Альфа-счет (накопительный счет от Альфа-банка) (читает 1)

С 01.01.2024 - 16% "новым" (у кого 90 дней не было НС с остатками)/11% с покупками/4% базовая на минимальный остаток.
Открывать можно (и лучше) в последний день месяца (не смотря на то, что говорят маринки). Снимать можно в последний день месяца в любое время.
Проценты обычно начисляются двумя частями с 20:00 до 22:00 в последний день месяца.
alfa_ns_090424_1.png
Условия действуют для клиентов, у которых не было Альфа-Счёта в рублях, либо не было Альфа-Счёта в рублях с остатками за последние 90 дней. Условия применяются только на один счёт. Итоговая ставка по Альфа-Счёту за месяц:
• базовая ставка + приветственная надбавка – для периода с 1-го по 2-й месяцы,
• базовая ставка + надбавка за покупки – для периода с 3-го месяца.
Базовая ставка действует на всю сумму минимального остатка.
Приветственная надбавка действует на сумму минимального остатка по Альфа-Счёту в рублях:
• до 30 млн ₽ для клиентов с пакетом услуг «А-Клуб»,
• до 10 млн ₽ для клиентов с пакетом услуг «Премиум»/«Максимум+»,
• до 1,5 млн ₽ для всех остальных.
Свыше максимальной суммы действует только базовая ставка.
Условия по счету (редакция от 01.01.2024, 4 страницы с картинками, рекомендую ознакомится).

Если заводите средства в последний день месяца межбанком, то лучше сразу на Альфа-счет. У Альфы часто бывает, что межбанк отображается только на следующий день, но учитывается правильно.

С 28.01.2024 на сайте появился Альфа-счет на ежедневный остаток.
(проценты не радуют)
alfa_ns_090424_2.png
Клиент может открыть только один Альфа-Счёт на ежедневный остаток. Итоговая ставка по Альфа-Счёту за месяц рассчитывается так: базовая ставка + надбавка за покупки (надбавки за покупки не суммируются).
Базовая ставка и надбавка за покупки действует на фактический положительный остаток по счету на утро каждого дня. Максимальная сумма для начисления процентов по базовой ставке или надбавке за покупки не установлена.
Базовая ставка зависит от тарифа клиента, определяется на начало каждого дня месяца и применяется к фактическому положительному остатку средств на счёте на начало каждого дня месяца
Надбавка за покупки по картам определяется, исходя из тарифа клиента, который действовал у него в последний календарный день месяца (день выплаты процентов по счёту) и применяется к фактическому положительному остатку средств на счете на начало каждого дня месяца (с 1-го дня месяца).

Внутри банка другому клиенту: 3x500к по номеру карты
С опцией "Бесплатные переводы": 500 СБП + 500 межбанк + 500 c2c
Снятие наличных в банкомате: лимит индивидуальный, но не менее 1 млн, "обычно " 1,5 млн
Все лимиты можно посмотреть в МП: Профиль->Настройки->Лимиты

"Остроконечники и тупоконечники"
1)Альфа-счёт можно обнулять после того, как закончились два месяца с повышенной ставкой, если Альфа-счёт простоит пустой 90 дней, то можно его пополнить и опять получить повышенную ставку.
2) Альфа-счёт после того, как повышенная ставка закончилась, можно обнулить и закрыть. После 90 дней можно открыть новый Альфа-счёт и получить повышенную ставку.
 
Последнее редактирование:

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Аполлон, прочитайте шапку темы, там есть ответы на ваши вопросы. Праздничный/выходной день у Альфы не влияет на начисление процентов и снятие тела с НС.
 

RZD_Alex

Участник
Сообщения
57
Спасибо
35
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
если завтра сниму то проценты не начислят и зря отлежать деньги весь месяц?
Путанно написано... Если собрались снимать, то можно снимать деньги завтра с утра с НС. Проценты выплатят также завтра вечером двумя частями примерно после 20-00. Важно: сам счет завтра закрывать не нужно, можно закрыть позже (после процентов) или оставить нулевым без закрытия.
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

Аполлон

Участник
Сообщения
3
Спасибо
1
Путанно написано... Если собрались снимать, то можно снимать деньги завтра с утра с НС. Проценты выплатят также завтра вечером двумя частями примерно после 20-00. Важно: сам счет завтра закрывать не нужно, можно закрыть позже (после процентов) или оставить нулевым без закрытия.
Может я не правильно написал, но спасибо, я уже разобрался. Что выходной или праздничный день не влияет на начисление процентов и можно как обычно снимать в последний день сумму с накопительного счета, не закрывая сам счет, а проценты либо вечером выводить если начислятся или на след. день.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
753
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Всем привет!
Подскажите, если завтра снять с утра с накопительного счета, а сам счет не закрывать, начислят 01 мая или в первый раб день проценты?
Или 30.04 считается выходной не рабочий день и если завтра сниму то проценты не начислят и зря отлежать деньги весь месяц?
деньги снимайте с наступлением завтрашнего дня...
проценты выплатят завтра вечером...
пустой Альфа-счет закрываю, чтобы не путался под ногами...
на деньги с него снятые открываю трехмесячный вклад, чтобы затем сразу же вновь открыть Альфа-счет, чтобы... и так далее...:)
 

Blackflame

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
подскажите, когда пополнить счёт, чтобы получить 16% на два месяца.
Ситуация такая: последний раз деньги на на счёте были 01.02, если я пополню счёт сегодня, то я получу 16% начиная с 01.05 ?
Обратился в альфа-чат, сказали пополнять 01.05 ,а чтобы наверняка то 02.05. Засомневался, решил здесь спросить. Спасибо.
 

Semantic

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
15
Стаж c
11.02.15
Опыт
878/119
Кстати. вдруг кто не в курсе
Сейчас в Тинькофф можно открыть вклад на два месяца под 17% годовых
Лично я сегодня туда перекладываю с Альфа счёта
Пусть Альфа немного отдохнёт
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Semantic

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
15
Стаж c
11.02.15
Опыт
878/119
Забавно
Сейчас стал переводить с Альфакарты по СБП деньги себе в Тинькофф
Тинькофф привязан не к тому же телефонному номеру, что и Альфа, но тоже на моё имя, естественно
Несмотря на это Альфа дала перевести без комиссии 1 499 900 рублей
Переводил по частям, начал со 100 000, постепенно увеличивал сумму перевода, последняя сумма должна была быть 400 000, но система написала, что недостаточно средств
399 900 перевести дала
Оставшуюся сотню перевёл жене в Альфабанк
Пользуйтесь
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
753
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
подскажите, когда пополнить счёт, чтобы получить 16% на два месяца.
Ситуация такая: последний раз деньги на на счёте были 01.02, если я пополню счёт сегодня, то я получу 16% начиная с 01.05 ?
Обратился в альфа-чат, сказали пополнять 01.05 ,а чтобы наверняка то 02.05. Засомневался, решил здесь спросить. Спасибо.
сегодня прошло только 89 дней...
следовательно, в чате Вас проинформировали правильно...
https://calcsoft.ru/calculator-dney
 
  • Спасибо!
Реакции: Blackflame

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Сейчас 1млн. одним махом перевёлся на Тиньков по СБП.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
68
Спасибо
34
Сейчас 1млн. одним махом перевёлся на Тиньков по СБП.
а задним числом завтра не нарисует альфа комиссию за такие вольности? с 1 мая рабство отменяется сбп-шное, а сегодня апрель:)
 

HeathRow

Участник
Сообщения
32
Спасибо
40
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Пополнил Альфа-Счет, который был обнулен 31.12.23. Сейчас пишет что для получения дополнительной ставки 7% нужно потратить 20 тыс. Я так понимаю, что на следующий день покажет положенные 16% и без трат?
alfans.jpg
 

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Закончились 3 месяца в ВТБ. Вот думаю, куда закинуть теперь - себе в Альфу или на мужа в Газпром. В ГПБ процент повыше. Но просто вдруг вспомнила, что Альфа любит менять ставки по своему счету именно с 1ого числа ). Как думаете, останется ставка такая же -16?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,787
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм