Завалинка (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,244
Спасибо
1,604

ginigin

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Они же сами это считают провалом.
Кто, где и что считает провалом? Вы с проотухших совковых агиток тащите сюда всякую чушь, про какие то сандали, лизание, пинки, жопы и т.п. Вы сначала с историей ознакомьтесь потом пишите. Хотя бы в простетскую википедию загляните для начала прежде чем про исторические события писать.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Кто, где и что считает провалом?
Перечитайте. Со второго раза, возможно, поймёте. Но, возможно, и не поймёте.
Вы с проотухших совковых агиток тащите сюда всякую чушь
Мы ж в России. Нам своё ближе. А Вы тащите сюда чушь с протухших америкосовских агиток. Это лучше?
Хотя бы в простетскую википедию
Так вот откуда вы бред черпаете? Из «простетской» википедии?

Вам бы для начала в учебник «Родная речь» заглянуть. Или в Кемерово их не завозят? Только америкосовские агитки и википедия в ходу?
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
165
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Если еще и встречается техникая которая служит долго, так она устаревает морально.
У нас дома холодильник и стиралка куплены 15+ лет назад, в новую квартиру, работают до сих пор. Чем они устарели морально?))
Правда уже думаем о замене, но чисто из соображений что вдруг сломаются внезапно.

Ещё, в начале 90х купили ТВ JVC потом Sharp. Проработали лет по 20+ и когда после них купили ЖК ТВ с цифровыми каналами - это конечно было небо и земля))

Так что, техника то разная.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Так вот откуда вы бред черпаете? Из «простетской» википедии?
Это для вас совет, т.к. отправлять вас в архивы оон, совнаркома, диппереписки, и т.п это бесполезно. Потому и совет вам был что перед написанием очередного совкового бреда хотя-бы с историей ознакомьтесь, а если лень то в простетскую вики загляните. Вы все равно в нее сразу бежите смотреть, перепроверить любую инфу, а потом сливаетесь. Ну что там с интервенцией Янки на севере? Переписку совнаркома прочитали или еще в процессе? И как там про критическую зависимость США от мира? В ваших агитках кроме лозунгов, пояснений нету и даже википедия об этом ничего не знает. Печально да?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Перечитайте. Со второго раза, возможно, поймёте. Но, возможно, и не поймёте.
Это вы перечитайте ёще раз. Речь шла о военных победах янки, о том что у них не было военных поражений. Вы же с совковых агиток притащили вьетнам и афган. Я вам посоветовал посмотреть даты и ознакомится с историей вопроса, вы же в ответ стали молоть лахтинский бред, про санные, тапки, сандали, пинки, жопы, ветнамки и т.п.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
821
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А вот и новость, которая очень порадует любителей западных самолётов, которые абсолютно бездумно превозносят до небес их качество. Отказ от российского титана привёл... к поддельной китайской продукции. С чем глупых маразматиков и поздравляю от души! :sarcastic: Оригинальная ссылка NYT изменена
Некоторые самолеты Boeing и Airbus оснащены компонентами из титана с поддельными сертификатами соответствия металла, в США начато расследование для выявления последствий для безопасности полетов и количества самолетов с такими деталями, сообщает газета New York Times.
"Некоторые недавно произведенные самолеты Boeing и Airbus имеют компоненты, изготовленные из титана, который был продан с использованием поддельной документации, подтверждающей подлинность материала", - пишет издание со ссылкой на поставщика производителей самолетов.
Расследование, связанное с поддельной документацией, ведется компанией Spirit AeroSystems, которая поставляет фюзеляжи для Boeing и крылья для Airbus, а также Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA). По данным газеты, оно было начато после того, как компания-поставщик обнаружила на металле маленькие дыры, вызванные коррозией.
По словам людей, знакомых с ситуацией, сотрудник китайской компании, которая продала титан, подделал сертификаты, указав, что материал якобы был получен от проверенного поставщика - компании Baoji Titanium Industry. В комментарии газете представители Baoji Titanium Industry сообщили, что компания не имеет отношения к этому титану.
Согласно заявлению Федерального управления, которое цитирует издание, количество самолетов, оснащенных изготовленными из несертифицированного титана деталями, неизвестно, также уточняются краткосрочные и долгосрочные последствия для безопасности перелетов.
"Самолеты, которые содержат компоненты, изготовленные из этого материала, были произведены между 2019 и 2023 годами, в их числе несколько авиалайнеров Boeing 737 Max и 787 Dreamliner, а также самолеты Airbus A220", - пишет газета со ссылкой на трех человек, знакомых с ситуацией.
 
Последнее редактирование:

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
165
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Отказ от российского титана привёл... к поддельной китайской продукции.
Как вариант - ответочка за поставку в своё время поддельных золотых слитков.
У китайцев хорошая память.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и WizardU

ginigin

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А вот и новость, которая очень порадует любителей западных самолётов, которые абсолютно бездумно превозносят до небес их качество. Отказ от российского титана привёл... к поддельной китайской продукции. С чем глупых маразматиков и поздравляю от души! :sarcastic: Оригинал NYT успели уже удалить, молодцы, быстро над "репутацией" работают!
Вы свой пост перечитайте и посмотрите даты. Детали титана 2019 по 2023. Отказ от рос. титана действует с 2023, потому кто им контрафакт с 2019 пихал? Если новость не фейк, то если это были наши поставки то это камень в огород любых рос. производителей метала, которые могут пихать фуфло в критически важные детали. С нами тогда возможно даже Китай откажется работать, в этих областях.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
821
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вы свой пост перечитайте и посмотрите даты. Детали титана 2019 по 2023. Отказ от рос. титана действует с 2023, потому кто китайский контрафакт под видом рос.титана им с 2019 пихал? Если новость не фейк, то это камень в огород любых рос. производителей метала, которые могут пихать фуфло в критически важные детали. С нами тогда возможно даже Китай откажется работать, в этих областях.
Я так и знал, что вы перевернёте всё с ног на голову - агитки по-другому вам и не позволяют, что явно на что-то намекает, например, на плату за посты :sarcastic: Отказ постепенный от российских титановых деталей (абсолютно безупречных по качеству) начинался и раньше, вот и "сэкономили". Написано же - малоизвестная китайская компания, никакого отношения Россия к этому не имеет. Вы пост сами перечитайте ещё раз.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Feuer Z

ginigin

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я так и знал, что вы перевернёте всё с ног на голову - агитки по-другому и не позволяют. Отказ постепенный от российских титановых деталей (абсолютно безупречных по качеству) начинался и раньше, вот и "сэкономили". Написано же - малоизвестная китайская компания. Вы пост сами перечитайте ещё раз.
Отказа от рос. титана не было, как и снижение поставок. Как отмечает издание, на основании оказавшихся в ее распоряжении данных об экспорте РФ в 2022-2023 гг., российская компания «ВСМПО-Ависма», не подпавшая под санкции ЕС и США, два года подряд экспортировала титан в западные страны на суммы более $300 млн ежегодно.
С титаном я знаком с детства, отец им занимался, на ависме много раз был с отцом. Вакуумные печи суперпупер. И да наш титан это наверное единственное наша мировая марка. Китайский титан только в ширпотреб годится. У американцев, титан качественный, но дорогой. Американцы снизили свое производство титана, после контрактов с ависмой.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
821
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Отказа от рос. титана не было, как и снижение поставок. Как отмечает издание, на основании оказавшихся в ее распоряжении данных об экспорте РФ в 2022-2023 гг., российская компания «ВСМПО-Ависма», не подпавшая под санкции ЕС и США, два года подряд экспортировала титан в западные страны на суммы более $300 млн ежегодно.
У меня нет данных об объёме поставок, но негласные санкции начинались и раньше. Но зато теперь у западных производителей только поддельный китайский титан, и у них будет всё хорошо :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
У меня нет данных об объёме поставок, но негласные санкции начинались и раньше. Но зато теперь у западных производителей только поддельный китайский титан, и у них будет всё хорошо :mosking:
У них будет американский титан как было до краха совка. Пусть будет дороже, самолёты подорожают. Но других самолётов кроме боингов с аэробусами в мировой торговле нет, и врятли когда будут.
Но Янки ситуация с титанам реально злит, т.к. зря свое передовое производство титана сворачивали. Вакумки нам по дешовке скинули. А запустить новое производство качественого титана это время и большие затраты, да еще и отладки на несколько лет, что бы качество стабильным было. Там целая магия металла, а не хухры мухры.
Титан многие выпускают, но космический титан выпускают единицы(только янки и мы). Хоть в чем то паритет сохранили. Спасибо нашим металлургам, которые не дали просрать эту отрасль в 90ые.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Как вариант - ответочка за поставку в своё время поддельных золотых слитков.
У китайцев хорошая память.
У китайцев с памятью проблемы, т.к. про мировой рынок качественного титана они могут забыть. Кидки по качеству, в критических отраслях не прощается мировым рынком. Примеров масса. Думаю уже есть предложение кто им такую свинью подложил?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

user58

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
116
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Кстати, в Японии есть и Дайхатсу, о котором здесь вспоминать "не принято". :mosking: Если никто до сих пор не знает, это аналог Лада Гранта. А то и хуже.
На Дайхатсу Вы тоже не ездили, поэтому снова с чужих слов сказки рассказываете. Этот бренд сейчас принадлежит Тойоте и выпускается много разных моделей. Терриос он же Toyota Cami
далеко не Гранта. Никогда не слышал, что на Гранте бывает блокировка дифференциала. Но похоже, Вы как блондика сравниваете авто только по внешним размерам. Хотя нет, блондинку интересует дизайн. А Вы даже на это внимания не обращаете. Кстати, одни мои знакомые немцы предпочитают Дайхатсу Фольксвагену. Считают эту марку надёжней немецких.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это для вас совет, т.к. отправлять вас в архивы оон, совнаркома, диппереписки, и т.п это бесполезно.
Какой же примитивный этот кемеровчанин. 🤭

Конечно, дружок, посылать бесполезно, ибо ты и сам адреса не знаешь, да и дальше америкосовских агиток и сам не заглядывал.

Ну не в твоем же Кемерово архивы ООН располагаются. Или, всё ж, в Кемерово?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В ваших агитках кроме лозунгов, пояснений нету и даже википедия об этом ничего не знает. Печально да?
Не, не печально. Радостно. У нас в агитках вообще ничего нет. Чистые листы.

Это в ваших америкосовских каждый чих прописан. Вы ж и заблудиться можете.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну не в твоем же Кемерово архивы ООН располагаются. Или, всё ж, в Кемерово?
Не знаю причем тут у вас во всех сообщения кемеров,и где там архивы, но архивы оон давно оцифрованы и доступны на сайте оон. И даже на русском языка, т.к. это один из языков организации.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Речь шла о военных победах янки, о том что у них не было военных поражений.
Видишь ли, дружок. У твоих янки не было военных побед. Ну а если военная кампания, коих они развязали десятки, заканчивается бесславным уходом, то есть отступлением, то это и есть поражение.
 

user58

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
116
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Я многое повидал, в т.ч. и на склянках как раз владелец ДВУХ Рэнджей это подтвердил - "пока один чинится, на другом рассекаешь". Я это совершенно точно помню.
Смешно - "повидал на склянках владельца двух Рэнджей". :nea:
Сами Вы хоть как пассажир на Рендже ездили? Похоже, что нет.
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки"(c) Жванецкий

А вот как раз на ваше мнение ориентироваться вообще не стоит - вы считаете только Аурус "достойным авто". Т.е. мнение абсолютно неадекватное и предубеждённое.
У Вас хотя бы один автомобиль был? У меня было шесть отечественных авто разных марок. И сейчас есть два отечественных и три иномарки. И Вы будете меня учить, какое авто лучше?o_O
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Не знаю причем тут у вас во всех сообщения кемеров,и где там архивы, но архивы оон давно оцифрованы и доступны на сайте оон. И даже на русском языка, т.к. это один из языков организации.
Ну так ты ж из Кемерово и не выезжал оттуда никуда, кроме одного раза в Индию за рупиями.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
686
Сообщения
91,654
Пользователи
4,711
Новый пользователь
Алексей 2

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...
  • моё общение с ВТБ
    Речь о мае, конечно. Раз пишу 19-го июня - после зачисления кешбэка за май на мастер счет.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм