Да и не нормальные тоже.теперь нормальные авто по цене самолёта.
Да и не нормальные тоже.теперь нормальные авто по цене самолёта.
Вы этот тест не прошли.Вы эмигрант? Это был тест на знание русского языка. )
У вас научилась. Похвалите себя.Логика огонь. )
Раньше менял автомобили каждые 4 года,
Это точно. Удалось же Мавроди заморочить головы нашим людям. Даже, когда Мавроди арестовали, как обманутые граждане выступали в его защиту. Митинги устраивали. И почему-то власти долго тянули с его арестом.Вспоминается Сергей Мавроди : «Сумма долга не критична - критично поведение участников»
Нет, вы не правы. Если у вас расходы только в блинной то вам повезло. У большинства людей круг расходов шире. Расходы на ЖКХ, на детей, на налоги, на новую квартиру, на авто, и тд , и эти расходы быстро растут. Невозвратные кредиты растут очень быстро в стране, в Яндексе поищите.Я была права по поводу вашей ЛИЧНОЙ инфляции. И по поводу своей ЛИЧНОЙ. Каждый судит со своей колокольни.
А вообще-то кончайте переходить на личности. На личности переходят, когда по существу сказать нечего.
Вижу Вы не читали Мавроди ))Это точно. Удалось же Мавроди заморочить головы нашим людям. Даже, когда Мавроди арестовали, как обманутые граждане выступали в его защиту. Митинги устраивали. И почему-то власти долго тянули с его арестом.
Видимо кроме блинов из этого заведения вы ничего не покупаете, сфера услуг, топливо, квартплата, цены на продукты, запчасти, ремонт, стройматериалы, все стало дороже. У меня доход не увеличился вообще, стало сложнее работать, это вы ещё видимо на поиск работы не выходили, возможно вам не надо. Он удивит вас, не как по телеку говорят. Меня таджики стригли за 500, теперь стригут за 1 тыс, цена изменилась за год, про билеты на самолёты и поезда промолчу, платные дороги проц на 20 выросли, а где то больше, просто то что не изменилось в цене это такой маленький пласт цен, что можно на него не обращать внимания, поглядите на вес в ценниках, в качестве того что вам предлагают, скорее всего это уже не те вещи, что были ранее.А что такое божья роса? Ну точно это выражение не мудрость.
Если автомобили подорожали в 4 раза, то и доходы части народа увеличились в 4 раза. По крайней мере у жителей нашего квартала. Количество машин за год увеличилось раза в два. У внутриквартального проезда пора светофор ставить. Такие заторы бывают.
А инфляция у каждого своя. У вас, похоже, автомобиль занимает существенную долю трат. Поэтому ваша личная инфляция увеличилась больше, чем моя. А в моей личной инфляции есть блинная, в которую мы заходим после прогулок в парке. Там уже полтора года комбообед стоит 350 руб. И порции не уменьшились.
стало сложнее работать, это вы ещё видимо на поиск работы не выходили.
у таджиков зарплаты выросли в 2 раза.Меня таджики стригли за 500, теперь стригут за 1 тыс, цена изменилась за год,

Отучаемся говорить за всехУ большинства людей круг расходов шире

Обычная торговая сфера, платят нормально если наторговал. Сферы написали куда не хочется идти))да и сказки какие то в целом говорите- у меня есть люди с этих сфер, что то они так не рассказывают. Особенно полиция-промолчу как у них там, опять же по их словам. Медики в Москве в основном приезжие, о чем это говорит- не про уровень дохода? На который местные идти не хотят, да ещё учится много лет, чтобы стать специалистом в этой области? В области хуже чем в Москве, опять же по словам учителей, из хорошего - большие отпуска. Может найти без проблем в этих сферах работу - просто свои потребности будете ли вы закрывать?у таджиков зарплаты выросли в 2 раза.
А у вас какая сфера деятельности?
Медицина, образование, полиция без проблем найти работу. И зарплаты повышают по сравнению что было 10 лет назад, в городках до 50тыс предизентские доплаты врачам 50тыс ежем, медсестрам 30тыс. В МО в медицине без жилья доплаты еще от губернатора на сьем 20-30тыс от города и не хватает медиков.
Это вы хотите видеть сказку.Может найти без проблем в этих сферах работу - просто свои потребности будете ли вы закрывать?
Вы из каких СМИ все это берете? Из детских садов воспитатели разбегаются из за маленькой зарплаты, из школ разбегаются. В поликлинике уже половина врачей таджики. Зарплаты в полиции не знаю, но Колокольцев постоянно с трибун ноет что большая недоукомлектованность работниками.у таджиков зарплаты выросли в 2 раза.
А у вас какая сфера деятельности?
Медицина, образование, полиция без проблем найти работу. И зарплаты повышают по сравнению что было 10 лет назад, в городках до 50тыс предизентские доплаты врачам 50тыс ежем, медсестрам 30тыс. В МО в медицине без жилья доплаты еще от губернатора на сьем 20-30тыс от города и не хватает медиков.
И то правда. Вы живёте на балконе, автомобиль в вас старый, трое детей в одной хрущевской комнате. Какие могут быть расходы? Одни доходы.Отучаемся говорить за всех![]()
Так почему то вы выделили 3 категории населения из таких сфер,где этого вовсе нет о чем вы написали. Причем тут коммунизм, благ конечно не хватает на всех, поэтому люди идут по головам других. Разве плохо хотеть за свой труд, тех благ которые делают жизнь лучше в отдельно взятом случае? А сказку я давно не жду, только на себя можно надеятся.Это вы хотите видеть сказку.
Основы капитализма отрицаете. ЭКСПЛУАТАЦИЮ работающего народа. Конечно и должно быть тяжело и не нравится и все потребности не закрывать и тп.
Благ никогда на всех не хватает.
А вы про коммунизм мечтаете, чтобы и работать в удовольствие и на все блага хватало и себя реализовать и время отдыхать.
Как бы кто-либо ни жил, отучаться говорить за всех нужно именно вамИ то правда. Вы живёте на балконе, автомобиль в вас старый, трое детей в одной хрущевской комнате. Какие могут быть расходы? Одни доходы.

Это не просто хорошо, а замечательно. Только не в отдельно взятом случае, а в общем. ИначеРазве плохо хотеть за свой труд, тех благ которые делают жизнь лучше в отдельно взятом случае?
Но еще очень важно, чтобы ваш труд приносил пользу обществу. А то труд бывает разный. Мошенники тоже трудятся. И воры, и грабители. И получают за это блага.поэтому люди идут по головам других.
Все из собственного опыта 20+ лет стажа. Это тяжелый и неблагодарный труд был ВСЕГДА. Раньше пенсионеры советской закалки многое тянули, а сейчас молодежь ищет в принципе более легкий труд. И одной зарплатой проблему не решить. У нас например цель, если будет больше зарплата, значит быстрее ее достигнем и скорее уйдем. А так работаем, стараемся, социально ответственные.Вы из каких СМИ все это берете?
Потому что это основа Государства и там были проблемы ВСЕГДА, просто тех кто это тянул - не замечали. В 2000г ставка терапевта 1500р и не было работы например в моем городке. В Москве на 3500р тогда не хотели не то что таджиков, а армянку с прекрасным русским брать. А в 2020г на 120 тыс в Москве берут всех.Так почему то вы выделили 3 категории населения из таких сфер,где этого вовсе нет о чем вы написали. Причем тут коммунизм, благ конечно не хватает на всех, поэтому люди идут по головам других. Разве плохо хотеть за свой труд, тех благ которые делают жизнь лучше в отдельно взятом случае?