Банки, где можно стать клиентами удаленно, Создадим список таких банков (читают 2)

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
126
Коллеги!
Можно ли получить доступ в Локо-Банк, через Банки.ру, что можно через ФУ читал.
На ГЛ чушь несут, что только через представителя и фото....
я стал клиентом удаленно и точно не встречался с представителем потому как у меня открыт только текущий счет и нет карты Значит я стал клиентом через ФУ
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Бухгалтер

Участник
Сообщения
18
Спасибо
15
Сюрприз! (несколько дней назад этого еще не было)
 

Вложения

  • сбер.png
    сбер.png
    198.5 KB · Просмотры: 139
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

diam18

Участник
Сообщения
14
Спасибо
14
Дальневосточный банк.
Открыл у них вчера вклад через ФУ. Минут через пять после открытия на электронную почту пришло от банка приветственное письмо с предложением войти в интернет-банк. Но не было указано никаких данных для входа.

Сегодня вечером от абонента с названием "iBank2.ru" пришла смс с логином и паролем. Так как во вчерашнем письме фигурировал сайт с похожим адресом, стало понятно, что это ДВБ с опозданием на сутки прислал данные для входа в личный кабинет.
ИБ с полным функционалом. Виден открытый в ФУ вклад.
Есть возможность выпустить бесплатную цифровую дебетовую карту под названием "Социальная" (что и сделал сразу).
Можно также открыть накопительный счёт или вклад.
 

Робик2

Участник
Сообщения
85
Спасибо
64
Можно ли получить доступ в Локо-Банк, через Банки.ру
Можно! На телефон приходит логин и пароль. Причем раньше чем сами банки.ру раздуплятся что открыли вклад. Сразу есть открытый текущий счет, паралельно со счетом вклада. Тестово ввел и вывел небольшую сумму по Сбп. Присутстстует возможность открывать вклады и нс.
 

Belik

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
3
Это фантастика, но я только что стал клиентом Газмпромбанка удаленно, через госуслуги с подтверждённым биометрическим профилем

Все делается по их инструкции
https://www.gazprombank.ru/personal/page/biosystem/

через яндекс браузер, и надо скачать крипто про для подписей, и дальше овтечать на вопросы, все запросы на подвтерждения - приходят по смс
1.png


2.png

3.png


4.png


5.png

вот только в одном месте где они спрашивали ставить разные галки, и один вопрос был согласен ли я на проверки по 115-ФЗ, и я ставить не стал, не знаю правильно ли
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и WizardU

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
Что значит стать клиентом удалённо????
Этот жаргон только путает людей. Не стать клиентом, а заключить с банком договор счета (вклада, кредита). А для заключения договора необходимо предоставить свои персональные данные, пройти идентификацию и подписать договор со своей стороны.
Если условия соблюдены, то договор дистанционно заключить можно. Нет-нет договора.
 

MIxAlex

Участник
Сообщения
7
Спасибо
5
Решил поразбираться с ЕБС, наступил на несколько граблей.
Сама биометрия у меня давно сдана - в Сбере сфоткали лицо и со второго раза получилось записать нормально голос (набор цифр, причем в отделении сказали, что это еще быстро - у некоторых получается раза с 10-го).

Попытался зайти дистанционно в Локо-банк - используя обычный броузер Chrome - перешел по ссылке, перебросило на ввод аккаунта Госуслуг, там идентифицировался - на камеру проговорил набор цифр - но при возврате на сайт банка писало "ошибка, заявка не отправлена". Позвонил в Локо - сказали, что у них этот функционал не работает.

Следующая попытка - банк Реалист. Вначале перекинуло на заглушку https://ui.modernsys.ru/warning - типа используйте только Яндекс-броузер и установите CryptoPRO для соединения TLS ГОСТ. Ок, установил - но у меня в Яндекс-броузере как-то криво нажимались кнопки перехода в интерфейсе с камерой. Поразбирался - похоже броузеру моя камера чем-то не понравилась - в консоли ошибки видеодекодера. Погрузился в тему - нашел, что еще TLS ГОСТ поддерживает сборка броузера Chromium-GOST от CryptoPRO - и в нем получилось пройти все этапы!
В итоге ДБО к МП банка Реалист получил в субботу - зашел по паспортным данным - придумал пароль, но текущий счет открыть не удалось - в итоге забил. Но в понедельник в 4.30 утра пишла смс от банка с новым временным паролем. Старый перестал действовать, с новым зашел, сменил его и после этого счет создать удалось, заработало СБП. И еще после одного перезахода в приложение появилась возможность открывать вклады.

В общем система работает, но много где "сыровато". Ну и получить с помщью ЕБС доступ другому человеку думаю крайне маловероятно, настроена идентификация очень жестко - я проходил ее раза с 5-го.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,150
Спасибо
1,246
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Решил поразбираться с ЕБС, наступил на несколько граблей.
В прошлом году во многих банках регистрация через ЕБС работала.
И я стал их клиентом.

В этом году уже не работает.
Пробовал в трех банках. На этапе видеокамера голос ничего не происходит.
В банках сказали, что это у них не работает.

Наверное, посчитали прошлогодние результаты и поняли что удаленная идентификация не приносит прибыли, так как клиент берет только те продукты которые выгодны ему, а не банку.

А в офисе Маринки навешивают условно бесплатные карты, страховки, платные смски и прочее.

P.S. В Chromium-GOST от CryptoPRO не пробовал.
Я пробовал только в Яндекс-браузере.
 

Belik

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
3
В прошлом году во многих банках регистрация через ЕБС работала.
в каких, можете сказать?

Позвонил в Локо - сказали, что у них этот функционал не работает.
клиентом Локо можно стать через финуслуги - открыть вклад, который можно тут же закрыть
 

dust

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
1
ТКБ (транскапиталбанк) июнь 2024
1. ФУ, через заявку на вклад
2. Номер счета посмотрел на ГУ через заказ выписки из РФТ, регистрация в ИБ через номер этого счета
3. Полный доступ ИБ
На этом пока всё :pardon:
 

MIxAlex

Участник
Сообщения
7
Спасибо
5
клиентом Локо можно стать через финуслуги - открыть вклад, который можно тут же закрыть
Это да, но конкуретная ставка по вкладу в этом банке на первый вклад ("Добро пожаловать"), а зайдя через ФУ - ты уже не новый клиент :pardon:
 

Evg

Старожил
Сообщения
392
Спасибо
205
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Никто не знает способ как получить дебетовку АТБ в городе где нет отделения банка?
Они заявляют, что можно открыть цифровую карту, но это нужно делать через ИБ/МП куда нет доступа. Думал на фин. услугах счет открыть у них и таким образом получить доступ в ИБ/МП, но там указано, что нет возможности. Может можно как-нибудь исхитриться. Уж очень хочется стабильные 7% на медицину.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
829
Спасибо
785
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Evg, нет, заявлена ЕБС, но не работает. Если курьера не сделали, то такой возможности нет. Сам недавно в другом городе открывался
 
  • Спасибо!
Реакции: Evg

Edgar Poe

Участник
Сообщения
61
Спасибо
25
Город
Челябинск
Стаж c
24.04.19
Опыт
800/90
я стал клиентом удаленно и точно не встречался с представителем потому как у меня открыт только текущий счет и нет карты Значит я стал клиентом через ФУ
в ИБ войти можете?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,274
Пользователи
4,733
Новый пользователь
Max_Z

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм