Бесплатные переводы себе через СБП с лимитом 30 млн руб./мес. (читает 1)

Enk70

Участник
Сообщения
84
Спасибо
62
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Сбер в своей телеге, объявил о новых лимитах на переводы, 30 лямов в месяц обещают, пока без подробностей.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-27-18-22-06-591_org.telegram.messenger.jpg
    Screenshot_2024-04-27-18-22-06-591_org.telegram.messenger.jpg
    155.4 KB · Просмотры: 35

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и serzhik71

radom

Мастер
Сообщения
1,013
Спасибо
713
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

m0xfff

Старожил
Сообщения
53
Спасибо
56
ЦБ опубликовал ответы на частые вопросы по переводам: https://www.cbr.ru/faq/bank_s/#a_t1259

За одну операцию в СБП можно перевести максимум 1 млн рублей. Но при необходимости можно сделать несколько операций. При этом не допускаются ограничения по количеству бесплатных переводов гражданина в сутки между своими счетами любым из доступных способов в пределах лимита в 30 млн рублей в месяц.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
185
Спасибо
109
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Сейчас позвонил ДОМ РФ с целью уточнить, как будут осуществляться переводы себе по СБП, если номер отличный от номера, зарегистрированного в банке. Сказали, что либо написать на почту, либо добавить в МП. В МП такой возможности не нашел. Задал вопрос в чате, ответ: это невозможно. Либо переводи по номеру, зарегистрированному в банке, либо старый лимит 500 тыс./ 1 млн. Это не нарушение закона? Где прописано, что я должен иметь только 1 номер во всех банках?
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345

m0xfff

Старожил
Сообщения
53
Спасибо
56
Либо переводи по номеру, зарегистрированному в банке, либо старый лимит 500 тыс./ 1 млн.
Можно перевести обычным межбанком, для таких переводов тоже лимит 30 млн.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
185
Спасибо
109
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Можно перевести обычным межбанком, для таких переводов тоже лимит 30 млн.
Конечно, но иногда бывает очень нужно в выходные/праздники, ночью, когда межбанк недоступен.
 
  • Нравится
Реакции: Вкладчег

Shik

Участник
Сообщения
7
Спасибо
4
но, что не должен, тоже не прописано...
Зато в законе четко указано, что "себе", а это условие выполняется, значит банки обязаны соблюдать Закон и обеспечить такие переводы, даже если телефонный номер не идентичен.
 

Алло

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
5
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Росбанк пишет Без комиссии 100 000 Р и рассчитывает комиссию.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
487
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Зато в законе четко указано, что "себе", а это условие выполняется, значит банки обязаны соблюдать Закон и обеспечить такие переводы, даже если телефонный номер не идентичен.
Будет ответ "пока нет технической возможности" на другой номер себе. И всё! ЦБ, кстати, на этот вопрос ответа пока не давал.
 
  • Нравится
Реакции: radom

VaBank

Старожил
Сообщения
103
Спасибо
70
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Открытие, пока тоже только 100 к разрешает.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
487
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Боюсь, как бы 1 млн/день стало не общепринятой нормой у всех банков...
Дом уже объявлял, что ограничивать не будет, так что в течение суток свои 30 млн перекачаете. А в Ренессанс и до того лимиты были как раз до 30 млн себе.
P.S. Поразился, у скольких уже 30 млн свободных скопилось :crazy: Я не из их числа.
 

VKV

Участник
Сообщения
29
Спасибо
4
Ак Барс Банк в чате сообщил, что лимит бесплатных переводов по СБП равен 100 тыс. руб. в месяц (ничего не изменилось).
 

Companyon

Мастер
Сообщения
260
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@VKV, лимит себе или другим людям?
 

рубль

Участник
Сообщения
5
Спасибо
7
Газпромбанк - 10 минут назад в МП два перевода по СБП себе (одинаковые номера телефонов в банке отправителе и в банке получателе) на 1кк и 500к ушли сразу, без вопросов, без блоков.
Разница от вчерашнего перевода в наименовании - в истории написано "финансовые услуги", "SBP C2C SPISANIE" и стоит MCC-код 6538. Вчера, такой же перевод по СБП самому себе, но на сумму менее 100к в истории операций отображается просто как "перевод" и "Имя Отчество Ф".
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

radom

Мастер
Сообщения
1,013
Спасибо
713
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
в МКБ себе - 30 млн. , другим, как прежде 100 тыс.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
260
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Маринка могла сообщать старую информацию, что у неё была на момент Вашего вопроса (возможно она не поняла, о чём речь). Спросите позже другую маринку то же самое.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
613
Сообщения
60,672
Пользователи
4,261
Новый пользователь
Investor98

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм