Завалинка (читают 7)

Supric

Мастер
Сообщения
2,205
Спасибо
1,653
@Jack_the_singer, ну тогда вы наверное должны понимать, что вот это "неприятно" все-таки неизменно присутствует во вбросах всепропальщиков, это и есть корень проблемы. Просто реагируют на него разные люди по-разному, каждый человек уникален, у каждого своя система ценностей и пороги допустимого.

А вы признали сам факт провокаций, но обвинили при этом людей с низким порогом толерантности к оскорблениям, а не оскорбляющих.
Кто-то и оскорбления своей семьи внешне-спокойно мимо ушей пропустит, но это ведь никак не оправдывает оскорбляющих провокаторов?

Критерий для @X-Side, наверное, даже можно легко сформулировать исходя из этого: упоминание страны рассматривать как большую группу людей, в т.ч. участников форума. Заменяешь страну в очередном вбросе на себя лично или на любой никнейм и затем со стороны оцениваешь, является ли это оскорблением или нет.
Простая формула.
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
770
Спасибо
974
А если они звучат в адрес нашей страны,
А вы в какой стране живете, если не секрет? РФ к СССР вообще никакого отношения не имеет. То что РФ назначила себя правопреемницей СССР абсолютно ничего не значит. Достижения и недостатки СССР это заслуги и поражения всех народов, входящих в состав Союза. Я родился и вырос в СССР, но слово совок по отношению к той стране воспринимаю совершенно спокойно, и уж во всяком случае никак не оскорблением.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,205
Спасибо
1,653
То что РФ назначила себя правопреемницей СССР абсолютно ничего не значит.
Излагайте, пожалуйста, СВОИ мысли правильно, не приписывая их другим: "абсолютно ничего не значит для @bob252".
но слово совок по отношению к той стране воспринимаю совершенно спокойно, и уж во всяком случае никак не оскорблением.
Ну может вы и оскорбления своей семьи воспринимаете совершенно спокойно, все люди разные, вас в этом праве никто не ограничивает.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR и Feuer Z

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,469
Спасибо
1,203
@Supric , простите, есть дела поважнее, чем плести словесные кружева. Было сказано о проявлениях трусости конкретным человеком, это было несправедливо, я счел правильным сказать в защиту его достоинства слово. Вы пришли с претензией, что якобы я за человека слово сказал, а за страну не говорил - Ваш наезд оказался ложным, так как на самом деле я говорил, и даже привёл, где. Так нет, Вы ещё чего-то хотите... Я не могу разбираться во всех нюансах тонкой и ранимой психики форумчан, а угодить всем тем более не могу и не стремлюсь, я не червонец, чтобы всем нравиться. Оставляю за собой право в дальнейшей дискуссии не участвовать. Хорошего дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и ginigin

ginigin

Мастер
Сообщения
1,912
Спасибо
751
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Заменяешь страну в очередном вбросе на себя лично или на любой никнейм и затем со стороны оцениваешь, является ли это оскорблением или нет.
Простая формула.
Заменялка не сломается если каждое слово "на себя лично или на любой никнейм"? А если царизм обсуждать? Тоже заменять, вплоть до короны?
Или про царизм можно, вряд-ли кто на форуме с того времени? Вам напомнить лозунги Ленина , Толстого и др. о царизме. Там термины намного более жёсткие чем жаргонные про союз.
Все слушали речи Ленина и не могли даже возразить, что обидные слова о их светлом царизме говорят. Мы так до эпохи динозавров дойдём, там наверняка тоже что то оскорбительное было? Так или как?
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,912
Спасибо
751
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Зачем дальше спорить и загонять модераторов и пользователей в какие то дополнительные рамки? Достаточно просто модераторов в жалобе попросить изменить термин и предупредить пользователя о культуре и рамках приличия. Это намного проще чем спорить с модераторами и пользователями о терминах, правилах, морали и др.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
562
Спасибо
687
Стаж c
07.02.14
Все слушали речи Ленина и не могли даже возразить, что обидные слова о их светлом царизме говорят. Мы так до эпохи динозавров дойдём, там наверняка тоже что то оскорбительное было? Так или как?
Вы разницу между культурой и естественной природой не понимаете? Как можно оскорбить динозавра?
:sneer:
 
Последнее редактирование:

ginigin

Мастер
Сообщения
1,912
Спасибо
751
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Обсуждать или унижать?
Это две стороны одной медали. С какой стороны смотришь, то и видишь, в то время как другой видит иное. Достаточно тексты Ленина почитать, там унижение это ещё мягко сказано.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,912
Спасибо
751
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
При чём тут динозавры? Вы разницу между культурой и естественной природой не понимаете? Как можно оскорбить динозавра?
Про эпоху разговор был. Динозавры в переносном смысле, как очень древние времена.
Всегда найдется персонаж, который найдет чем оскорбится. Например на "Денвера последнего динозавра", вдруг это его любимый персонаж, из светлого детства, а динозавра рептилией обзывают ? И т.п.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
2,205
Спасибо
1,653
Это две стороны одной медали.
Унижение и обесценивание неконструктивно. Не смог вспомнить ни одной ситуации когда от этого была бы польза, но сходу в голову приходит очень много вариантов когда от этого точно есть вред.

При этом часто очень забавно отрефлексировать это унижение на самого унижающего и понаблюдать, как он начинает спорить фактически сам с собой, пытаясь сформулировать "это другое". Но это чисто развлекательный элемент, другой пользы не очень много.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,767
Спасибо
859
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
уважаемый, я не раз говорил, что мне неприятно, когда СССР называют совком,
Это не из категории "приятно" или "не приятно". Оскорбительные эпитеты в адрес Родины относятся к категории "неприемлемо".

Но у Вас может быть иначе.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,767
Спасибо
859
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я не могу разбираться во всех нюансах тонкой и ранимой психики форумчан, а угодить всем тем более не могу и не стремлюсь, я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вас никто об этом и не просил. Не очень понятно, зачем вообще встряли. Я могу вполне допустить, что Вам неприятно, когда кто-то оскорбительно говорит в адрес Ваше матери или жены, но Вы считаете это возможным. Но это Вы. Есть и другие люди.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,767
Спасибо
859
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Достаточно просто модераторов в жалобе попросить изменить термин и предупредить пользователя о культуре и рамках приличия.
Ну так до тебя предупреждения не доходят
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,767
Спасибо
859
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Было сказано о проявлениях трусости конкретным человеком, это было несправедливо, я счел правильным сказать в защиту его достоинства слово.
Это Вам показалось несправедливым. А было или не было не Вам судить. Вы забежали, прочитали и высказали, не успев подумать. А вопрос хамских высказываний в адрес моей страны поднимался очень давно. Вы молчали. Возможно, что это не Ваша страна. Вы влезли со своим мнением только тогда, когда было сказано о трусости модератора.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,767
Спасибо
859
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я не могу разбираться во всех нюансах тонкой и ранимой психики форумчан, а угодить всем тем более не могу и не стремлюсь, я не червонец, чтобы всем нравиться.
А зачем влезли со своим ценным мнением, да еще и православием прикрылись?

Забыли, что сказал святой праведный Иоанн Кронштадтский? А он сказал: "Люби Отечество земное". Ну и как на фоне этого Вы воспринимаете эпитеты в адрес Отечества земного от @ginigin?

А как Вам это: "Почитать матерь – дело святое. Но у всякого своя матерь, а общая для всех матерь – родина." А это уже Святитель Григорий Богослов. Что на это скажете?
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
855
Сообщения
210,019
Пользователи
5,701
Новый пользователь
terra incognita

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм