Завалинка (читают 4)

Жаба

Участник
Сообщения
67
Спасибо
28
По смартам -- много разных использовал, но вернулся к Самсунгам. Причины -- лёгкое получение записи звонков с линии и, при необходимости, рута. Всякие Ноксы не использую, просто не знаю, они зачем?
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,096
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Просто бесит вся эта ситуация и, самое главное, я не понимаю ради чего это все.
Нам волюнтаристским решением одного человека навязали проблемы, которые хз как теперь решать и когда ждать возврата к нормальной удобной жизни:black_eye:
Вы двух словах желаете получить ответ из истории международных взаимоотношений, если до сих пор так и не поняли за десяток лет, что происходит, и это вовсе не "волюнтаристское решение одного человека"? Ну что тут скажешь... Читайте больше, и черпайте инфу не из узкого кружка по интересам. Тогда, возможно, только лишь возможно - поймёте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
В Самсунгах после A50 питание
экрана было через ШИМ
У меня был не Самсунг. И там была функция предотвращения мерцания, отключающая ШИМ вообще. Это я сделал в первый же день. Увы, не помогло. Так что дело именно в Амолед.
IPS тоже может мерцать
Именно. Поэтому я и написал, что проверил на мерцание. Относительно безопасный вариант - немерцающий IPS. Остальные - увы.
 

Жаба

Участник
Сообщения
67
Спасибо
28
Была задача сделать интернет на даче, решил использовать старенький смартфон в качестве роутера. Перепробовал несколько китайцев, все отваливаются, цуки, который через несколько часов, другой через несколько дней. А Самсунг пашет уже полтора года, ни одного дисконекта.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
В каком возрасте Вы купили Амолед?
Прошу извинить, я без необходимости не разглашаю личную информацию. Да и вряд ли это имеет хоть какое-то значение. Вы-то купили в Вашем возрасте, подпортили глаза. Я купил в своём, тоже подпортил.
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
У меня на работе заставляют быть в профсоюзе, не хочешь -- не будут давать премию. Так что самые упёртые покорёжились, но вступили, теперь 100% :)
В Москве? Но в любом случае это пародия на профсоюз. В США, к примеру, профсоюз определяет минимальную зарплату, ниже которой работник не может получать. Или будет забастовка.
А когда в России в последний раз были забастовки?
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
По смартам -- много разных использовал, но вернулся к Самсунгам. Причины -- лёгкое получение записи звонков с линии и, при необходимости, рута.
Вот для записи звонков нужен рут. У некоторых китайцев он есть в меню.
Всякие Ноксы не использую, просто не знаю, они зачем?
Для защиты Вашей информации. Чтобы телефон не взломали.
 

Term

Участник
Сообщения
1,030
Спасибо
638
Самсунги хорошо поддаются разблокировке, рутированию, прошивке "своими силами", у них есть гугл сервисы без бубнов. А вот китайцы (исключая сяоми, который тоже не без "погремушек") вообще не дают владельцу никакой свободы
Зачем нормальный аппарат перепрошивать и тем более рутировать? Потом деньги с карточек пропадают.
Перепрошивал много китайцев чужих, проблем нет, все сервисы есть. Вы путаете с айпоном, там свободы нет.
 

Term

Участник
Сообщения
1,030
Спасибо
638
Мой:)), пашет, но время идет, пришлось по-новее купить:)
Сименс а55, живее всех живых, с 2003 года. ) банковские программы только не устанавливаются.
От самсунгов ушел с амоледом, цена не сравнима с конкурентами.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
P.S. У меня вся жизнь (и работа и фильмы/сериалы) проходит в А52.
Ноут использую только для бухгалтерии 1С.
Все остальное в смартфоне.
И Вы хотите, чтобы зрению не был кирдык? Капли увлажняющие в глаза капайте, мне катионорм Франция нравится.
P.S. У меня планшет 10,4" не яблочный, яблочный у Юриса:)).
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Была задача сделать интернет на даче, решил использовать старенький смартфон в качестве роутера. Перепробовал несколько китайцев, все отваливаются, цуки, который через несколько часов, другой через несколько дней. А Самсунг пашет уже полтора года, ни одного дисконекта.
Самсунг индийского производства довольно быстро помер в таком режиме. Есть у них проблема
с "бутербродом" на процессоре. Китайского производства Самсунги пока держутся. Но чистый китаец Oukitel тоже без проблем раздаёт Wi-Fi.
 
  • Спасибо!
Реакции: Жаба

ginigin

Старожил
Сообщения
1,644
Спасибо
704
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да подтереться только их арбитражами - уже никого не волнуют эти бумажки. И никто их исполнять и не собирается, естественно.
Плюнуть на решение мировых торговых арбитражей? После этого с вами никто не будет работать (даже зулусия), пока не погасите долги и пении по всем арбитражам. Любые контракты с таким лицом невозможны, т.к. у любого их партнёра возникает международная субсидиарная ответственность. Потому народное достояние всему миру может помахать ручкой.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

Жаба

Участник
Сообщения
67
Спасибо
28
Зачем нормальный аппарат перепрошивать и тем более рутировать?
1 -- запись звонков. Качественно, "с линии", для меня это самая важная функция.
А по руту много всяких плюшек, борьба с рекламой (в т. ч. встроенной в приложения), раздачи интернета с обычных тарифов, избавление от ненужных навязанных приложений и перевод нужных приложений в системные.
Контроль за разрешениями -- дабы не лезли все подряд в автозапуск и наоборот -- что бы андроид не глушил нужные, а он их, собака, глушит, невзирая на все разрешения. Обидно, когда теряешь трек навипрограммы или не получаешь вовремя пуш от удалённого датчика. И, кстати, у iOS с контролем над разрешениями приложений лучше.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju, WizardU и user58

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
У меня был не Самсунг. И там была функция предотвращения мерцания, отключающая ШИМ вообще. Это я сделал в первый же день. Увы, не помогло. Так что дело именно в Амолед.
ШИМ невозможно отключить. Или будет всегда максимальная яркость экрана. В меню был обман.

Именно. Поэтому я и написал, что проверил на мерцание. Относительно безопасный вариант - немерцающий IPS. Остальные - увы.
А Amoled проверяли на мерцания? Я не испытываю никаких проблем со своими Amoled.
 

Жаба

Участник
Сообщения
67
Спасибо
28
Чтобы телефон не взломали.
Удалённо? Просто я свой никогда телефон не теряю, потому защита особо не нужна. Я бы вообще пароль на вход отключил, но тогда будут проблемы с работой банковских приложений.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
1 -- запись звонков. Качественно, "с линии", для меня это самая важная функция.
Согласна, не раз пригодилось, у меня телефон пишет отлично, хоть и не Самсунг и управляется не плохо, все, что не надо удалила, все, что не удалилось усыпила, батарею не есть, связь ловит отлично.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Удалённо? Просто я свой никогда телефон не теряю, потому защита особо не нужна.
И удаленно, и не удалённо. Скачаете приложение, а оно захочет взломать телефон...
Банковский телефон не надо рутовать, а то придётся даже приложение Сбера обманывать,
чтобы работало.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм