Завалинка (читают 5)

F1eryHeart

Участник
Сообщения
223
Спасибо
111
У меня платные уроки русского языка, а работаю я по предоплате.
как бы потом не пришлось решать вопрос о возврате денежных средств за некачественно оказанную услугу :sneer:
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,516
Спасибо
2,598
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Тогда я вас ткну
Артемий Лебедев — российский дизайнер, предприниматель, блогер и путешественник.

Никакого отношения к правилам русского языка он не имеет.

Зачем Вы меня тыкаете в блогера?

Если Артемий Лебедев напишет, что при достижении 30-летнего возраста нужно прыгнуть в пропасть, то Вы прыгните?
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Qwert

SP65

Мастер
Сообщения
752
Спасибо
671
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
У меня вот LG V60, флагман 2020 года. Менять пока не планирую. Все эти Xiaomi, POCO и подобные - одноразовый Китай.
О качестве смартфонов могу судить не по наслышке, сам занимаюсь ремонтом смартфонов.
Так вот продукция Apple на самом последнем месте в моем рейтинге надёжности. Например, контроллеры зарядки у них горят, примерно, в 10-15 раз чаще, чем у всех других, так называемых, китайцев.
У флагманов ЛЖ так-же была производственная недоработка. Из-за постоянного перегрева и остывания у них часто происходило отслаивание процессора и это никак нельзя было исправить. Одно время их пачками несли на ремонт, затем народ перешёл на другие марки.
У последних моделей Самсунга болячка в 78-пиновом коннекторе на основной плате. Там шлейф к этому коннектору идёт поверх аккумулятора и от малейшего изгиба телефона (или от вздутия аккума при зарядке) шлейф просто вырывает этот разъем с корнем.
У Poco только 2 модели с болячками, это Х3 и F3. Там, скорее всего, при пайке на заводе применялся активный флюс, который не до конца отмыли после пайки. Поэтому со временем возможен отвал процессора или других микросхем.
С остальными "китайцами" особых проблем нет :) В лидерах рейтинга по качеству у меня Xiaomi, Huawei и, как ни странно, ещё и Tecno (особенно по отношению цена/качество).
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Минутка занудства!

"Вы" пишется всегда с большой буквы :)
По мнению филологов, Вы и Ваш пишутся с прописной буквы в следующих случаях:
  1. в личных письмах, где адресатом является одно лицо;
  2. в официальных документах, адресованных одному лицу;
  3. в анкетах, рекламных текстах, листовках, где адресат одно, но неконкретное лицо.
У меня платные уроки русского языка, а работаю я по предоплате.
:rofl:
З.Ы. Извините, что одни цитаты, не удержался.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,516
Спасибо
2,598
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
По мнению филологов
Ваши филологи некомпетентны.

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу.

Без разницы: в личных письмах или в официальных документах, сидя на диване или стоя на голове.

С маленькой буквы "вы" пишется при обращении к нескольким лицам.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Ваши филологи некомпетентны.
Они не мои, они государственные.
Но их не жалко, т.к. они в компании Пушкина, Чехова и других некомпетентных людей.
С маленькой буквы "вы" пишется при обращении к нескольким лицам.
Как скажете.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Elwind

Старожил
Сообщения
954
Спасибо
705
Ваши филологи некомпетентны.

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу.

Без разницы: в личных письмах или в официальных документах, сидя на диване или стоя на голове.

С маленькой буквы "вы" пишется при обращении к нескольким лицам.
Может это вы некомпетентны?
Не существует правила, что при обращении к одному человеку надо писать "вы" ОБЯЗАТЕЛЬНО с большой буквы. Поэтому написание с маленькой не является ошибкой.
Само обращение на вы уже является достаточно вежливым по сравнению с ты, поэтому непонятно зачем вы желаете видеть там именно большую букву
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Виталий

Участник
Сообщения
256
Спасибо
195
Может это вы некомпетентны?
Не существует правила, что при обращении к одному человеку надо писать "вы" ОБЯЗАТЕЛЬНО с большой буквы. Поэтому написание с маленькой не является ошибкой.
Само обращение на вы уже является достаточно вежливым по сравнению с ты, поэтому непонятно зачем вы желаете видеть там именно большую букву
продолжайте в том же духе: в случае вежливого обращения в третьем лице, пишите "они"
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,073
Спасибо
4,482
Город
Москва
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу
Константин, вы сочинили новое правило? Могу предположить, что форумный писатель не является читателем литературы. @Elwind написал абсолютно верно
Может это вы некомпетентны?
 

pomnju

Мастер
Сообщения
3,073
Спасибо
4,482
Город
Москва
  • Спасибо!
Реакции: Виталий

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
879
Сообщения
225,002
Пользователи
5,792
Новый пользователь
Храденьги

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм