Ак Барс - Кредитная карта 115 дней (читают 3)

Raum

Старожил
Сообщения
43
Спасибо
47
Теперь думаю, связываться ли с этой картой ради 20% кэша в первый месяц.
Хм. А Вы посчитайте с другой стороны. Сколько там кредитного лимита "налили"? Тысяч 120 есть? Уже хорошо. 120/3=40. Если расходы в месяц равны 40 тысячам, то три месяца во всех магазинах вы будете рассчитываться этой кредиткой. Не обращая внимания на МСС-код терминала.
Почему? Ваши деньги (под 18% на 110 дней) принесут (к окончанию грейса по карте) ~ 6500 рублей. Это эквивалентно 5,42% кэшбэка. Плюс 1% карта "наливает" за все покупки. Плюс есть категории повышенного кэшбэка по карте. Чем использовать "веер" карт, где, как правило, каша 5% на определённую категорию, и помнить, где какой картой рассчитаться, у вас всего одна. Универсальная. И она возвращает вам 6,42% от суммы любой покупки без дурацких округлений.
Ну? Как вам "Другая сторона Луны"? :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu, v169 и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
844
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Не пробовал, хотя и обещаны покупки по QR-кодам. Спецзапрета, как у БРыСь, нету, не наблюдал. Мне она вообще нужна как раз для обычных покупок, ибо 20% КБ на всё в течение 30 дней на дороге не валяется! :yes:
Когда я пришёл с претензией, почему комсу начислили за 3000 за покупку в НПФ - мне в эти QR тыкали, хотя в выписке по ним комсы нет. В общем, неосторожно я кредиткой в НПФ оплатил. Хотя и выгода больше потерь, но всё равно неприятно. Теперь в кафе ей расплачиваюсь, раз уж КБ 5% даёт. Со схематозами пока обожду.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
176
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Хм. А Вы посчитайте с другой стороны. Сколько там кредитного лимита "налили"? Тысяч 120 есть? Уже хорошо. 120/3=40. Если расходы в месяц равны 40 тысячам, то три месяца во всех магазинах вы будете рассчитываться этой кредиткой. Не обращая внимания на МСС-код терминала.
Почему? Ваши деньги (под 18% на 110 дней) принесут (к окончанию грейса по карте) ~ 6500 рублей. Это эквивалентно 5,42% кэшбэка. Плюс 1% карта "наливает" за все покупки. Плюс есть категории повышенного кэшбэка по карте. Чем использовать "веер" карт, где, как правило, каша 5% на определённую категорию, и помнить, где какой картой рассчитаться, у вас всего одна. Универсальная. И она возвращает вам 6,42% от суммы любой покупки без дурацких округлений.
Ну? Как вам "Другая сторона Луны"? :hi:
Так то оно так. Если посмотреть с этой стороны Луны.) Предлагают 100 тр. На 40 тыс у меня нет расходов в месяц. А львиная доля расходов закрывается картой ГПБ с их акцией (у нас же, у девочек , что основное ежедневное? Продукты!)) и Примсоцбанком с их 10%. Плюс Озон после замены категорий в середине месяца постоянно даёт несколько годных категорий по 7% . Плюс по альфовской кредитке тоже можно с кашей в 1-5% что то покупать, и да , в это время свои денежки лежат под 18-19%. Вот и приходится думать и считать , что выгодней. И стоит ли игра свеч, чтоб еще за одной кредиткой следить. Было б нормальное снятие налички - вопросов бы вообще не было.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
844
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Кстати, заметил, что в магазинах продавцы в последнее время настойчиво советуют платить по QR или по СБП. Не знаю, почему. Но "это не наш метод"(С).:ok:
Комиссия меньше - от 0,4% до 0,7%. Конечно выгодней, чем 1,5-2% по карте.
 

6510

Участник
Сообщения
11
Спасибо
26
Клиентом стал в 2022 году, дебетовой картой пользовался только первые три месяца, потом просто 100к на ней лежало для ПНО, потом пришлось ещё 1 покупку в месяц делать, в апреле этого года открыл вклад на 100к, в июне одобрили КК на 150к ,она именно одобренной висела, просто подписал документы в приложении. Это моя 9 КК, долг по другим 2,5млн, документы не просили.
Не сказал бы, что в нынешних реалиях это очень интересная карта, разве что первый месяц. Копить по 2500 кэшбек рублей как-то не радует.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: WizardU, Oten и Shameless

katuhaha

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
2
Стаж c
28.10.16
Опыт
860/70
Привет. После заполнения заявки в МП пришла смс, что нужно подтвердить доход в МП для оформления кредитной карты и ссылка. Перехожу по ссылке, перебрасывает в МП, где ничего не происходит. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как подтвердить доход?
 

Enk70

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
114
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Привет. После заполнения заявки в МП пришла смс, что нужно подтвердить доход в МП для оформления кредитной карты и ссылка. Перехожу по ссылке, перебрасывает в МП, где ничего не происходит. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как подтвердить доход?
В МП при заявке кредитки где-то должна быть кнопка загрузить документы, туда справки 2 НДФЛ приложить надо.
 
  • Спасибо!
Реакции: katuhaha

O.Yu

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
176
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Да виртуальная, можно выбрать либо Мир, либо другую. Действительно пару минут.
Подскажите, на каком этапе заполнения заявки есть этот выбор?Как я говорила, мне предлагается Виза. Когда я нажимаю - изменить условия, то там я могу только поменять кредитный лимит и более ничего.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
176
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
При оплатах в кафе быстро набирается.
Там в условиях написано, что если доля операций в категории фастфуд превышает 30% от суммы общих операций в месяц, то на превышающую сумму бонусы рассчитываются в соотв. с наименьшим размером ставки, используемой для его расчета в соотв. с базовой ставку. Можете мне перевести на простой русский? Чего то туплю.
 

v169

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
Подскажите, на каком этапе заполнения заявки есть этот выбор?Как я говорила, мне предлагается Виза. Когда я нажимаю - изменить условия, то там я могу только поменять кредитный лимит и более ничего.
Я сейчас уже и не помню на каком этапе, скажу одно, что точно сам выбирал МИР,изначально была Виза.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

O.Yu

Старожил
Сообщения
403
Спасибо
176
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Я сейчас уже и не помню на каком этапе, скажу одно, что точно сам выбирал МИР,изначально была Виза
Как жалко, что вы не помните((
Я в шоке от операторов в их чате . Потратила два часа времени впустую. Повторяют как попугаи одно и то же, и как будто не вникают в то, о чем спрашиваю. По итогу, мне было заявлено, что если в предложении стоит виза, значит, банк мне предлагает именно визу. А если я хочу мир, то идти в офис с паспортом. Технически , я нигде не увидела возможности при заполнении заявки поменять визу на мир, как сделали вы. Может, у вас все таки изначально был мир? Хотя, один из операторов спросил, активно ли у меня окно, где стоит название карты. Оно у меня не активно.
В их офис я не собираюсь. Я думала, можно по быстрому цифровую получить, если нет, то и не надо. Я и так раздумывала, нужна их карта или нет.
 
Последнее редактирование:

v169

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
Может, у вас все таки изначально был мир?

Нет, точно помню, Виза была.
Вы предложение давно обновляли ? может тут собака порылась :why_me:
 

Fatum

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
У меня тоже было предодобренное предложение где изначально была указана VISA, но по факту выпустили виртуальный МИР
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,990
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм