Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 4)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Считала, что льготные месяцы - март, апрель. Хотела 30.04 - снять 1,5М, потом 01.05 - снять 1,5М (для получения бонуса за друга) и закрыть Премиум до 30.05.
Все правильно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ooommm

Kuzal

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
А если премиальную карту закрыть одновременно с Alfa only, то на комиссию по карте не попаду? Она же, наверное, не сразу закрывается?
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
753
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

Анатолий-68

Участник
Сообщения
47
Спасибо
13
Город
Москва
прочитал весь блок собираюсь открывать премиум в альфе 2 мая в банке зарегился с 27.11 так на ГЛ сказали,заносить буду 10 ку сразу 2 мая как у меня рассчитываться будет,так толком и не понял.в декабре закрыл последний накопительный сейчас открываю новый.у меня что расчетный период будет с 27 числа ?так что ли?И по проходам в бизнес зал они что платные?Или по карте можно бесплатно проходить?только рестики платные.Да и по такси.Только яндекс такси?никакой другой агрегатор не оплачивается?
 

Ooommm

Участник
Сообщения
17
Спасибо
7
собираюсь открывать премиум в альфе 2 мая в банке зарегился с 27.11 так на ГЛ сказали,заносить буду 10 ку сразу 2 мая как у меня рассчитываться будет,так толком и не понял.... у меня что расчетный период будет с 27 числа ?
По порядку:
1. Пакет Alfa Only у вас будет бесплатен - май, июнь и далее при соблюдении условий бесплатности. Если не соблюдаете, то первая комиссия будет рассчитана 27.07 по итогам июня.
2. Накопительный счет с повышенной ставкой 16% у вас будет 02.05-30.06.
3. Такси не только яндекс. Возможно компенсировать каршеринг, трансферы за границей. Почитайте внимательно на сайте Альфы.
 

fresh

Участник
Сообщения
124
Спасибо
78
Подскажите, как с наименьшими потерями и наибольшей выгодой получить бонус за оформление према? Есть 4 афла, хочется совместить с промо периодом НС (я так понимаю, там способов выгодно продержать больше 1.5кк нет?)
 

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Подскажите, как с наименьшими потерями и наибольшей выгодой получить бонус за оформление према? Есть 4 афла, хочется совместить с промо периодом НС (я так понимаю, там способов выгодно продержать больше 1.5кк нет?)
С Alfa only нет лимита на 1.5кк.
Оформляйте по приглашению, заводите от 1.5кк.
 

fresh

Участник
Сообщения
124
Спасибо
78
С Alfa only нет лимита на 1.5кк.
Оформляйте по приглашению, заводите от 1.5кк.
Но промо период НС 2 месяца, чтобы получить бонус нужно продержать 2 месяца и бесплатность там вроде тоже 2 месяца? Вот и как все сроки подкорректировать, чтобы и рыбку съесть и за обслужу не платить
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365

Sunpit

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
30
Но промо период НС 2 месяца, чтобы получить бонус нужно продержать 2 месяца и бесплатность там вроде тоже 2 месяца? Вот и как все сроки подкорректировать, чтобы и рыбку съесть и за обслужу не платить
В правилах написано, что должен быть средний остаток не менее 1,5 во втором календарном месяце с месяца оформления према. Как это трактует себе буква-даже ей самой не известно. Одни получают бонус на второй месяц подключения, другим (мне) и к концу третьего ФигВам.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
В правилах написано, что должен быть средний остаток не менее 1,5 во втором календарном месяце с месяца оформления према. Как это трактует себе буква-даже ей самой не известно.
Так и трактует.
Одни получают бонус на второй месяц подключения, другим (мне) и к концу третьего ФигВам.
Давайте подробнее - какого числа заводили средства и какого выводили 1,5 млн. Вообще по правилам бонус начисляется в следующем месяце после выполнения условий. Месяц еще не кончился.
 

Ooommm

Участник
Сообщения
17
Спасибо
7
Дата договора с банком - 30 число. На НС положила 3М 29.02, Премиум открыт 04.03. Считала, что льготные месяцы - март, апрель. Хотела 30.04 - снять 1,5М, потом 01.05 - снять 1,5М (для получения бонуса за друга) и закрыть Премиум до 30.05.
В чате банка сказали, что 31.05 насчитают комиссию за невыполнение условий по итогам за апрель (типа неважно, что он бесплатный).
Отвечу себе, может кому полезно будет ))
1. Лайфхак1 для тех, кому нужно снять деньги в последний день месяца и не хочется держать деньги до 1 числа, чтобы получить бонус за друга. :secret:
При снятии 1,5млн по карте Альфы в банкоматах-партнерах (не СБП!) сумма остатка денег по выписке изменится через 2 календарных дня (ввиду обработки операции между банками).
Например, при снятии наличных денег условно 30.04 - 1,5М будут отображаться как остаток по карте 30.04-01.05, остаток будет нулевым в выписке только 02.05. Поэтому среднедневной остаток 1,5М будет весь второй месяц.

2. Лайфхак2 (вытекает из п.1) для тех, кто держит 3М для бесплатности Премиума - среднедневной остаток также обеспечится при снятии всей суммы в банкоматах-партнерах в последний день месяца.
По п.п.1,2 требуется проверка утверждения, не инвест. рекомендация. :mosking:

3. Для тех, кто не любит читать документы в 32 страницы...
Согласно п.2.1.3.2 Правил Программы лояльности для ФЛ, условия для приглашенного участника для получения Бонусных Баллов (ББ):
а) траты от 5000 рублей в течение первых 2 календарных месяцев с даты оформления Пакета услуг «Alfa Only»;
б) средний остаток во втором календарном месяце с месяца оформления
не менее 1,5млн;
в) обслуживание в рамках Пакета услуг «Alfa Only» на Дату расчета ББ.
Дата расчета ББ - любая дата не позднее 25-го числа месяца, следующего
за Отчетным периодом (правила акций могут менять эту дату).
Отчетный период – календарный месяц, в течение срока действия Программы.
Не забываем, что ваш друг должен тоже выполнять условия (траты, покупки).

4. Из предыдущего пункта следует, что помимо подпунктов а) и б), есть интересный пункт в), согласно которому нужно иметь Премиум на дату расчета ББ (как минимум, до 25 числа третьего месяца). Есть ли у кого практика закрытия Премиума до получения ББ?

И не верьте абсолютно своему ПМ - они не знают продуктов банка, мой уже дважды мне дал неверную информацию. Лучше читайте документы банка.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Из предыдущего пункта следует, что помимо подпунктов а) и б), есть интересный пункт в), согласно которому нужно иметь Премиум на дату расчета ББ (как минимум, до 25 числа третьего месяца).
Вот здесь ошибка в логике: не "минимум", а "максимум". Ну и по опыту - выплачивают обычно в начале месяца.
Есть ли у кого практика закрытия Премиума до получения ББ?
В этом случае Альфа следует условиям и тарифам.
У Вас дата расчета комиссии 30 число, т.е. комиссию первый раз могут рассчитать 30 мая (вернее по тарифам 30.06, но по опыту марта - Альфа стала брать комиссию на месяц раньше, поэтому безопаснее ориентироваться на 30.05). До 30.05 Вам выплатят бонусы (при соблюдении условий) и Вы спокойно сможете закрыть премиум без комиссии.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ooommm

Ooommm

Участник
Сообщения
17
Спасибо
7
Вот здесь ошибка в логике: не "минимум", а "максимум".
Согласна ))
В этом случае Альфа следует условиям и тарифам.
У Вас дата расчета комиссии 30 число, т.е. комиссию первый раз могут рассчитать 30 мая (вернее по тарифам 30.06, но по опыту марта - Альфа стала брать комиссию на месяц раньше, поэтому безопаснее ориентироваться на 30.05).
Расчет у них сейчас так происходит: с даты открытия Премиума отсчитывают 2 месяца. Например 04.03-03.05, то есть в мае начинают считать комиссию - в месяц окончания льготного периода.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Расчет у них сейчас так происходит: с даты открытия Премиума отсчитывают 2 месяца. Например 04.03-03.05, то есть в мае начинают считать комиссию - в месяц окончания льготного периода.
Это неправильно - нельзя так считать комиссию, противоречит тарифам.
 

Ooommm

Участник
Сообщения
17
Спасибо
7
Это неправильно - нельзя так считать комиссию, противоречит тарифам.
Да, противоречит, но тем не менее так отвечает поддержка. Можно с ними только спорить и приводить аргументы из документов банка - это также прописано в Правилах Программы лояльности ))
 

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Alfa only пакет можно дистанционно по приглашению оформить?
Карта альфы уже есть у знакомого, обычная дебетовая.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
  • Нравится
Реакции: al-so

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,787
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм