Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров (читают 4)

Supric

Мастер
Сообщения
11,723
Спасибо
9,168
С Вашего аккаунта точно один человек пишет?)
Исключительные случаи в пределах статпогрешности.
Инвестирование - работа с вероятностями, если я говорю "не может упасть", то имеется ввиду "в статистически значимых сценариях не может упасть".

Не добавлять же мне это после каждого слова, ну? Я ж не для обезьянок это пишу)
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
4,468
Спасибо
4,205
Это в копилку софизмов
Ну так именно потому одни становятся баффетами, другие нет. Потому что в реальности против играют: а)инфляция, б)дефолты, в)крайне длинные возможные временные промежутки до достижения роста. Чтобы всё это минимизировать, настоящий Баффет изучает компании, и разумеется старается покупать то, что перспективно (читай - быстро вырастет), и не накроется медным тазом. А когда начинает накрываться, он их, надо полагать, продаёт.
Тем не менее, само рассуждение, что вложившись в акцию фирмы Парус не потеряешь больше её стоимости, а приобрести можно в разы больше - совершенно верно и для Баффета. Который к тому же использует определённые методы для того, чтобы цена его позиции была ниже.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
4,468
Спасибо
4,205
"не может упасть", то имеется ввиду "в статистически значимых сценариях не может упасть".
Ну и я это же имею в виду, и зачем тогда меня было поправлять несусветицей про Потанина?)
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,723
Спасибо
9,168
Ну и я это же имею в виду, и зачем тогда меня было поправлять?
Это касалось упоминания известных исторических случаев отрицательных цен на поставочные фьючи.
Условно, в те моменты "за них давали в морду" потому что негде было хранить те поставочные объемы.

А поправлял я изначально вообще "ниже номинала" на "ниже нуля", но смотрю и так поправили уже)
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Просматривают тему:

  • Abilis

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,965
Пользователи
9,166
Новый пользователь
Antroverden

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм