Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 3)

Натали

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Коллеги, подскажите у кого был опыт. Премиум у меня с ноября, хочу деньги вывести на Тинька. В Альфе премиум закрыть, в апреле условия выполнены, значит май беспл. В июне отключаю до даты списания комиссии.
Как потом снова подключить премиум бесплатно?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Как потом снова подключить премиум бесплатно?
Если до "потом" пройдет 12 полных календарных месяцев после отключения, то просто подключить - будет новый льготный период. Если до "потом" пройдет меньше 12 полных календарных месяцев, то сначала выполнить условия бесплатности премиума в месяце n-1, подключить в месяце n (в противном случае спишут комиссию).
 
  • Спасибо!
Реакции: Натали

Натали

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
@Chs177, вот в чате такой алгоритм написала. Нет, подключаете премиум и выполняете условия в одном месяце. Полная некомпетентность. Два раза на одну операторшу попала. Моя Перс Менеджер в декрет ушла на днях, теперь новенький. Доверять нельзя ему😅
А если в мае не выполню условия, то в июне премиум отключить до дня списания. Верно? И карту премиальную закрыть?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
А если в мае не выполню условия, то в июне премиум отключить до дня списания. Верно? И карту премиальную закрыть?
Да. Да.Только не тяните с картой - иначе на следующий день после отключения премиума за премиальную карту спишут комиссию.
 

Sunpit

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
30
Если до "потом" пройдет 12 полных календарных месяцев после отключения, то просто подключить - будет новый льготный период. Если до "потом" пройдет меньше 12 полных календарных месяцев, то сначала выполнить условия бесплатности премиума в месяце n-1, подключить в месяце n (в противном случае спишут комиссию).
Вы же сами писали про исчезновение 12-ти месяцев из текста. Они вернулись (где с этим можно ознакомиться)? Или это «внутренний регламент» буквы?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365

Sunpit

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
30
Отчитываюсь про бонус за приглашение. 26/02 подключил через ПМ в офисе по коду. 29/02 занес. В марте потратил 5 тыр. 30 апреля вынес. 26/04 на ГЛ составили обращение о невыплате бонуса. Ответ: до конца апреля ждите, срок не нарушен. 01/05 новое обращение о невыплате, оператор: один день на ответ. 02/05 в обед зачислен бонус обоим.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Ooommm

Участник
Сообщения
17
Спасибо
7
Отчитываюсь про бонус за приглашение. 26/02 подключил через ПМ в офисе по коду. 29/02 занес. В марте потратил 5 тыр. 30 апреля вынес.
Для полноты картины не хватает информации о дате договора с банком и даты закрытия Премиума. )
 
Последнее редактирование:

Sunpit

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
30
Для полноты картины не хватает информации о дате договора с банком и даты закрытия Премиума. )
Прем еще не закрыт. Дата 12-е число. Очень сомнительная идея закрыть прем и ждать бонус.
 
  • Нравится
Реакции: radom

Ooommm

Участник
Сообщения
17
Спасибо
7
1. Лайфхак1 для тех, кому нужно снять деньги в последний день месяца и не хочется держать деньги до 1 числа, чтобы получить бонус за друга. :secret:
При снятии 1,5млн по карте Альфы в банкоматах-партнерах (не СБП!) сумма остатка денег по выписке изменится через 2 календарных дня (ввиду обработки операции между банками).
Например, при снятии наличных денег условно 30.04 - 1,5М будут отображаться как остаток по карте 30.04-01.05, остаток будет нулевым в выписке только 02.05. Поэтому среднедневной остаток 1,5М будет весь второй месяц.

2. Лайфхак2 (вытекает из п.1) для тех, кто держит 3М для бесплатности Премиума - среднедневной остаток также обеспечится при снятии всей суммы в банкоматах-партнерах в последний день месяца.
По п.п.1,2 требуется проверка утверждения, не инвест. рекомендация. :mosking:
Лайфхаки проверены, работают. :kopilka:
Итак, мой опыт. Дата договора с банком - 30 число.
29.02 - на НС положила 3М.
04.03 - открыт Премиум, по НС выплачен повышенный кэш 16% за 01-31 марта.
Март, апрель - льготные месяцы. Траты >5000руб за два месяца.
Плюшки в ЛК: в марте - 2 БЗ и 2 такси, в апреле - 8 БЗ и 2 такси, в мае - 2 БЗ и 2 такси (до даты закрытия Прем). Промо-плюшки за март не приплюсовали.
30.04 - снято 3М наличными в банкоматах-парнерах Альфы (по выписке снятие прошло 02.05).
03.05 - получен реф.бонус 3000= за оформление Према.
Закрою Премиум до 30.05, использую остаток плюшек.

Лайфхак 3. Помимо снятия наличных в банкоматах-партнерах, на холдировании будут покупки в ТСП. То есть, если делать покупки в последнее число месяца, то они также пройдут по выписке через 2 календарных дня. При крупных покупках можно воспользоваться для фиксации остатка на карте на 1-е число.

Выписка по карте ниже, операций снятия денег было несколько, для примера оставлена одна.
 

Вложения

  • Скрин_0305.jpg
    Скрин_0305.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ttys

Sunpit

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
30
Плюшки в ЛК: в марте - 2 БЗ и 2 такси, в апреле - 8 БЗ и 2 такси, в мае - 2 БЗ и 2 такси (до даты закрытия Прем). Промо-плюшки за март не приплюсовали.
У вас трат 200тыр или вы на такси не ездили? На вашу сумму положены 2 промо и 2 поездки в год. Или буква себя перехитрила…
 

Ooommm

Участник
Сообщения
17
Спасибо
7
У вас трат 200тыр или вы на такси не ездили? На вашу сумму положены 2 промо и 2 поездки в год. Или буква себя перехитрила…
В первый месяц денег было закинуто больше, в конце снято до 3М. Сорри, за неточность... )
 

Натали

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
@Ooommm, так как весь апрель бвло 3 млн, то в мае не должны вроде списывать комиссию? Или я что-то не понимаю?
У меня весь апрель было 3 млн, 1мая сняла, дата списания комиссии 23 число. Вроде не должны в мае списывать. В мае условие не выполнено и тогда 23 июня списание комиссии. Верно?
 

Sunpit

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
30
@Ooommm, так как весь апрель бвло 3 млн, то в мае не должны вроде списывать комиссию? Или я что-то не понимаю?
У меня весь апрель было 3 млн, 1мая сняла, дата списания комиссии 23 число. Вроде не должны в мае списывать. В мае условие не выполнено и тогда 23 июня списание комиссии. Верно?
Вы правы. Мне тоже сказали, что до 12 июня списания не будет. Просто тут @Chs177 сообщал, что в телеге народ жаловался на списание комсы на месяц раньше. Но как там было с остатками (и тратами) не уточнялось. Или это вообще про промо было…
Кстати, что у вас в МП написано? У меня было, что условия выполнены. Но потом я перезашел другим акком, вернулся своим и уже вижу, что условия не выполнены, оплата спишется в следующем месяце. Может, просто формулировку поменяли, а, может, написано одно, а отработает по-другому…
 

Натали

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
@Sunpit, условиэя в апреле выполнены, но пишет комиссию 2990р в мае. Буду долбить чат и ПМ. У мужа в какой-то месяц тоже так было, пришлось обращаттся в чат и к ПМ, через пару дней исправили.
 

Ooommm

Участник
Сообщения
17
Спасибо
7
так как весь апрель бвло 3 млн, то в мае не должны вроде списывать комиссию? Или я что-то не понимаю?
У меня весь апрель было 3 млн, 1мая сняла, дата списания комиссии 23 число. Вроде не должны в мае списывать. В мае условие не выполнено и тогда 23 июня списание комиссии. Верно?
Со слов поддержки - расчет в Альфе теперь такой. И этот расчет комиссии противоречит внутренним документам. Как будет реально, узнаем по итогам в мае. Но думаю, вам лучше закрыть Премиум до даты договора, если условия в мае не выполните.
От поддержки и ПМ толку нет - все разное говорят...
 

Sunpit

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
30
@Sunpit, условиэя в апреле выполнены, но пишет комиссию 2990р в мае. Буду долбить чат и ПМ. У мужа в какой-то месяц тоже так было, пришлось обращаттся в чат и к ПМ, через пару дней исправили.
Написано у них все правильно, но глаз режет. Хотя если у кого-то дата списания 1-5 число и весь месяц До висело «бесплатно», то уж лучше пусть режет:)IMG_0349.png
 

p_0leg

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
5
Хочу рассказать о своем опыте получения Alfa only, если с момента прошлого получения прошло меньше 12 месяцев. Обслуживание дали бесплатное, а вот плюшек в виде бизнес залов и ресторанов не дали.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,864
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм