Альфа-Банк | Альфа-карта (читает 1)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
820
Стаж c
16.12.21

GRV71

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
236
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
@Зубр-НН, вот зачем об этом писать-то? Чтобы быстрее зарубили остатки былой роскоши? думать вообзе-то надо! А кто в теме-тот и так знает все нюансы!
 
  • Спасибо!
Реакции: Зубр-НН

trader1982

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
169
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
А на каких ресурсах в Альфе можно безболезненно (точнее, с приятностями в виде КБ) прикупить сертов? Сам я такого не находил, но вроде звучало, что за гифтери не нальют?
 
  • Спасибо!
Реакции: biozavr

Лета

Участник
Сообщения
28
Спасибо
15
Подскажите, пожалуйста, по поводу категории Образование. Хочу оплатить детский сад, у поставщика услуг, соответственно, нет своего сайта для оплаты. Если платить через МП будет кэшбэк? Или пройдет как перевод?
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
113
Спасибо
59
Подскажите, пожалуйста, по поводу категории Образование. Хочу оплатить детский сад, у поставщика услуг, соответственно, нет своего сайта для оплаты. Если платить через МП будет кэшбэк? Или пройдет как перевод?
платите через квартплату+
 
  • Спасибо!
Реакции: Лета

biozavr

Участник
Сообщения
184
Спасибо
45
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Заказал в приложении карту, выбрал получить в отделении. Написано можно уже забрать, а пользоваться предлагает уже. Причем есть реквизиты. Как мне дадут в отделении то пластик с такими же реквизитами , раз уже она в приложении есть ,а пластик не получен ?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,272
Спасибо
1,632
Как мне дадут в отделении то пластик с такими же реквизитами , раз уже она в приложении есть ,а пластик не получен ?
В приложении виртуалка. Выдадут пластик с другими реквизитами, виртуалку можно закрыть если не нужна.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и biozavr

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Хм… у меня баннера с кнопкой «К деньгам» нет ни в МП, ни в ИБ, ни на сайте по ссылке. Недостоин, значит?
А приложение на iOS или на андроиде? На андроиде точно есть и может тогда просто МП обновить. В ИБ тоже нет и хочу заехать сегодня в отделение и может у них там можно будет поставить приложение на iOS, может кто-то в курсе?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
820
Стаж c
16.12.21
@nikitaz_2013, @YuriS, закрепленное сообщение смотрите пжл.
 

_алер_

Участник
Сообщения
48
Спасибо
34
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37
@Зубр-НН, вот зачем об этом писать-то? Чтобы быстрее зарубили остатки былой роскоши? думать вообзе-то надо! А кто в теме-тот и так знает все нюансы!
А как быть в теме тем, кто пока не в теме, но хочет быть там? Несмотря на препоны тех, кто в теме((...
"Мне каатся " (с), что форумы, типа этого, как раз и существуют для тех, кто хочет попасть в тему, а не для тех, кто попав каким-то образом в тему, хочет отгородить её (и себя в ней) от остальных!
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А приложение на iOS или на андроиде? На андроиде точно есть и может тогда просто МП обновить. В ИБ тоже нет и хочу заехать сегодня в отделение и может у них там можно будет поставить приложение на iOS, может кто-то в курсе?
Сам и отвечаю. В офисе можно поставить, что сейчас и сделал.
И там я тоже не вижу баннер с кнопкой «К деньгам».
 

KJohn

Участник
Сообщения
53
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург
  • Спасибо!
Реакции: syschyc

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Зачем вам банер? В телефоне где стоит МП откройте ссылку - https://alfa.me/mania
и все вам будет
У меня приложение на айпаде (iOS). При переходе по ссылке попадаю вот на эту страницу.
Может здесь только на андроиде это работает?

F3D2E123-8A11-4078-8BD0-9B6EB638771C.png
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
156
срок выплаты приза за коллекцию зверей в игре "Хватайка" вышел вчера, разумеется никаких денег альфа не выплатила, составлено обращение В чате запросили скрин коллекции, но само собой никто его не делал полагаясь на честность банка, посмотрим что ответят.
 

KJohn

Участник
Сообщения
53
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург
@YuriS, хз. А МП буквы установлено? На андроиде сначала просит войти в МП буквы, потом -
Screenshot_20240516-150029.png
 

GRV71

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
236
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
@Зубр-НН, вот зачем об этом писать-то? Чтобы быстрее зарубили остатки былой роскоши? думать вообзе-то надо! А кто в теме-тот и так знает все нюансы!
А как быть в теме тем, кто пока не в теме, но хочет быть там? Несмотря на препоны тех, кто в теме((...
"Мне каатся " (с), что форумы, типа этого, как раз и существуют для тех, кто хочет попасть в тему, а не для тех, кто попав каким-то образом в тему, хочет отгородить её (и себя в ней) от остальных!
Ну все, молодцы, добились чего хотели! Буква перестала лить за 4812, все! Тестовый платеж сегодня показал это. Мало того, она за предыдущий платеж кашу аннулировала! Продолжайте в том же духе, любители "свободы информации"!
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,054
Спасибо
347
@GRV71, платить в жабьих салонах за телефон это такая бородатая штука... не понял в чем тут секрет
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,872
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм