Данные случаи не относятся приведенной к ситуации. У КЕБ, как я писала, вклад пролонгируется, но не как в большинстве банков на следующий день после дня окончания вклада, а именно в день окончания. И поэтому сам он никогда не закроется.
Именно про это там и написано. Если не хотите риска повышенной блокировки, тогда вообще не стоит открывать такие вклады, которые пролонгируются автоматически.Данные случаи не относятся приведенной к ситуации. У КЕБ, как я писала, вклад пролонгируется, но не как в большинстве банков на следующий день после дня окончания вклада, а именно в день окончания. И поэтому сам он никогда не закроется.
Ну у меня сегодня была блокировка и допрос не при закрытии пролонгированного вклада в КЕБе, а именно при переводе себе суммы вклада в другой банк.Именно про это там и написано. Если не хотите риска повышенной блокировки, тогда вообще не стоит открывать такие вклады, которые пролонгируются автоматически.
Ну а если открыли, то будьте морально готовы к возможной блокировке с допросами.
Причём похоже где-то глубокой ночью по Мск..У КЕБ, как я писала, вклад пролонгируется, но не как в большинстве банков на следующий день после дня окончания вклада, а именно в день окончания.
Мне вчера позвонили из банка и спросили, что я буду делать с заканчивающимся вкладом. Я ответил, что закрывать. Меня агитировали переложить на полгода под 12,5 или на год под 11,5, но я отказался. Вклад под АСВ. Сегодня закрыл и вывел все деньги за минуту. Думаю звонок на главную линию не повредит.на днях (28-го, в воскресенье) заканчивается вклад в кеб. надо будет всю сумму увести себе в т банк. Уже присылают смс-ки напоминалки о будущей пролонгации. А какие правильные действия совершить, чтобы не было проблем с уводом? может, заранее до ГЛ дозвониться, предупредить?
Так вопрос не в том куда, а КАК, если блокируют практически все переводы (свыше 200к обязаны проверять)? Неск дней читаю отзывы и жалобы, что с кого-то просто документы и справки требуют, а кого-то лично в Мск явиться.........@Евгения Евгеньевна,
Чтобы "обезопасить себя от нервотрёпки" - не стоит переводить все свои сбережения в один банк, тем более в озон, который - не государственный; - не системно значимый; - не имеет физических отделений с кассами.
В таких банках категорически не рекомендуется превышать лимит АСВ.
Подумайте ещё раз, взвесив все "за" и "против".
Или разложите по нескольким банкам в пределах АСВ, или в один, но в Гос/СЗБ с полноценным отделением в доступе.

все сбережения копились годами в этом банке на жилплощадь, поэтому разбивать их на части не считала нужным@Евгения Евгеньевна,
Чтобы "обезопасить себя от нервотрёпки" - не стоит переводить все свои сбережения в один банк, тем более в озон, который - не государственный; - не системно значимый; - не имеет физических отделений с кассами.
В таких банках категорически не рекомендуется превышать лимит АСВ.
Подумайте ещё раз, взвесив все "за" и "против".
Или разложите по нескольким банкам в пределах АСВ, или в один, но в Гос/СЗБ с полноценным отделением в доступе.
Ну, если это долгосрочные инвестиции и Вы держите их одним пакетом в надежном месте, то нет и повода для волнений, в рамках тех лет, что Вы их копили - еще месяц-другой роли не играют, а там и ставку понизят, сможете жилплощадь прикупить статусную...все сбережения копились годами в этом банке на жилплощадь
Ну а вот этот факт, оно как привычка не читать документы при участии в акции, очень удобно, но потом бывает очень больно и дорого.не вникала во все тонкости бюрократии
Так вопрос не в том куда, а КАК, если блокируют практически все переводы (свыше 200к обязаны проверять)? Неск дней читаю отзывы и жалобы, что с кого-то просто документы и справки требуют, а кого-то лично в Мск явиться.........
Перекладывать в разные банки по 1.4 млн - это неск транзакций, а блок сделают уже на первой и потом разбирательств на кучу времени![]()
Ну это спорно. Если у меня заканчивается вклад или НС, я обычно вывожу всю сумму сразу по СБП. А дробить ИМХО точно не стоит, хотя и такой вариант тоже может прокатить, но я бы его не советовал.В один день не стоит переводить несколько АСВ, конечно тормознут. В разные дни отправляйте.
Так, возможно, у Вас и не в первый раз операция такая и банк к данному маршруту приучен, да и не в виртуальных лавках средства хранятся.Если у меня заканчивается вклад или НС, я обычно вывожу всю сумму сразу по СБП.
Озоном стрёмно, ВБ-банком вообще за гранью, а вот Яшу я бы к этой компании не причислял. И в этой ветке отписывались, и по собственному опыту выводятся крупные суммы легче чем у большинства банков.Но Яндексом и Озоном пользоваться это для любителей экстрима.
Сегодня перевёл себе в один приём по СБП из Новикома в ПСБ больше двух АСВ. Перевод прошёл штатно. И до этого блокировок крупных сумм из этого банка не происходило.Не блокируют практически все переводы, так кажется, впечатление создается из-за того, что жалобы народ охотно пишет, а вот об удачных переводах мало кто будет писать. На своем опыте и опыте знакомых , могу сказать , что блокировки редкие, даже у афлов пенсионеров, а если блок, то в основном по телефону решается.
В один день не стоит переводить несколько АСВ, конечно тормознут. В разные дни отправляйте.
Но Яндексом и Озоном пользоваться это для любителей экстрима.
Извиняюсь за офтоп - а какие банки гос но не СЗБ? Новиком наверное только?Гос/СЗБ