Limon2002
Старожил
- Сообщения
- 963
- Спасибо
- 1,372
- Город
- Москва
- Стаж c
- 02.09.16
- Опыт
- 484/82
Вы о чём? Каким принципом руководствуюсь я?вы каких успехов достигли в жизни, руководствуясь этим принципом?
Вы о чём? Каким принципом руководствуюсь я?вы каких успехов достигли в жизни, руководствуясь этим принципом?
Да, в т.ч. на фондовом рынке.Вы о чём? Каким принципом руководствуюсь я?
В силу моих принципов меня пока нет на фондовом рынкеДа, в т.ч. на фондовом рынке.
смотрю пока за успехами пошедшего вперёд "разведчика", которого вы зачем-то упорно пытаетесь выгнать из этой ветки. А мои принципы "не в т.ч " - не тема для этой ветки, не мусорьте здесь, пожалуйста.Понятно. Не инвестировали, но интересуетесь "быстрой доходностью".В силу моих принципов меня пока нет на фондовом рынке
Кто вам запрещает и "разведчику"? Пусть пишет без провокационного поведения в теме. Это я думаю - общее пожелание. Даже если будет скучно.смотрю пока за успехами пошедшего вперёд "разведчика", которого вы зачем-то упорно пытаетесь выгнать из этой ветки.
Это на почти 100% пример ложной атрибуции. Когда какую-нибудь искромётную глупость приписывают великому человеку, который никогда её не говорил и сказать не мог. На бирже, имхо, так не работает. Даже с уточнением:цитаты Эйнштейна : ««Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие».
Но разумеется есть сотни тысяч невежд, которые ничего не знают и знать не хотят, ставят опыты уровня "а суну-ка я руку в кипяток", никого не слушают и больно обжигаются. Были, есть и будут.уточнение, примерно так: «Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находятся сотни тысяч невежд, которые этого не знают. И один-то из них и делает открытие».
Согласен.Это на почти 100% пример ложной атрибуции.
А это - пример ложной аналогии: с кипятком - без вариантов. А на сотни тысяч биржевых "невежд" один да выиграет "в казино." Моё уточнение как раз примерно демонстрирует Константину (да и себе самому) шансы на это. А он на себе достоверность этого утверждения тестирует. "Для себя и для меня".есть сотни тысяч невежд, которые ничего не знают и знать не хотят, ставят опыты уровня "а суну-ка я руку в кипяток", никого не слушают и больно обжигаются. Были, есть и будут.
Ага. Вот только между вашим трудом и волатильностью акций нет никакой корреляции.Забывая про то, что нужно терпение и что всё в жизни достигается большим трудом.
Я имею ввиду труд в изучении тех или иных инструментов, отчетности, анализа и т.п. Но я помню, что вы писали, что вам всё это не нужно.Вот только между вашим трудом и волатильностью акций нет никакой корреляции.
Я про само инвестирование, а вы почему то ограничиваете его только "рынком акций".Рынок акций, не то место, где нужно искать достижений. Мысль, что на рынке акций человек может чего-то достигнуть, тем более большим трудом, должна сразу начинать беспокоить его близких.
Сегодня мне попался пост про трейдинг. Пришлось откорректировать, т.к. в нем совсем полное отчаяние от трейдинга. Слабонервным читателям лучше не читать.А теперь почитаем ваш пост.
Надеюсь, что это кому-то поможет и отговорит от занятий трейдингом.Мир финансовых рынков - это мир, где правят жадность, страх и безумие... Каждую торговую сессию биржа проверяет трейдеров на прочность. Бешеные взлеты и падения, зарабатываются и теряются миллионы за считанные минуты, секунды, мгновения. Человек отдаёт последнее в надежде приблизится к счастью. Пытаясь доказать себе и другим то, что никому не нужно.
Рынок - безжалостный и ненасытный монстр. Он не прощает ошибок, не знает пощады. Он высасывает жизненные силы, разрушает разум...
Но даже те трейдеры, которые пока продолжают цепляться... - сломленные, измученные люди. Многие из них страдают от тяжелейших психических расстройств - депрессии, тревожности.... Рынок высасывает из них все соки, оставляя лишь пустую оболочку. Это похоже на тупик, из которого нет выхода. До последнего вздоха это добровольный... тупик.
Сообщество трейдеров предпочитает молчать об этих ...издержках профессии. В конце концов, нужно поддерживать миф об успешных и несгибаемых финансовых воротилах. Но правда в том, что за каждым случаем стоит сломленный, искалеченный человек, не сумевший угнаться за очередной иллюзией успеха. В каждом росте или падении свечи, в каждом маржинколе, уже есть отчаянный шаг, давно потерянного человека.
Трейдинг - это ...игра, заставляющая идти на большие риски. Где враньё становится способом заработка на людях, а не самой биржи.
Задуматься должен каждый - готов ли он на потерю семьи, здоровья, спокойной жизни. Где Ваш стоп? Что значит для Вас остановиться?
Константин такую нейросетевую мрачную сказку-страшилку не напишет - он же человек, а не выдуманный персонаж))@user26286, мрачновато. Теперь, получается, ждать пока Константин что-то такое напишет?
Константин такую нейросетевую мрачную сказку-страшилку не напишет
Но после нервов из-за вчерашнего лонга не смог заставить себя нажать на кнопку ни первый раз, ни второй раз.
Вот реально не смог нажать кнопку пальцем.![]()
В общем в стузинге я ничего не боюсь, а в трейдинге пока какой-то животный страх.![]()
Логика есть. Но имейте в виду, что облигация тоже не безрисковый актив: и дефолт эмитента, и реструктуризация долга (читай - заморозка денег), и падение стоимости... Ещё вчера казалось, что ААА и ОФЗ - железобетон. Вчера.В целом есть логика в моих мыслях?
Ну вот же - нормальная реакция живого человека)Вот, пожалуйста, страшилки от Константина:
сколько экспрессии, трагизма, прилагательных и прочих грамматических оборотов - прям мурашки по коже)) впечатление, что автор писал по психбольницу, а после адаптировал текст под заказ))
Но недолго музыка играла...Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов, трейдеров и просто доброжелательных людей.
В этой теме нет привязки к конкретному брокеру и к конкретным биржевым активам. Здесь уместны не только личный опыт участников беседы, но и шутки, анекдоты про брокеров, цитаты и афоризмы известных людей о рынке ценных бумаг.
Синдром Даннинга — Крюгера, бред и т.п. – ощущение, что я, придя с работы, заглянула не в беседку, где общаются инвесторы, трейдеры и просто доброжелательные финансово-грамотные люди, а попала на веранду, где тусуются подростки, которые пытаются самоутвердится в этой жизни и тратят силы на раскачивание эмоционального маятника в сторону негатива.
@Supric, Вы всегда так общаетесь? Или Вы таким образом обесцениваете знания собеседника? - Больше похоже на неуважение к самому себе.
Знаете, а ведь человек, умеющий считать, которым Вы себя позиционируете, также ценит и своё время, которое он не станет напрасно растрачивать на бессмысленные выпады в адрес других форумчан, а обоснует свою точку зрения. Если ещё вчера я с интересом читала Ваши комментарии, то сегодня понимаю, что Вы недостаточно знаете предмет обсуждения, а потому и ведёте себя, как подросток.
Хотелось бы помощи, поддержки для начинающих инвесторов...