Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров (читают 22)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,232
Спасибо
8,380
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я знаю их опасность (а опасны все в той или иной мере)
Подтверждаю. Очень опасно. Бабки сгорают за минуту.
Отвернулся и уже должен. :grin:

Сегодня я первый раз за все время влетел на внутридневной торговле.

С утра все кусты были зеленые, зелень пёрла, при этом вчера был залив на 10 руб. за акцию.

И я решил, что надо лонгануть на отскоке, а не шортануть.

Лонганул утром, но по стечению обстоятельств три раза не стал закрывать лонг.

Ближе к обеду результат сделки стал минус 9,5К. :ok:
А в моей стратегии потолок убытка 3К.

Но я подумал:
это же лонг, что может случится? :grin:
В крайнем случае стану Суприком и буду любоваться на красноту в портфеле весь следующий год.

Лонг решил не закрывать с убытком, решил протестировать комиссию за перенос лонга на следующий день.

И вообще это же лонг, зачем его закрывать.

В течение дня результат сделки колебался от минус 9,5К до минус 6К.
Настроение было непонятное. Ближе к депрессии.

Я начал верить, что тезисы в этой ветке долгосрочников были правильные. Отрицательное матожидание и тому подобное. :grin:

Но в конце дня жулики в луже начали поднимать мою красную акцию.
Причем росла только она. :grin: Остальной рынок не шелохнулся.
В итоге лонг я закрыл в 18.45 в плюс 2,8К.

Наверное мне надо как-то научиться не переживать до убытка 10К.
А то так все нервы оставлю на заборе Т-брокера.

Сегодня все закончилось хорошо. :beach:
Но я не рекомендую заниматься внутридневной торговлей новичкам.
Если только Вы одиноки, у Вас нет иждивенцев и Вам скучно, то тогда можно.

Но очень осторожно.
И не пить. :grin:

Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе! (с) :grin:

Снимок экрана 2026-06-25 191410.jpg
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
5,685
Спасибо
5,424
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Makaveli и konstantin2021

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
4,476
Спасибо
4,207
Бабки сгорают за минуту.
Отвернулся и уже должен.
Без стоплоссов торгуют или аристократы, или дегенераты (с). Заходить в минус 10, чтобы получить плюс 3 - это про вторую категорию.
Если и такое предупреждение "от рынка" не поймёте, рано или поздно он не развернётся и попадёте тыщ на 50. И будет жесть, сидеть и думать, то ли закрываться, то ли ждать, когда и до сотни дойдёт. 100 раз говорил, что такая стратегия - игра с огнём, в ответ слышал огрызания и бахвальство из серии "всё фигня, это копейки, деньги чужие". Хорошо, что сейчас по эмоциям дало, это может пробудить осторожность, и хорошо, что по карману пока не дало. Как человек православный я могу предположить, что это не случайность, возможно - Господь мягко предупреждает. Но когда предупреждений не слушают, ни от Него, ни от людей, дальше случаются реальные беды.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,232
Спасибо
8,380
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Если и такое предупреждение "от рынка" не поймёте, рано или поздно он не развернётся и попадёте тыщ на 50.
У Вас предвзятое отношение ко мне.
Понимаю.
Вы не обратили внимание.
Это был лонг.

Я начитался инфоцыгана Суприка в ветке.
Он учит новичков покупать акции навсегда. :)

Так что я все делал сегодня по заветам тульского математика. :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,771
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм