Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров (читают 26)

user26286

Участник
Сообщения
4,055
Спасибо
2,328
Если ты инвестируешь долгосрочно, но заранее предполагаешь что они могут стать ноль
Поэтому и нужно исходить из своего риск-профиля и психологического комфорта. Кому-то просадка в 60% некритична, а кому-то будет сложно пережить убыток в 10 тыс.
Текущая котировка будет иметь значение только как критерий оценки "купить еще по этой цене или это дорого для предполагаемых будущих денежных потоков?"
Со вторым не знаю, т.к. для долгосрочного портфеля инвестор будет покупать бумаги постоянно и регулярно. А вот для спекуляций - наверное вопрос оценки текущих котировок актуальный.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,776
Спасибо
9,190
А вот для спекуляций - наверное вопрос оценки текущих котировок актуальный.
Так я всегда говорил, что текущая котировка "чтоб была повыше" актуальна только если нужно перепродать)))
 
  • Нравится
Реакции: user26286

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
4,001
Спасибо
961
Очень полезный навык оказался, многократно пригодившийся в реальной жизни.
Через год, я встретил её, увы, на набережной собирающей бутылки. Сначала я не вспомнил, кто это, потом как вспомнил...
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,744
Спасибо
7,651
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

Kumiko

Мастер
Сообщения
784
Спасибо
896
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Просто норме. Оторванной от принципа "покупаем раз в месяц по любым ценам, что бы там на рынке ни происходило"...
В текущей ситуации это так смешно выглядит.
У меня есть список из 10 эмитентов, которые я хотела бы восстановить. И только один из всех продается по нужному ценнику, да еще и сидеть там лет пять минимум придется, что бы получить иксы. И я все равно не беру, потому что вероятность уехать еще процентов на сорок вниз далеко не нулевая.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,776
Спасибо
9,190
Оторванной от принципа
Не могу ничего поделать с тем фактом, что принцип в моем исполнении оказался абсолютно рабочим на достаточно продолжительном горизонте)))
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
784
Спасибо
896
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Чего бы тогда БПИФ типа TMOS не брать? Я пока так делаю.
Мне не нужен индекс, мне нужны конкретные эмитенты. А пока меня устраивают фонд ликвидности и депозиты. Мелочь на срочке гоняется, что позволяет следить за ситуацией.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,263
Спасибо
8,403
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Костя, как вчерашний дым день?
Кумико!

Я просидел на заборе целый день впустую.
Надышался свежим воздухом. :grin:

Не смог нажать кнопку два раза.
Писал об этом вчера.

Я сегодня был рядом с кнопкой.
Мог лонгануть + 20К легкой прибыли, а затем шортануть. Тоже результативно.

Но после нервов из-за вчерашнего лонга не смог заставить себя нажать на кнопку ни первый раз, ни второй раз. :grin:

В ветке много мусорной сбивающей меня с толку информации от долгосрочников.

Теперь буду постоянно помнить, что здесь пишут только теоретики.

Вот, например, запомнилась фраза Лето про падающий тренд.
Куда в лонг на падающем тренде? Счастье, что какая-то акция отскочила, но это случайно. Политическая ситуация тоже не способствует росту. Идти против тренда - ловля ножей.
Помнил эту цитату Лето, поэтому колебался, а время на принятие решения нажать кнопку примерно 1 секунда.

Две секунды прошло цена уехала выше и уже страшно нажимать.
Буду работать со своими страхами. Во всяком случае уже знаю как именно.

Наверное прекращу вообще читать эту ветку. :grin:
Только вред от нее для спекулянта.

P.S. Бессмертный Суприк опять разглагольствует про "акции навсегда" и наследников, забывая, что все мы смертны, а некоторые умрут как раз в год когда РТС будет на лоях двадцатилетней давности.
Если ты инвестируешь долгосрочно, но заранее предполагаешь что они могут стать ноль, любое возможное значение отрицательной переоценки тебя из колеи не выбьет. Текущая котировка будет иметь значение только как критерий оценки "купить еще по этой цене или это дорого для предполагаемых будущих денежных потоков?"
Но зачем Суприку рассказывать о такой вероятности хомякам-новичкам? :grin:
Тогда никто из хомяков деньги на биржу не понесет, а только во вклады и в квартиры.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,025
Пользователи
9,173
Новый пользователь
andyfromru

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм