Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 3)

  • Повышенный кэшбэк (с 5% до 7%) при выборе категорий
  • Две дополнительные категории кэшбэка при выборе категорий (всего 5)
  • Повышенный (с 5000 до 15000) лимит кешбэка
  • До 500к повышена максимальная сумма покупки, на которую начисляют кэшбэк ("для всех" это 100к)
  • Сумма для повышенных ставок по накопительному счету увеличивается до 10млн
  • Безлимитные переводы по реквизитам счета (физическим и юридическим лицам)
  • Безлимитные переводы по СБП
  • Персональный менеджер
  • Живой человек сразу (без бота) в чате поддержки.
  • Консьерж
  • Бизнес залы и такси по остаткам
При подключении Alfa Only любым способом начисляются:
  • 2 прохода в БЗ/рестораны
  • 2 такси
(действуют в месяце подключения и следующим за ним)
  • через премиальную ГЛ (8-800-100-88-66) (ГЛ не умеет подключать с промокодом)
  • через ПМ приглашающего "друга"
  • заказать премиальную карту по ссылке (реферальной/сайт)
  • подключить в отделении (можно с промокодом, обычно навязывают премиальную карту, получение карты не обязательно) (1)
Сноски:
1) Если подключаете в отделении с промокодом, то убедитесь что в МП появилась рекомендация (обычно занимает 5-10 минут).
Требования для уровней обслуживания:
1 уровень2 уровень3 уровень4 уровень
Накопления-3 миллиона6 миллионов12 миллионов
Накопления и покупки по картам-1.5 миллиона
100 покупки по картам
3 миллиона
200 покупки по картам
-
Зарплата-
400 тысяч
--
Платно2990 ежемесячно---
Пробный период2-3 месяца в зависимости от дат, включая месяц подключения пакета---
  • В качестве накоплений принимаются суммы на всех счетах (текущий, накопительный), вклады, активы на брокерских счетах (учитывается их стоимость на конец дня).
  • Учет средств накоплений производится ежедневно, в конце месяца считаются среднемесячные остатки и согласно ему определяется уровень привилегий на следующий месяц.
  • Учитывается поступление зарплаты от юр. лица.
Привилегии в зависимости от уровней:
1 уровень2 уровень3 уровень4 уровень
Бизнес-залы-2 прохода в месяц
(не более 12 в год)
8 проходов в месяц (не более 24 в год)Без ограничений
Компенсация такси-2 поездки в год, каждая максимум 2500 рублей каждая2 поездки в месяц, каждая максимум 2500 рублей каждая (но не более 12 поездок в год)3 поездки в месяц, каждая максимум 2500 рублей каждая (но не более 15 поездок в год)

  • Проходы в бизнес-залы можно тратить на посещение ресторанах и кафе в аэропортах, при этом 1 проход в бизнес-зал эквивалентен 2500 рублей (за одно посещение можно потратить максимум 2 прохода, т.е. 5000 рублей). Посещать рестораны и кафе в аэропорту можно 1 раз в день, т.е. компенсация максимум 1 чека за день.
  • Оплата такси может быть по карте любой Альфа-банка, для компенсации доступны операции с MCC кодом с 4121 или 3990 (в случае оплаты "Яндекс.Такси" с 4121 в названии).
  • Компенсировать посещения бизнес зала, обеды в кафе или такси нужно вручную через интернет-банк (или мобильный банк) Альфа-банка. Операции становится доступной для компенсации сразу.
Как лучше подключать льготный период премиума в Альфе?
Ответы на Частые Вопросы: https://hranidengi.com/threads/alfa-only-premium-alfa-banka.107/post-7738
 
Последнее редактирование модератором:

al-so

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
330
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
У друга нет Онли, соответственно и ПМ тоже нет. Но это же не влияет на выполнение условий на получения вознаграждения?
По его ссылке я же могу подключить Премиум? остальные условия все выполню.
Я вообще не собиралась новую карту получать, хотела чтобы мне все на обычную красненькую подключили. Ошибалась?
На обычную не подключат без ПМ.
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
493
Спасибо
376
Стаж c
22.08.12
Это как? Где взять промокод? Приглашающий просит своего ПМ подключить друга? Бонусы (7 +3 тыс) будут при таком раскладе?
напишите своему ПМ, он(-а) всё сделает. Я так подключался.

У друга нет Онли,
Кажется, нельзя рекомендовать Онли, если ты сам не Онли.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
2,456
Это как? Где взять промокод? Приглашающий просит своего ПМ подключить друга? Бонусы (7 +3 тыс) будут при таком раскладе?
Промокод есть у "друга". Приглашающий просит своего ПМ подключить премиум приглашенному со своим промокодом. Бонусы будут, проверено.
По его ссылке я же могу подключить Премиум? остальные условия все выполню.
По ссылке можете подключить премиум, но по ссылке требуется получение карты(ссылка - это заказ карты).
Я вообще не собиралась новую карту получать, хотела чтобы мне все на обычную красненькую подключили. Ошибалась?
Без новой карты можно подключить только через ПМ или через чатик/ГЛ. Чатик/ГЛ не умеют подключать с промокодом. Поскольку ПМ у "друга" нет, то остается только заказ карты по ссылке или прийти с промодом в отделение и получить карту. В Вашем случае без получения карты не обойдетесь.
 
  • Спасибо!
Реакции: ElkaSt

Chs177

Куратор
Сообщения
2,010
Спасибо
2,456

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,327
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Подскажите, пожалуйста, как быстро по ссылке друга подключается Альфа Онли? Перехожу, подтверждаю и все? Или нужно в офис подходить?
я пришел с промокодом в офис и все сразу оформил - и Alfa Only и Mir Supreme...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и ElkaSt

U2.

Мастер
Сообщения
285
Спасибо
76
У друга нет Онли, соответственно и ПМ тоже нет. Но это же не влияет на выполнение условий на получения вознаграждения?
По его ссылке я же могу подключить Премиум? остальные условия все выполню.
Нет не сможете. Пригласить на Премиум может только тот, у кого уже есть Премиум.
 

ElkaSt

Участник
Сообщения
31
Спасибо
11
Нет не сможете. Пригласить на Премиум может только тот, у кого уже есть Премиум.
Ну вот у меня Онли пока нет, но ссылку на приглашение из Альфа Онлайн я отправить могу, есть такая функция там.
Получается, что все же можно пригласить. Другое дело, что могут вознаграждение не выплатить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Гермес

ElkaSt

Участник
Сообщения
31
Спасибо
11
С приглашением разобрались, спасибо всем огромное!!!
А что на счет МП и ссылкой на ИБ из Safari?
Есть разница в функционале при использовании Премиума?
Склоняют установить в офисе приложение, для корректного отображения сервисов, но я че то не решаюсь
 
Последнее редактирование:

al-so

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
330
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Нет не сможете. Пригласить на Премиум может только тот, у кого уже есть Премиум.
А вот и нет. У нас в семье у одного человека премиума не было, а реф.ссылка с промиком была.
 

U2.

Мастер
Сообщения
285
Спасибо
76
А вот и нет. У нас в семье у одного человека премиума не было, а реф.ссылка с промиком была.
Это ни о чем не говорит. Вот, например, у меня есть 2 кредитки Альфы, но в МП есть предложение открыть кредитку. Разумеется третью кредитку в Альфе получить невозможно.
 

al-so

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
330
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Это ни о чем не говорит. Вот, например, у меня есть 2 кредитки Альфы, но в МП есть предложение открыть кредитку. Разумеется третью кредитку в Альфе получить невозможно.
Хорошо, дополню.
Было предложение, которым я воспользовался в феврале-марте и оформил alfa only себе. Выплаты 7+3 получили оба. Затем я уже от себя пригласил этого человека на alfa only и еще раз получили 3+7.
 

ak609

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
89
Стаж c
12.12.14
Опыт
893/132
Это ни о чем не говорит. Вот, например, у меня есть 2 кредитки Альфы, но в МП есть предложение открыть кредитку. Разумеется третью кредитку в Альфе получить невозможно.
Правила приглашения посмотрите, там ни где не указано, что для получения вознаграждения у приглашающего должно быть альфа онли. И на практике проверено, у меня "онли" нет и никогда не было, приглашал жену, все выплатили мне 7 и ей 3.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
691
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Крутил барабан, не понравилась категория. Получилось крутнуть второй раз (правда тоже выпала ни о чём).
 

al-so

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
330
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Такси же можно за текущий и предыдущий месяц компенсировать? С ресторанами в аэропортах аналогично или только за текущий месяц?
 

qazwsx

Участник
Сообщения
58
Спасибо
5
Подскажите пожалуйста, А only была открыта без промокода друга. Потом была закрыта. Прошло 3 месяца. Если сейчас открывать по приглашению друга то будут вознаграждения или нет?
 
  • Спасибо!
Реакции: Гермес

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,327
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Подскажите пожалуйста, А only была открыта без промокода друга. Потом была закрыта. Прошло 3 месяца. Если сейчас открывать по приглашению друга то будут вознаграждения или нет?
если Alfa Only была открыта не по приглашению друга и после ее закрытия прошло более 90 дней, то Вы можете оформлять по приглашению с получением бонуса...
 
  • Спасибо!
Реакции: qazwsx

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,614
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм