госдолг значительно снизится.
 

Виталий

Участник
Сообщения
229
Спасибо
156
И сколько Вы в среднем ежегодно процентов заработали в рублях за эти семь лет?
В небольшом плюсе, в сравнении с близкой к нулю, в эти годы, ставке депозитов в евро и сегодняшнем курсе. И это без учёта заморозки валютных вкладов
 

хомячок

Участник
Сообщения
836
Спасибо
244
Они на социалку и медицину тратят большую часть своего фед.бюджета. Уже ранее структуру их бюджета обсуждали.Именно эти огромные мед. социальные траты и увеличили их госдолг до такого высокого уровня. Если они всего на треть уменьшат траты на мед. и соц. выплаты, то уже через 10 лет их госдолг значительно снизится.
Ну то есть вы хотите сказать,что американское государство живет не по средствам?Ибо зачем залазить в такие долги, пусть даже ради мед и соц выплат?
Вот если 1.5 трн поделить на 300 млн населения США получится около 5 тыс дол.
Вот и вся американская дкп-тратить с каждого жителя по 5 тыс дол только на выплату %.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,929
Спасибо
899
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

ginigin

Мастер
Сообщения
2,030
Спасибо
809
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну то есть вы хотите сказать,что американское государство живет не по средствам?Ибо зачем залазить в такие долги, пусть даже ради мед и соц выплат?
Вот если 1.5 трн поделить на 300 млн населения США получится около 5 тыс дол.
Вот и вся американская дкп-тратить с каждого жителя по 5 тыс дол только на выплату %.
Бесплатные мед. и соц страхование, при высоком качестве и ценах этих услуг, стоит дорого. Идёт перераспределение доходов бюджета на каждого, что бы обеспечить соц. мед. бедных - социализм по американски. Так или иначе существенно сократить госдолг они могут, в основном только сокращением этих соц.мед. выплат. Всё остальное даже близко по затратам фед. бюджета не стоит. Уже ранее обсуждали, единственное что может погубить бюджеты США это их затраты на медицинские страховки.
 

хомячок

Участник
Сообщения
836
Спасибо
244
Бесплатные мед. и соц страхование, при высоком качестве и ценах этих услуг, стоит дорого. Идёт перераспределение доходов бюджета на каждого, что бы обеспечить соц. мед. бедных - социализм по американски. Так или иначе существенно сократить госдолг они могут, в основном только сокращением этих соц.мед. выплат. Всё остальное даже близко по затратам фед. бюджета не стоит. Уже ранее обсуждали, единственное что может погубить бюджеты США это их затраты на медицинские страховки.
Для меня-это откровение.Выходит-США настолько социальное государство,что пренебрегая всякими условностями, тратит на бедных и нуждающихся основную часть федерального бюджета?А почему тогда один из экономически значимых штатов-Калифорния стал прибежещем бездомных и наркоманов ?
 

Виталий

Участник
Сообщения
229
Спасибо
156
А если не евро ,а доллары?
я на еврозону был завязан, то есть, изначально были евро, из рублей, с потерей на обмене, не переводил. Никаких рекомендаций давать не могу, обвалы рубля 2008 и 2014, думаю, евро пережили лучше (не проверял), а про будущее, вообще молчу - хорошего варианта не вижу
 

ginigin

Мастер
Сообщения
2,030
Спасибо
809
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Для меня-это откровение.Выходит-США настолько социальное государство,что пренебрегая всякими условностями, тратит на бедных и нуждающихся основную часть федерального бюджета?
А что Вас в этом удивляет? США социальное государство, где защита бедных слоев население в приоритете. Богатые должны обеспечивать себя мед.соц.страхованием за свой счёт.
С расходами и подробными показателями их фед. бюджета, можно ознакомится на их официальном сайте.
https://www.cbo.gov/publication/59946
 

Egor2017

Участник
Сообщения
295
Спасибо
119
Помимо 2008 и 2014 г . Были ещё 2020 и 2022 г
обвалы рубля 2008 и 2014, думаю, евро пережили лучше (не проверял),
Я здесь уже не один раз считал , что валютный вклад (доллар, юань) условно взятый в Сбербанке =3 % обгоняет депозит в рублях
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,929
Спасибо
899
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Лишнее подтверждение этому, это то, что при малейшем шухере, хотя бы в виде назревающего экономического кризиса во всем мире, люди бегут сломя ного именно в эти бумаги.
Фантазёр.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,929
Спасибо
899
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
США социальное государство, где защита бедных слоев население в приоритете. Богатые должны обеспечивать себя мед.соц.страхованием за свой счёт.
Враки. Если медстраховка не входит в трудовой договор, то будь добр, купи ее себе сам. 300 баксов в месяц минимум.

Госпрограммы покрывают страховкой исключительно самых неимущих или беспомощных. Вы под такое попадете только если станете бомжом.

Мукомол, постарайся про Штаты не заливать. Я там много лет прожил, работая по контракту, и знаю всё от и до. Да и сейчас часто там бываю.

Если ты с Медикэром попадешь в больничку, то врачи к тебе подойдут только после того, как обслужат всех, имеющих ДМС.
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

Виталий

Участник
Сообщения
229
Спасибо
156
Помимо 2008 и 2014 г . Были ещё 2020 и 2022 г

Я здесь уже не один раз считал , что валютный вклад (доллар, юань) условно взятый в Сбербанке =3 % обгоняет депозит в рублях
в то время рубли лежали в системных банках с минимальными процентами и на длительный срок, так что проигрыш рублевых не абсолютный показатель
 

хомячок

Участник
Сообщения
836
Спасибо
244
А что Вас в этом удивляет? США социальное государство, где защита бедных слоев население в приоритете. Богатые должны обеспечивать себя мед.соц.страхованием за свой счёт.
С расходами и подробными показателями их фед. бюджета, можно ознакомится на их официальном сайте.
https://www.cbo.gov/publication/59946
Понимаете,как бы вам помягче сказать.Дело в том,что я в это не верю.
Вот насколько мне известно- вызвать в США их скорую помощь бесплатно -не получится.Если есть страховка-возможно,но она стоит денег.И как любая страховая работает-получить прибыль.То есть если имеющий стаховку вызывает бесплатно скорую-это должны оплатить другие страховщики.
Мне вот что не понятно-если США такое социальное государство-то почему там 40 млн нуждаущихся и бездомных?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,937
Пользователи
5,748
Новый пользователь
Серж Милославский

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм