Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров (читают 27)

Сообщения
6,842
Спасибо
5,300
Нам ваша информация не нужна, а вам наоборот про инвестирование
Интересное наблюдение: только в этой ветке постоянно пытаются "заткнуть рот" оппоненту)) столько жалоб, модерации, удаления постов даже в самых флудильных темах не видела)) а почему? Ответ прост - состав участников практически не меняется, а вот тема.... Видимо, инвестиции - это настолько интимный момент, что практически каждого чужое/иное мнение задевает сильнее/больнее, чем даже темы личной/семейной жизни))
Мне интересно читать про активный поиск своего пути
Вот именно! Тема в Беседке, о чём присутствующие здесь "инвесторы" постоянно забывают))
Потому что у меня 10265 постов на моём любимом форуме.
"... только об Алёшке позабыла ты"(ц))
 

barsyan

Участник
Сообщения
431
Спасибо
409
Я не считаю себя умным.
Более того, я считаю себя очень глупым человеком.
За счет чего вы тогда надеетесь заработать на бирже? Премия за скилл дается, когда предполагается некое преимущество перед остальными участниками действа, или за терпение на долгосроке
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,748
Спасибо
7,673
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
За счет чего вы тогда надеетесь заработать на бирже?
Говорят, в картах/рулетке дуракам и новичкам везёт:pardon: В 2022-м мне тоже много раз безотказно везло. Никакого фундаментала, никакой "техники", никакого, боже упаси, инсайда, просто везло и всё.. К звёздам (и к выходам в окно..) меня это не привело, да и не могло, т.к. все деньги были заработаны трудом и поэтому по-крупному (в моих масштабах конечно) я никогда себе рисковать не позволял. Но - везение было.
 
  • Спасибо!
Реакции: barsyan

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,967
Спасибо
2,184
Стаж c
07.02.14
За счет чего вы тогда надеетесь заработать на бирже?
Видимо за счёт смелости :grin:

И это могло бы сработать, если бы Константин выбрал другую область для применения энергии))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,273
Спасибо
8,411
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
За счет чего вы тогда надеетесь заработать на бирже?
1. Я хочу поэкспериментировать.
Зайти котлетами в акции в ноябре 2026 года или декабре 2026 года, а выйти в феврале 2027 года.

2. Не думаю, что я смогу заработать на бирже какие-то большие деньги.

Я считаю, что в моём возрасте (50 лет) я обязан уметь торговать акциями на фондовой бирже. Разбираться в эмитентах и направлениях. Держать нос по ветру и идти в ногу со временем.

Главное, что мне это интересно.

Говорят, в картах/рулетке дуракам и новичкам везёт:pardon:
Именно!
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,779
Спасибо
9,196
За счет чего вы тогда надеетесь заработать на бирже? Премия за скилл дается, когда предполагается некое преимущество перед остальными участниками действа, или за терпение на долгосроке
Ну зато можно оценить количество и мотивацию тех кто приходит просто "поиграть в игру".
В конце концов, они своей суетой периодически создают весьма явные неэффективности, которыми можно и воспользоваться иногда.

Как правило у них небольшие счета, но они массово подключаются к процессу в моменты именно высокой волатильности, чем ее дополнительно усиливают.

Так что трейдеры, рассчитывающие на свою удачу, чисто математически эффективность рынка снижают. Поэтому поиск неэффективностей не совсем безнадежное занятие, главное не увлекаться чрезмерно.
 
  • Спасибо!
Реакции: barsyan

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,273
Спасибо
8,411
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Как правило у них небольшие счета, но они массово подключаются к процессу в моменты именно высокой волатильности, чем ее дополнительно усиливают.
Как много профессор пишет в ветке про инвесторов- физических лиц.

Но почему-то ни разу не написал, что летом 2026 года юридические лица сливают акции в рынок, а физики их покупают.
То есть юрики закрываются об физиков.

Снимок экрана 2026-06-27 223910.jpg


Но зачем об этом профессору писать?

Ведь профессор предполагает, что физические лица, покупающие акции на очередном дне, это финансовые гении, а руководство юридических лиц, принявшее решение сливать акции, это необразованные новички.

Снимок экрана 2026-06-27 224501.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,967
Спасибо
2,184
Стаж c
07.02.14
Я считаю, что в моём возрасте (50 лет) я обязан уметь торговать акциями на фондовой бирже. Разбираться в эмитентах и направлениях.
Я пока сделал вывод, что бы разобраться в инвестициях в акции не обязательно досконально разбираться в эмитентах и тем более в околорыночной субкультуре лудоманов. Я для себя основные выводы относительно акций сделал, когда прочитал инфу по ссылке которую скинул Сын Киосакина (внезапно его ссылка оказалась полезней всего, что написал профессор). Про портфельную теорию от нобелевского лауреата. Прочитайте, там про знание отдельных эмитентов ничего нет. Важнее определить долю этого класса активов, а для самих инвестиций есть индекс. Копаться в эмитентах в поисках неэффективностей на рынке, ради увеличения прибыли — это лудоманство))

Разбираться в эмитентах полезно что бы поддержать светскую беседу в нашем клубе и блеснуть в ней. Блеснуть конечно важно, не спорю))
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,967
Спасибо
2,184
Стаж c
07.02.14
Копаться в эмитентах в поисках неэффективностей на рынке, ради увеличения прибыли — это лудоманство))
Важно добавить, что я против лудоманства ничего не имею. В этом отношении толерантен:grin:
 
Сообщения
1,608
Спасибо
1,954
новичкам везёт
Роль случайности довольно высока, что и порождает легенды об иксах в трейдинге (и они возможно в краткосроке, но на дистанции картина меняется - чем больше сделок, тем ближе результат к матожиданию, а оно без преимуещств отрицательное). Особенно на не растущем рынке.
 
  • Спасибо!
Реакции: barsyan и Supric

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,273
Спасибо
8,411
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Особенно на не растущем рынке.
Все верно. :grin:
Особенно на НЕ РАСТУЩЕМ рынке.

Я боюсь шортить, поэтому именно у меня ОСОБЕННО.

У меня есть супруга - домохозяйка и дети.
Они зависят от меня полностью.

Поэтому я не могу рисковать и шортить.
И поэтому я на всех форумах буду писать, что на падающем рынке невозможно заработать. :grin:

А тысячи новичков вкладчиков, которые ищут куда переложить заканчивающиеся годовые вклады, будут меня читать и передавать друг другу эту мантру.

Околорыночные зазывалы тоже будут подпевать мне своими тезисами по закапыванию денег в фондовый рынок навсегда.

Других инвесторов у меня для вас нет. (с) :grin:
 
Сообщения
1,608
Спасибо
1,954
Вот именно! Тема в Беседке, о чём присутствующие здесь "инвесторы" постоянно забывают
Напомню, что это единственная живая тема по инвестициям. Но то, что она живая сейчас не означает, что так будет всегда. Категричность, хамство и невозможность что-то содержательно обсудить со временем делают свое дело - адекватные люди уходят и тема или площадка где с этим не борются умирает.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,273
Спасибо
8,411
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Константин, когда это Вы успели? Поздравляю💐! 🤭
Это был сарказм.

Я имел в виду ту ситуацию, когда затюканные жизнью отцы с кучей иждивенцев не в состоянии написать для читателей ничего другого.

Потому что эти отцы никогда не рисковали и уже никогда не осмелятся рискнуть.

В 2006 году вышел фильм "В погоне за счастьем".
Там есть сцена, в которой отец учит жизни сына.

Вот она.


На мой взгляд читателям бессмысленно слепо доверять тезисам многодетных отцов никогда ничем не рисковавшим.

Кстати не только я один это заметил.

Видимо Константин исходит из цитаты Эйнштейна : ««Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие».
И хочет ее подтвердить
P.S.1. Татьяна! Удивлен, что Вы читаете наши ветки. :daisy:

P.S.2.
Напомню, что это единственная живая тема по инвестициям.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: почему именно эта наша тема "живая", а другие темы (где мы не пишем) почему-то мертвые?

Интересно почему... :grin:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,608
Спасибо
1,954
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: почему именно эта наша тема "живая", а другие темы (где мы не пишем) почему-то мертвые?
Поскольку тема акций на фоне снижения КС вызывает интерес и поскольку здесь есть люди с реальным опытом на этом рынке :crazy:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,273
Спасибо
8,411
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Поскольку тема акций на фоне снижения КС вызывает интерес и поскольку здесь есть люди с реальным опытом на этом рынке :crazy:
Люди с реальным опытом на этом рынке называются профессионалами.

Почему ваши инвесторы-профессионалы засели в "Беседке" на форуме вкладчиков :grin: и ничего не пишут в профильных ветках про инвестиции?

Какие-то загадочные профессионалы с сомнительной репутацией. :grin:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,250
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм