Завалинка (читают 3)

Bonzaize

Участник
Сообщения
38
Спасибо
24
А вот то, что за месяц проблема истратить 5к - это дааа, без комментариев. :sorry:
за всех подобных говорить не могу ....но вполне вероятно что часть этих людей имеют гораздо больший профит нежели 25%, да и то после доп. манипуляций. Как? Все просто. Бесхитростно и сравнительно честно абузят маркетпейсы , где имеют выгоду как мин 50 а то и 80% и более с корзины, и сразу....как на продукты, лекарства так и на все прочее. А картой пользуются только в офлайне, покупая то что предпочтительнее выбирать самому., например фрукты/овощи , и только в этом случае 25% конечно лучше чем 5.:yes:
 
Последнее редактирование:

Evg

Старожил
Сообщения
457
Спасибо
235
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Бесхитростно и сравнительно честно абузят маркетпейсы , где имеют выгоду как мин 50 а то и 80% и более с корзины, и сразу....как на продукты, лекарства так и на все прочее.
А что-за такие бесхитростные и сравнительно честные методы, просветите? Просто как-то уж больно фантастически звучит.
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Все просто. Бесхитростно и сравнительно честно абузят маркетпейсы , где имеют выгоду как мин 50 а то и 80% и более с корзины, и сразу.:yes:
Сравнительно честно надо понимать как мелкое мошенничество?:blush2: То есть множественная регистрация и т..п.
 

Evg

Старожил
Сообщения
457
Спасибо
235
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Да сразу с 5964 сообщения на завалинку и перенести. Все эти бесхитростные методы маркетплейсам идут только на руку, заставляя людей в погоне за халявой покупать не нужную фигню.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Все эти бесхитростные методы маркетплейсам идут только на руку, заставляя людей в погоне за халявой покупать не нужную фигню.
Ошибаетесь. Эти методы не бесхитростные, а немного нечестные. Покупать-то можно только вполне нужные вещи.
 

Bonzaize

Участник
Сообщения
38
Спасибо
24
Сравнительно честно надо понимать как мелкое мошенничество?:blush2:
Примерно в той же степени, как оформлять карту на родственника (коему она нафиг не нужна) или покупать сертификаты через некие сайты для получения нужного МСС и пр. Мошенничество ли это? Не думаю....скорее легальное читерство в желании получить больший профит.. В противном случае сотни мамкиных бизнесменов (например на Авито) ака продавцы сахара , умных колонок и пр по цене ниже розницы в магазине -несли бы хоть какую то ответственность. Я же говорю о покупках для себя и да, используя опред. возможности, что предоставляет ПЛ различных маркетплейсов в своей неукротимой жажде захватить свою нишу на рынке. Как я уже отметил выше -тема явный
оффтопик. и я просто ответил человеку выше, что меня лично не удивляет, когда не выбирают лимит по такой вроде бы супер выгодной карточной акции...и пояснил почему такое может быть.
Потому что пока это звучит как дешевая фантастика.
Мне никакого смысла нет хвалиться или явно преувеличивать. Просто предположил в ответ на сомнение человека ..В общих чертах все пояснил выше. :hi:
Все эти бесхитростные методы маркетплейсам идут только на руку, заставляя людей в погоне за халявой покупать не нужную фигню.
Что мешает в погоне за халявой покупать нужную фигню на тех же условиях?
Да сразу с 5964 сообщения на завалинку и перенести.
Согласен. Пожелание админам-перенесите сообщения по назначению. На сем флуд со своей стороны закрываю.
 
  • Спасибо!
Реакции: Evg

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,072
Спасибо
756
@Evg, речь видимо не о маркеплейсах, а об одном конкретном, от зеленого банка. Иногда там действительно можно что-то урвать, например сейчас у меня висит пром 3000/6000, и еще от Тинька 10%.
Но корзину еще не собрал. Читерство по типу покупки аккаунтов с личными промокодами считаю нечестным и не поддерживаю.
Сбер своей маркетинговой политикой решил перетянуть "экономных" с алиэкспресса, там в ковидное время были шикарные купоны типа $160/160.01, ну или евровые, на 20, 40 евро. вот это был топ.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Evg

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Примерно в той же степени, как оформлять карту на родственника (коему она нафиг не нужна) или покупать сертификаты через некие сайты для получения нужного МСС и пр. Мошенничество ли это? Не думаю....скорее легальное читерство.
Нет, далеко не в той же степени. Покупая сертификаты Вы никого не обманываете. Родственник,
оформляя карту, тоже предоставляет свои паспортные данные, никого не обманывая. А тут Вы
сознательно обманываете маркетплейс, неоднократно регистрируясь как новичок. Это попадает
под статью 159 УК РФ. Другое дело, что неизвесны случаи привлечения за это.
 

Evg

Старожил
Сообщения
457
Спасибо
235
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Что мешает в погоне за халявой покупать нужную фигню на тех же условиях?
Нужного в нужном количестве уже так много не купишь. :)
Админы, перенесите оффтоп, пожалуйста.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
736
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
В данном случае следует либо писать "Что скажЕте?", либо перед "скажите" поставить запятую и обязательно восклицательный знак вместе с вопросительным, либо вместо него. Получится "Что, скажите?!"
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Нужного в нужном количестве уже так много не купишь. :)
А кто мешает покупать сертификаты, чтобы потом купить нужное?
Да и понятие "много" у каждого своё.
:nea:
 

Evg

Старожил
Сообщения
457
Спасибо
235
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
А кто мешает покупать сертификаты, чтобы потом купить нужное?:nea:
Речь был изначально про покупку неких товаров на маркетплейсах с выгодой 50-80%
Если говорить про сертификаты, то сейчас это максимум 25% благодаря сами знаете кому.
50-80% это имелись в виду мутки с купонами и т.д., на сколько я понял.
Ещё можно выискивать всякие скидки, бонусы на всяких бэкитах и т.п. покупать уценку вместо нового, но это какие-то разовые покупки скорее.
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Речь был изначально про покупку неких товаров на маркетплейсах с выгодой 50-80%
Так почему решили, что там можно много купить? Мне давали промокоды, к примеру, на 1500 руб
при покупке от 2000 руб. Но на 2000 руб много не накупишь....
Если говорить про сертификаты, то сейчас это максимум 25% благодаря сами знаете кому.
Зато там уже приличная сумма покупки и можно говорить про "много". Но сертификаты позволяют покупать только то, что действительно нужно.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,628
Спасибо
816
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Но сертификаты позволяют покупать только то, что действительно нужно.
Но только не когда это действительно нужно, а впрок ... и не факт, что это, что кажется "действительно нужно", вообще когда-либо пригодится.

Все эти сертификаты легко камуфлируют то, чем хотелось бы обладать, но без чего и ранее обходились и впредь вполне можно обойтись, в то, что "действительно нужно" и провоцируют на покупку. Ну а как можно удержаться от покупки, если то, что возможно когда-то пригодится, вдруг сегодня предлагают купить за половину цены?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Evg

Evg

Старожил
Сообщения
457
Спасибо
235
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Так почему решили, что там можно много купить? Мне давали промокоды, к примеру, на 1500 руб
при покупке от 2000 руб. Но на 2000 руб много не накупишь....
Это не я решил. Я как раз таки назвал фантастикой:
имеют выгоду как мин 50 а то и 80% и более с корзины, и сразу....как на продукты, лекарства так и на все прочее.
И мне стало очень интересно как я могу сократить свои расходы на продукты, лекарства, одежду с среднемесячных 80-100 тыс. до 40-50 тыс.
Зато там уже приличная сумма покупки и можно говорить про "много". Но сертификаты позволяют покупать только то, что действительно нужно.
Так я весь КБ на Озоне и отовариваю. Как минимум, регулярно покупаю там корм для собаки и зерновой кофе.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

kotnsk

Участник
Сообщения
262
Спасибо
176
Насчет ПД.
Получил ипотеку!4 кредитки уже после смены адреса регистрации(сменил в октябре),а оформил все продукты в декабре.Все кредитки виртуальные.Никто из банков новые ПД в глаза не видел.

А вот с НГ начались приключения,курьер привозит карту,а там старая прописка,а в паспорте новая.Он не имеет права выдать(и я его понимаю).
Это была альфа.За несколько минут обновил профиль на госуслугах,и через те же несколько минут ПО курьера дало разрешение на выдачу.На всё ушло минут 20.Без визита в офис.

Отп карта,пришлось топать в офис.Там около часа маринка колдовала.

Тинькофф как то прознал,грозился блокирнуть ДБО(а там кредитка с про с долгом),нельзя блокировать.Неделю мурыжыли,то это не так,то фото кривое.Обновили.

Втб,сбер,дом.рф,ренессанс,синара болт поклали.

Газпром.Виртуальная карта была с апреля 2023,со старыми данными.С ней начал 25% получать.Озон карту оформил с новой пропиской.Тем неменее курьер привёз,все прошло штатно.ПЛ на новой карте выбрал другой.Всё так и вышло.Спросил по поводу адреса прописки.Да пофиг типа,вы же клиент банка,и карта не кредитная. :dntknw:

Оформил кредитку мтс по блогоссылке.Одобрили за минуту.А вот получал я её не то что бы долго(в салоне мтс),я столько не писал с 2009 года при оформлении сберкнижки.
Но всё исправили,контактный номер мтс изменили на мой не мтс.
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,072
Спасибо
756

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,795
Пользователи
5,657
Новый пользователь
JohnDoe

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм