Брокер Finam (читают 16)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,400
Спасибо
1,289
Стаж c
16.12.21
1729508105530.png
 

<Y>

Участник
Сообщения
260
Спасибо
138
Чтобы не взяли 177р за платный тариф, который подключится вслед после окончания ТП "Единый Консультационный_2.0"
Он оканчивается вроде через 30 дней, нет? Или Вы не собираетесь выводить, а остаётесь?
 

Alvin

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
14
Город
Москва
Он оканчивается вроде через 30 дней, нет? Или Вы не собираетесь выводить, а остаётесь?
Я хочу уточнить у коллег на форуме в какой день правильно оставить заявку на вывод дс и сменить тариф, если счёт открывался 30.09
Насколько я понял, правильно это сделать 29.10 после 17:00, так на сумму под вывод начислятся проценты за этот 30й день, а на следующий(в идеале) сумма выведется и капнут проценты.
 

Umagiks

Мастер
Сообщения
1,161
Спасибо
640
Я хочу уточнить у коллег на форуме в какой день правильно оставить заявку на вывод дс и сменить тариф, если счёт открывался 30.09
Насколько я понял, правильно это сделать 29.10 после 17:00, так на сумму под вывод начислятся проценты за этот 30й день, а на следующий(в идеале) сумма выведется и капнут проценты.
позвоните перс менеджеру, это бесплатно, он у вас в ЛК обозначен. Это же бесплатно и мгновенно.
 
Последнее редактирование модератором:

<Y>

Участник
Сообщения
260
Спасибо
138
Я хочу уточнить у коллег на форуме в какой день правильно оставить заявку на вывод дс и сменить тариф, если счёт открывался 30.09
Насколько я понял, правильно это сделать 29.10 после 17:00, так на сумму под вывод начислятся проценты за этот 30й день, а на следующий(в идеале) сумма выведется и капнут проценты.
Про вывод я понял (но вроде проверяли, что до 17:00), я про смену тарифа. Если мы на 30-й день уходим, то как бы и менять ничего не надо? Или я опять в днях запутался? И, кстати, почему тогда "Стратег", а не "Долгосрочный портфель"?
 

Alvin

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
14
Город
Москва
Про вывод я понял (но вроде проверяли, что до 17:00), я про смену тарифа. Если мы на 30-й день уходим, то как бы и менять ничего не надо? Или я опять в днях запутался? И, кстати, почему тогда "Стратег", а не "Долгосрочный портфель"?
Да простят нас модераторы данного форума, мы не занимаемся офф-топом, а обсуждаем Брокера Finam и его услуги, как указано в шапке темы.
Спасибо, вероятно действительно нужно оставлять поручение до 17:00
ТП "Стратег" рекомендовал сам Д.Милославский(основатель ХД) в тг канале, но можно перейти и на "Долгосрочный портфель", они оба без абон. платы, думаю дело вкуса.
Уходить-то мы уходим, но ведь капнут проценты и с них могут взять эти 177р, поэтому думаю стоит его сменить, раз он меняется на следующий рабочий день это никак не должно отразиться на начислении процентов за последний день.
 
  • Спасибо!
Реакции: Мария))) и ole607

LAWYERMAN

Участник
Сообщения
8
Спасибо
6
Дорогие Форумчане, как новичок этого, прошу Х Е Л П А у местных мастодонтов в вопросе когда же мой последний день с начислением процентов по данной акции, если такие вводные - договор присоединения на акцию с датой от 1 октября, получил доступ к открытому брокерскому счету и на него перевел монетки на него только 2 октября после отправки кода на подписание, а первая выплата процентов получена выводом со счета 4 октября за 3 октября?
 

<Y>

Участник
Сообщения
260
Спасибо
138
Уходить-то мы уходим, но ведь капнут проценты и с них могут взять эти 177р, поэтому думаю стоит его сменить, раз он меняется на следующий рабочий день это никак не должно отразиться на начислении процентов за последний день.
Н-да, логишно... %% за 29-е капнут уже на 31 день.
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
366
Спасибо
1,010
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@LAWYERMAN, скорее всего, Ваши сроки с 3 октября по 1 ноября включительно, т.е. для вывода тела 2-ым ноября, Вам нужно подать заявление на вывод = 1 ноября в 16:50 - 17:00. Но лучше спросить в чате и заскринить эти даты со словом включительно. 1 ноября = последний день за который будет начислен процент. Время учёта последнего остатка в 23:59 1-ого ноября.
 
  • Спасибо!
Реакции: LAWYERMAN

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
425
Спасибо
156
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Читаю,читаю,но так и не понял когда деньги выводить и тариф переключать...
29сент. ввод денег и начисление 1ых %ов.
Сегодня подавать на вывод в 17-00 или завтра и когда менять тариф?
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
366
Спасибо
1,010
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@Umagiks, уважаемый, ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ!!! Ваши УКАЗАНИЯ ошибочны!!! У меня , по совету менеджера, на разговор с которым Вы указываете, были потеряны проценты за один день, 2145,21 руб.... Надо было пополнять на следующий день. Менеджеры то же люди, и они могут ошибаться... А Вам, я думаю, должно быть СТЫДНО за ВАШЕ ВЫСОКОМЕРИЕ!!! Разве можно так общаться? И не только на форуме!!! Раз уж тратите своё время, так ответьте на вопрос, чем писать кучу бессмысленных слов!!! Ведёте себя не красиво!!! Надеюсь без обид!!! :angel:

:daisy:
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
366
Спасибо
1,010
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@rdhjamxo, сегодня в 16:50 - 17:00 подать заявление на вывод тела. Завтра последние проценты придут... Интересно, а кто нибудь пробовал указать в заявлении сумму с ещё не выплаченными процентами (их же можно посчитать, они придут ночью и, к выводу уже будут на счёте). Когда менять тариф и закрывать БС - не знаю (ещё не разобралась). Знающие форумчане подскажут :blush2:
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit и rdhjamxo

lenuelle

Участник
Сообщения
26
Спасибо
25
Я присоединилась к акции 27 сентября. 27 сентября же и пополняла. И 28 сентября уже были проценты за 27е. Проценты Финам считал мне 31 день, включая день пополнения (как здесь и писало большинство опытных форумчан). У меня вчера был 31й день. Сегодня посмотрела, начислены проценты за вчера. Но так как было воскресенье заявку на вывод по реквизитам подала сегодня утром, в ДомРф еще ничего не поступило. Даже если завтра придут, то с учетом бонусов сентябрьских и просто хороших процентов, можно закрыть глаза на один день.
Поручение на смену тарифа подала в пятницу. Сегодня сменился на Долгосрочный стратег, 177 руб. не взяли.
 

lenuelle

Участник
Сообщения
26
Спасибо
25
@lenuelle, а на какие кнопки нажимать и где, чтобы сменить тариф?
Я через поиск в личном кабинете писала Сменить тариф. А так вроде это в Деталях, когда на счет нажимаешь, там сверху несколько кнопок-действий.
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
366
Спасибо
1,010
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@LAWYERMAN, и @rdhjamxo, после сообщения @lenuelle,
  • #613 выше, к вашей дате окончания надо прибавить один день =31 день. Видимо я ввела вас в заблуждение. Простите мне мою ошибку! :blush2:
 
  • Спасибо!
Реакции: LAWYERMAN

lenuelle

Участник
Сообщения
26
Спасибо
25
Дополнение, к сегодняшнему утреннему выводу со счета Финама: в 18-15 Финам прислал пуш, что поручение на вывод исполнено и минут через 40 деньги были в Дом. Рф. Все одним днем и не платя ни копейки за "срочность")
 

Мария)))

Участник
Сообщения
11
Спасибо
8
Все одним днем
У меня тоже сегодня 2кк прилетели в ВТБ одним днем: 10:45 - заявка на вывод, 14:21 - пуш об исполнении (правда попинала слегка персонального менеджера, но вряд ли именно она тут помогла). И все-таки помните, что "одним днем" в Финаме - не гарантировано, просто сегодня так карты легли.
А вот относительно небольшие суммы, вроде 100к, у меня всегда улетали одним днем, за час в среднем
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и gorod_spit

Enk70

Старожил
Сообщения
807
Спасибо
724
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
И все-таки помните, что "одним днем" в Финаме - не гарантировано, просто сегодня так карты легли
Акция закончилась, народу все меньше и меньше. Теперь будет одним днём приходить.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и gorod_spit

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
887
Сообщения
228,202
Пользователи
5,805
Новый пользователь
beastmax

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм