Банковская флудилка (читают 5)

Natulja

Участник
Сообщения
788
Спасибо
539
Вы эмигрант? Это был тест на знание русского языка. )
Вы этот тест не прошли.
Логика огонь. )
У вас научилась. Похвалите себя.
Раньше менял автомобили каждые 4 года,

Я была права по поводу вашей ЛИЧНОЙ инфляции. И по поводу своей ЛИЧНОЙ. Каждый судит со своей колокольни.
А вообще-то кончайте переходить на личности. На личности переходят, когда по существу сказать нечего.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Natulja

Участник
Сообщения
788
Спасибо
539
Вспоминается Сергей Мавроди : «Сумма долга не критична - критично поведение участников»
Это точно. Удалось же Мавроди заморочить головы нашим людям. Даже, когда Мавроди арестовали, как обманутые граждане выступали в его защиту. Митинги устраивали. И почему-то власти долго тянули с его арестом.
 

Term

Мастер
Сообщения
5,437
Спасибо
4,014
Я была права по поводу вашей ЛИЧНОЙ инфляции. И по поводу своей ЛИЧНОЙ. Каждый судит со своей колокольни.
А вообще-то кончайте переходить на личности. На личности переходят, когда по существу сказать нечего.
Нет, вы не правы. Если у вас расходы только в блинной то вам повезло. У большинства людей круг расходов шире. Расходы на ЖКХ, на детей, на налоги, на новую квартиру, на авто, и тд , и эти расходы быстро растут. Невозвратные кредиты растут очень быстро в стране, в Яндексе поищите.
 
Последнее редактирование:

KALIM

Старожил
Сообщения
1,066
Спасибо
587
Это точно. Удалось же Мавроди заморочить головы нашим людям. Даже, когда Мавроди арестовали, как обманутые граждане выступали в его защиту. Митинги устраивали. И почему-то власти долго тянули с его арестом.
Вижу Вы не читали Мавроди ))
А он личность не обычная , однозначно
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
821
Спасибо
482
А что такое божья роса? Ну точно это выражение не мудрость.
Если автомобили подорожали в 4 раза, то и доходы части народа увеличились в 4 раза. По крайней мере у жителей нашего квартала. Количество машин за год увеличилось раза в два. У внутриквартального проезда пора светофор ставить. Такие заторы бывают.
А инфляция у каждого своя. У вас, похоже, автомобиль занимает существенную долю трат. Поэтому ваша личная инфляция увеличилась больше, чем моя. А в моей личной инфляции есть блинная, в которую мы заходим после прогулок в парке. Там уже полтора года комбообед стоит 350 руб. И порции не уменьшились.
Видимо кроме блинов из этого заведения вы ничего не покупаете, сфера услуг, топливо, квартплата, цены на продукты, запчасти, ремонт, стройматериалы, все стало дороже. У меня доход не увеличился вообще, стало сложнее работать, это вы ещё видимо на поиск работы не выходили, возможно вам не надо. Он удивит вас, не как по телеку говорят. Меня таджики стригли за 500, теперь стригут за 1 тыс, цена изменилась за год, про билеты на самолёты и поезда промолчу, платные дороги проц на 20 выросли, а где то больше, просто то что не изменилось в цене это такой маленький пласт цен, что можно на него не обращать внимания, поглядите на вес в ценниках, в качестве того что вам предлагают, скорее всего это уже не те вещи, что были ранее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term, rockit и serge3000ss

Twiggy

Участник
Сообщения
202
Спасибо
85
стало сложнее работать, это вы ещё видимо на поиск работы не выходили.

Меня таджики стригли за 500, теперь стригут за 1 тыс, цена изменилась за год,
у таджиков зарплаты выросли в 2 раза.
А у вас какая сфера деятельности?
Медицина, образование, полиция без проблем найти работу. И зарплаты повышают по сравнению что было 10 лет назад, в городках до 50тыс предизентские доплаты врачам 50тыс ежем, медсестрам 30тыс. В МО в медицине без жилья доплаты еще от губернатора на сьем 20-30тыс от города и не хватает медиков.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
5,686
Спасибо
5,424
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Надо пример с одного форумца брать, который в Мск переехал. Там влет нашел зарплату 2-3х от предыдущей. И также как и на предыдущей работе тоже нЕчего делать. :good:
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
821
Спасибо
482
у таджиков зарплаты выросли в 2 раза.
А у вас какая сфера деятельности?
Медицина, образование, полиция без проблем найти работу. И зарплаты повышают по сравнению что было 10 лет назад, в городках до 50тыс предизентские доплаты врачам 50тыс ежем, медсестрам 30тыс. В МО в медицине без жилья доплаты еще от губернатора на сьем 20-30тыс от города и не хватает медиков.
Обычная торговая сфера, платят нормально если наторговал. Сферы написали куда не хочется идти))да и сказки какие то в целом говорите- у меня есть люди с этих сфер, что то они так не рассказывают. Особенно полиция-промолчу как у них там, опять же по их словам. Медики в Москве в основном приезжие, о чем это говорит- не про уровень дохода? На который местные идти не хотят, да ещё учится много лет, чтобы стать специалистом в этой области? В области хуже чем в Москве, опять же по словам учителей, из хорошего - большие отпуска. Может найти без проблем в этих сферах работу - просто свои потребности будете ли вы закрывать?
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Twiggy

Участник
Сообщения
202
Спасибо
85
Может найти без проблем в этих сферах работу - просто свои потребности будете ли вы закрывать?
Это вы хотите видеть сказку.
Основы капитализма отрицаете. ЭКСПЛУАТАЦИЮ работающего народа. Конечно и должно быть тяжело и не нравится и все потребности не закрывать и тп.
Благ никогда на всех не хватает.
А вы про коммунизм мечтаете, чтобы и работать в удовольствие и на все блага хватало и себя реализовать и время отдыхать.
 

Term

Мастер
Сообщения
5,437
Спасибо
4,014
у таджиков зарплаты выросли в 2 раза.
А у вас какая сфера деятельности?
Медицина, образование, полиция без проблем найти работу. И зарплаты повышают по сравнению что было 10 лет назад, в городках до 50тыс предизентские доплаты врачам 50тыс ежем, медсестрам 30тыс. В МО в медицине без жилья доплаты еще от губернатора на сьем 20-30тыс от города и не хватает медиков.
Вы из каких СМИ все это берете? Из детских садов воспитатели разбегаются из за маленькой зарплаты, из школ разбегаются. В поликлинике уже половина врачей таджики. Зарплаты в полиции не знаю, но Колокольцев постоянно с трибун ноет что большая недоукомлектованность работниками.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
821
Спасибо
482
Это вы хотите видеть сказку.
Основы капитализма отрицаете. ЭКСПЛУАТАЦИЮ работающего народа. Конечно и должно быть тяжело и не нравится и все потребности не закрывать и тп.
Благ никогда на всех не хватает.
А вы про коммунизм мечтаете, чтобы и работать в удовольствие и на все блага хватало и себя реализовать и время отдыхать.
Так почему то вы выделили 3 категории населения из таких сфер,где этого вовсе нет о чем вы написали. Причем тут коммунизм, благ конечно не хватает на всех, поэтому люди идут по головам других. Разве плохо хотеть за свой труд, тех благ которые делают жизнь лучше в отдельно взятом случае? А сказку я давно не жду, только на себя можно надеятся.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,758
Спасибо
9,190
И то правда. Вы живёте на балконе, автомобиль в вас старый, трое детей в одной хрущевской комнате. Какие могут быть расходы? Одни доходы.
Как бы кто-либо ни жил, отучаться говорить за всех нужно именно вам :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Natulja

Natulja

Участник
Сообщения
788
Спасибо
539
Разве плохо хотеть за свой труд, тех благ которые делают жизнь лучше в отдельно взятом случае?
Это не просто хорошо, а замечательно. Только не в отдельно взятом случае, а в общем. Иначе
поэтому люди идут по головам других.
Но еще очень важно, чтобы ваш труд приносил пользу обществу. А то труд бывает разный. Мошенники тоже трудятся. И воры, и грабители. И получают за это блага.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Twiggy

Участник
Сообщения
202
Спасибо
85
Вы из каких СМИ все это берете?
Все из собственного опыта 20+ лет стажа. Это тяжелый и неблагодарный труд был ВСЕГДА. Раньше пенсионеры советской закалки многое тянули, а сейчас молодежь ищет в принципе более легкий труд. И одной зарплатой проблему не решить. У нас например цель, если будет больше зарплата, значит быстрее ее достигнем и скорее уйдем. А так работаем, стараемся, социально ответственные.
Новые профессии осваивать нет здоровья и ума.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Twiggy

Участник
Сообщения
202
Спасибо
85
Так почему то вы выделили 3 категории населения из таких сфер,где этого вовсе нет о чем вы написали. Причем тут коммунизм, благ конечно не хватает на всех, поэтому люди идут по головам других. Разве плохо хотеть за свой труд, тех благ которые делают жизнь лучше в отдельно взятом случае?
Потому что это основа Государства и там были проблемы ВСЕГДА, просто тех кто это тянул - не замечали. В 2000г ставка терапевта 1500р и не было работы например в моем городке. В Москве на 3500р тогда не хотели не то что таджиков, а армянку с прекрасным русским брать. А в 2020г на 120 тыс в Москве берут всех.
А чем хорошо попрекать других кто не хочет или не может ваших БЛАГ ?
Хотеть- не ваша заслуга и не преимущество, чтобы претензии предъявлять.
Не нравится - сделайте сами лучше.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,789
Пользователи
9,172
Новый пользователь
Зелёный Лимон

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм