Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров (читают 26)

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
4,006
Спасибо
964
Ваш бездомный старший сын ютится в одиночестве в какой-то арендованной студии на выселках за МКАД, пока его папка сливает зарплату на бирже и катается по турецким морям вместо того чтобы помочь своему сыну первоначальным взносом на ипотеку
В ипотеку сейчас? :crazy:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
4,006
Спасибо
964
Ну зачем так громко?
Это абсолютно естественно и нормально.
В нынешнее время, и с такой статистикой разводов - НЕ герои? При 80% разводов, как там с мат ожиданием и пр? Вам еще повезло, у вас девочки...
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,784
Спасибо
9,198
В нынешнее время, и с такой статистикой разводов - НЕ герои?
Нет конечно.
Это так же естественно и нормально как ложиться спать вечером и просыпаться утром.
Просто мир немножечко сошел с ума в моменте, но теория естественного отбора все поправит.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,074
Спасибо
2,341
То что произошло в принципе "лечится" удлинением горизонта (больше времени можно получать рентный доход), проблемный ПИФ был на 5 лет всего, это очень мало для этого класса активов.
Менее 10 лет я вообще не рассматриваю, при этом на рынке уже появились фонды и на 48 лет например.
Всё таки это некий "кот в мешке", зависящий от эффективного управления, оценщиков, работы с арендаторами. В котором УК заработает по-любому.
Ну и учитывать что рынок этих инструментов еще на этапе становления. Наверное по мере появления новых фондов и роста конкуренции за пайщика, ситуация будет улучшаться.
Но самое главное конечно определить для себя, зачем это покупать именно тебе и с каким приемлемым риском.
Поэтому, данный актив пока покупать не готов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

user26286

Участник
Сообщения
4,074
Спасибо
2,341
Да нет никаких исключений. Геополитика для рынка это абсолютно лишняя абстракция, которая влияет лишь на настроения впечатлительных участников рынка. Сколько уже было задергов/провалов за 4 года на улучшениях/эскалациях?
Я вот иногда думаю, как бы европейцы на таком рынке инвестировали. Они бы все повыходили в некие "спокойные гавани".
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
1,371
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Кстати не только я один это заметил.
Видимо Константин исходит из цитаты Эйнштейна : ««Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие».
ИМХО - в это утверждение стоило бы внести уточнение, примерно так: «Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находятся сотни тысяч невежд, которые этого не знают. И один-то из них и делает открытие».
Так оно будет более корректно по отношению к менее удачливым "невеждам"... которые попробуют им руководствоваться.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и konstantin2021

user26286

Участник
Сообщения
4,074
Спасибо
2,341
в это утверждение стоило бы внести уточнение, примерно так: «Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находятся сотни тысяч невежд, которые этого не знают. И один-то из них и делает открытие».
Так оно будет более корректно по отношению к менее удачливым "невеждам"... которые попробуют им руководствоваться.
Limon2002, а вы каких успехов достигли в жизни, руководствуясь этим принципом?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
1,371
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82

Limon2002

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
1,371
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Да, в т.ч. на фондовом рынке.
В силу моих принципов меня пока нет на фондовом рынке :grin: смотрю пока за успехами пошедшего вперёд "разведчика", которого вы зачем-то упорно пытаетесь выгнать из этой ветки. А мои принципы "не в т.ч " - не тема для этой ветки, не мусорьте здесь, пожалуйста.
 
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

user26286

Участник
Сообщения
4,074
Спасибо
2,341
В силу моих принципов меня пока нет на фондовом рынке
Понятно. Не инвестировали, но интересуетесь "быстрой доходностью".
смотрю пока за успехами пошедшего вперёд "разведчика", которого вы зачем-то упорно пытаетесь выгнать из этой ветки.
Кто вам запрещает и "разведчику"? Пусть пишет без провокационного поведения в теме. Это я думаю - общее пожелание. Даже если будет скучно.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,280
Спасибо
8,425
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Понравилась цитата про долгосрочников (со смартлаба). :grin:

"...Сложно их в чём-то упрекать. Работа такая. Раньше с паяльниками и утюгами гоняться приходилось, а теперь сами деньги несут...."
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
4,487
Спасибо
4,215
цитаты Эйнштейна : ««Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие».
Это на почти 100% пример ложной атрибуции. Когда какую-нибудь искромётную глупость приписывают великому человеку, который никогда её не говорил и сказать не мог. На бирже, имхо, так не работает. Даже с уточнением:
уточнение, примерно так: «Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находятся сотни тысяч невежд, которые этого не знают. И один-то из них и делает открытие».
Но разумеется есть сотни тысяч невежд, которые ничего не знают и знать не хотят, ставят опыты уровня "а суну-ка я руку в кипяток", никого не слушают и больно обжигаются. Были, есть и будут.
 
  • Нравится
Реакции: user26286

Limon2002

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
1,371
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Это на почти 100% пример ложной атрибуции.
Согласен.
есть сотни тысяч невежд, которые ничего не знают и знать не хотят, ставят опыты уровня "а суну-ка я руку в кипяток", никого не слушают и больно обжигаются. Были, есть и будут.
А это - пример ложной аналогии: с кипятком - без вариантов. А на сотни тысяч биржевых "невежд" один да выиграет "в казино." Моё уточнение как раз примерно демонстрирует Константину (да и себе самому) шансы на это. А он на себе достоверность этого утверждения тестирует. "Для себя и для меня".
Вот, как раз скажем так - один из моих принципов как раз не быть в числе таких "первопроходцев по минному полю" или просто игроков. Сначала пусть там "разведчик пробежится". Кстати, и Суприк и Вы - тоже, можно сказать, показываете остальным проходимость и результативность того или иного пути, а мы уж оцениваем.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,280
Спасибо
8,425
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
никого не слушают и больно обжигаются. Были, есть и будут.
По вашему мнению кого надо слушать?
Суприка что ли? Или user26286? :grin:

Так они вообще исчезнут с форума как только РТС ниже 700 упадет.

Например, 10 дней назад у Суприка везде был бензин на заправках. :grin:
Жена доехала до Москвы. Закрыты только Татнефти. На ноунеймах никого (видимо цены не способствуют), на винках цены обычные, народу как обычно, очередей нет. Получается паникеры сами сметают бензин в городах и создают очереди и дефицит)
А сейчас, когда даже на РБК стали писать о топливном кризисе в стране и об импорте топлива, наш Суприк исчез из ветки "Флудилка про АЗС и ГСМ" и не отсвечивает там.

Вы считаете, что при дальнейшем падении рынка Суприк будет что-то втирать про долгосрок хомякам на форуме вкладчиков?

Блажен кто верует (с)

ha-ha-ha-ha-ha.gif
 
Последнее редактирование:

user26286

Участник
Сообщения
4,074
Спасибо
2,341
В этой теме есть такое ложное утверждение: "Вот сейчас такой-то индекс упадет (их несколько) и всех долгосрочников с биржи смоет". Хотя обычно смывает не их, а шортистов.
Но при этом, постоянно забывается про риски. Инвестор со 100%-ной агрессивной стратегией априори готов к таким рискам. Его этим не напугаешь. А инвестор, который не готов к таким рискам, помимо агрессивной части, имеет консервативную и защитную часть. Его тоже этим не напугаешь.
А агрессивный инвестор, имеющий небольшую спекулятивную часть в портфеле, еще и заработает на таких колебаниях.

И еще два слова про "быструю доходность". Все или почти все, кто приходит на фондовый рынок или хочет придти - почему то вначале думают о быстрой доходности. Забывая про то, что нужно терпение и что всё в жизни достигается большим трудом.
 
  • Спасибо!
Реакции: barsyan

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,968
Спасибо
2,187
Стаж c
07.02.14
Забывая про то, что нужно терпение и что всё в жизни достигается большим трудом.
Ага. Вот только между вашим трудом и волатильностью акций нет никакой корреляции.

Рынок акций, не то место, где нужно искать достижений. Мысль, что на рынке акций человек может чего-то достигнуть, тем более большим трудом, должна сразу начинать беспокоить его близких.
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

user26286

Участник
Сообщения
4,074
Спасибо
2,341
Вот только между вашим трудом и волатильностью акций нет никакой корреляции.
Я имею ввиду труд в изучении тех или иных инструментов, отчетности, анализа и т.п. Но я помню, что вы писали, что вам всё это не нужно.
Рынок акций, не то место, где нужно искать достижений. Мысль, что на рынке акций человек может чего-то достигнуть, тем более большим трудом, должна сразу начинать беспокоить его близких.
Я про само инвестирование, а вы почему то ограничиваете его только "рынком акций".
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
4,487
Спасибо
4,215
Вы считаете, что при дальнейшем падении рынка Суприк будет что-то втирать про долгосрок хомякам на форуме вкладчиков?
Я?
и Вы - тоже, можно сказать, показываете остальным проходимость и результативность того или иного пути
Я?
 
Сообщения
6,845
Спасибо
5,301
Они герои! Превознемогая все преграды - взбираются на горы. В отличие от малодушных трусов.
"Умный в гору не пойдет, умный - гору обойдет"(ц)).
Пусть пишет без провокационного поведения в теме. Это я думаю - общее пожелание. Даже если будет скучно.
Как Вы?)) и да - Вы за всех не думайте, неблагодарное дело))
В этой теме есть такое ложное утверждение: "Вот сейчас такой-то индекс упадет (их несколько) и всех долгосрочников с биржи смоет". Хотя обычно смывает не их, а шортистов.
"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?..
Зазолотятся где?

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…"(ц)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,569
Пользователи
9,176
Новый пользователь
Luna2023

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм