Блокировки после переводов на свои счета в другие банки (читают 22)

Яник

Участник
Сообщения
242
Спасибо
425
Ничего удивительного, это уже обсуждали здесь и здесь.
Данные случаи не относятся приведенной к ситуации. У КЕБ, как я писала, вклад пролонгируется, но не как в большинстве банков на следующий день после дня окончания вклада, а именно в день окончания. И поэтому сам он никогда не закроется.
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
528
Спасибо
250
на днях (28-го, в воскресенье) заканчивается вклад в кеб. надо будет всю сумму увести себе в т банк. Уже присылают смс-ки напоминалки о будущей пролонгации. А какие правильные действия совершить, чтобы не было проблем с уводом? может, заранее до ГЛ дозвониться, предупредить?
 

SP65

Мастер
Сообщения
3,562
Спасибо
3,338
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Данные случаи не относятся приведенной к ситуации. У КЕБ, как я писала, вклад пролонгируется, но не как в большинстве банков на следующий день после дня окончания вклада, а именно в день окончания. И поэтому сам он никогда не закроется.
Именно про это там и написано. Если не хотите риска повышенной блокировки, тогда вообще не стоит открывать такие вклады, которые пролонгируются автоматически.
Ну а если открыли, то будьте морально готовы к возможной блокировке с допросами.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
753
Спасибо
317
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Именно про это там и написано. Если не хотите риска повышенной блокировки, тогда вообще не стоит открывать такие вклады, которые пролонгируются автоматически.
Ну а если открыли, то будьте морально готовы к возможной блокировке с допросами.
Ну у меня сегодня была блокировка и допрос не при закрытии пролонгированного вклада в КЕБе, а именно при переводе себе суммы вклада в другой банк.
Хотя в прошлый раз была блокировка (и допрос по звонку) при закрытии вклада.
Вобщем, тут раз на раз не приходится)
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,704
Спасибо
5,663
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
У КЕБ, как я писала, вклад пролонгируется, но не как в большинстве банков на следующий день после дня окончания вклада, а именно в день окончания.
Причём похоже где-то глубокой ночью по Мск..
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,399
Спасибо
7,342
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
на днях (28-го, в воскресенье) заканчивается вклад в кеб. надо будет всю сумму увести себе в т банк. Уже присылают смс-ки напоминалки о будущей пролонгации. А какие правильные действия совершить, чтобы не было проблем с уводом? может, заранее до ГЛ дозвониться, предупредить?
Мне вчера позвонили из банка и спросили, что я буду делать с заканчивающимся вкладом. Я ответил, что закрывать. Меня агитировали переложить на полгода под 12,5 или на год под 11,5, но я отказался. Вклад под АСВ. Сегодня закрыл и вывел все деньги за минуту. Думаю звонок на главную линию не повредит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kot Bajun
Сообщения
7
Спасибо
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить грамотнее. Длительное время держала дс (в размере нескольких АСВ) на 3х месячных вкладах в Альфа-банке: оставляла часть на НС для текущих трат, копила на нем зпл, затем открывала новый с добавкой и так в течение 1,5-2 лет. На этой неделе вклад заканчивается, я стала рассматривать другие банки с более выгодными %% ставками. Остановилась на Озон НС с приветственной ставкой. Но очень пугает ситуация с блокировками счетов и карт. По сути все средства к существованию на данный момент находятся в единственном банке... Как обезопасить себя от нервотрепки - если в день перевода заранее позвонить на горячую линию банка и предупредить о нем, блокировки не последует? Какими частями стоит переводить, если хочу перевести всю сумму (несколько АСВ)? Что делать, если блокировка все таки последует? Усугубляется ли ситуация тем, что я временно нахожусь без работы (1.5 мес назад уволилась по состоянию здоровья)?
 

Вложения

  • ЛимитыАльфа.jpg
    ЛимитыАльфа.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 16

proff

Участник
Сообщения
1,362
Спасибо
1,363
@Евгения Евгеньевна,
Чтобы "обезопасить себя от нервотрёпки" - не стоит переводить все свои сбережения в один банк, тем более в озон, который - не государственный; - не системно значимый; - не имеет физических отделений с кассами.
В таких банках категорически не рекомендуется превышать лимит АСВ.
Подумайте ещё раз, взвесив все "за" и "против".
Или разложите по нескольким банкам в пределах АСВ, или в один, но в Гос/СЗБ с полноценным отделением в доступе.
 
Сообщения
7
Спасибо
0
@Евгения Евгеньевна,
Чтобы "обезопасить себя от нервотрёпки" - не стоит переводить все свои сбережения в один банк, тем более в озон, который - не государственный; - не системно значимый; - не имеет физических отделений с кассами.
В таких банках категорически не рекомендуется превышать лимит АСВ.
Подумайте ещё раз, взвесив все "за" и "против".
Или разложите по нескольким банкам в пределах АСВ, или в один, но в Гос/СЗБ с полноценным отделением в доступе.
Так вопрос не в том куда, а КАК, если блокируют практически все переводы (свыше 200к обязаны проверять)? Неск дней читаю отзывы и жалобы, что с кого-то просто документы и справки требуют, а кого-то лично в Мск явиться.........

Перекладывать в разные банки по 1.4 млн - это неск транзакций, а блок сделают уже на первой и потом разбирательств на кучу времени :dash:
 
Сообщения
7
Спасибо
0
@Евгения Евгеньевна,
Чтобы "обезопасить себя от нервотрёпки" - не стоит переводить все свои сбережения в один банк, тем более в озон, который - не государственный; - не системно значимый; - не имеет физических отделений с кассами.
В таких банках категорически не рекомендуется превышать лимит АСВ.
Подумайте ещё раз, взвесив все "за" и "против".
Или разложите по нескольким банкам в пределах АСВ, или в один, но в Гос/СЗБ с полноценным отделением в доступе.
все сбережения копились годами в этом банке на жилплощадь, поэтому разбивать их на части не считала нужным
*и не вникала во все тонкости бюрократии
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
525
Спасибо
680
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
А теперь придется вникнуть, ежели хотите сохранить деньги, время и нервы. Добро пожаловать в новую реальность.
 

proff

Участник
Сообщения
1,362
Спасибо
1,363
@Евгения Евгеньевна,
Блокировка в альфе - не самая страшная вещь. Положите всю сумму на НС и переводите с него - даже если заблокируют, деньги не будут лежать просто так до разблокировки.
В худшем случае придётся доехать до офиса и привезти запрашиваемые документы или забрать деньги налом, у альфы много офисов.
Раз уж вы собрались каруселить по помойкам банкам типа озона и яндекса - думайте, как будете из них выводить деньги через 2 месяца. У них нет ни отделений, ни касс. Если заблокируют и запросят документы - придётся нотариальные бумаги слать почтой в Москву и ждать и надеяться.
А там и осень наступит, не дай бог принесёт с собой работу для АСВ.
 
  • Нравится
Реакции: 0413

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,342
Пользователи
9,163
Новый пользователь
Екоте

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм