Костя, как вчерашний дым день?
Кумико!
Я просидел на заборе целый день впустую.
Надышался свежим воздухом.
Не смог нажать кнопку два раза.
Писал об этом вчера.
Я сегодня был рядом с кнопкой.
Мог лонгануть + 20К легкой прибыли, а затем шортануть. Тоже результативно.
Но после нервов из-за вчерашнего лонга не смог заставить себя нажать на кнопку ни первый раз, ни второй раз.
В ветке много мусорной сбивающей меня с толку информации от долгосрочников.
Теперь буду постоянно помнить, что здесь пишут только теоретики.
Вот, например, запомнилась фраза Лето про падающий тренд.
Куда в лонг на падающем тренде? Счастье, что какая-то акция отскочила, но это случайно. Политическая ситуация тоже не способствует росту. Идти против тренда - ловля ножей.
Помнил эту цитату Лето, поэтому колебался, а время на принятие решения нажать кнопку примерно 1 секунда.
Две секунды прошло цена уехала выше и уже страшно нажимать.
Буду работать со своими страхами. Во всяком случае уже знаю как именно.
Наверное прекращу вообще читать эту ветку.

Только вред от нее для спекулянта.
P.S. Бессмертный Суприк опять разглагольствует про "акции навсегда" и наследников, забывая, что все мы смертны, а некоторые умрут как раз в год когда РТС будет на лоях двадцатилетней давности.
Если ты инвестируешь долгосрочно, но заранее предполагаешь что они могут стать ноль, любое возможное значение отрицательной переоценки тебя из колеи не выбьет. Текущая котировка будет иметь значение только как критерий оценки "купить еще по этой цене или это дорого для предполагаемых будущих денежных потоков?"
Но зачем Суприку рассказывать о такой вероятности хомякам-новичкам?

Тогда никто из хомяков деньги на биржу не понесет, а только во вклады и в квартиры.