Завалинка (читают 3)

Dtl;

Участник
Сообщения
81
Спасибо
16
Промокодами МТС премиум кто-нибудь поделится? Самые простые уже использованы.
 

Vnychka

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
208
Что значит отмена?
Не отмена, а отменена.
Понятие прописка упразднено, вместо неё теперь регистрация.
Есть постоянная регистрация (по месту жительства), есть временная (по месту пребывания).
Можно иметь только постоянную (штамп в паспорте), можно только временную(на отдельной бумажке) (и продлевать), можно и ту и другую одновременно.

Постоянную регистрацию в народе до сих пор называют пропиской, но это неофициальный термин.
По закону все граждане обязаны иметь постоянную регистрацию, её отсутствие карается штрафом.
Но по факту, если есть временная, то на отсутствие постоянной закрывают глаза.

Также и проживание "не по месту постоянной регистрации". По закону если живешь "не дома" более 90 дней, обязан поверх постоянной сделать временную (бывает на срок от 90 суток до пяти лет).

По факту, если никто никуда не накапает, то никто не оштрафует. Если пришел участковый - приехали в гости.
 
  • Спасибо!
Реакции: Avocado и pomnju

radom

Мастер
Сообщения
3,258
Спасибо
2,245
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Как Вам тут скажет @radom, это - другое :)
я же пожелал Вам удачи... флаг Вам в руки... и если мне по телефону Привилегии ответили так, как я Вам тут описал, я так и сделаю... крохоборничать из-за одного дня (как некоторые) намерения не имею...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,760
Спасибо
2,613
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
я же пожелал Вам удачи... флаг Вам в руки... и если мне по телефону Привилегии ответили так, как я Вам тут описал, я так и сделаю... крохоборничать из-за одного дня (как некоторые) намерения не имею...
Вы бы за базаром своим следили, всё-же на общественном форуме находитесь. Если маринкам больше верите, а не докам, которые Вам здесь приводят, так и скажите, и больше Вам тут никто и ничего доказывать тогда не будет.
 

Elwind

Участник
Сообщения
125
Спасибо
85
@radom, Вы как были наглецом ещё на склянках, так и остались.
Очень надеюсь, что больше мы с вами никогда не пересечёмся на форуме. И привет вашим маринкам, а я лучше послушаю советы ув. здесь форумчан, и не буду тратить своё время на некоторых...
Удачи:hi:
вы реально наплодили более 36к постов на склянках?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Мудрый

Участник
Сообщения
90
Спасибо
52
Удивительно, если действительно возят исключительно сотрудники банка. Ко мне на встречу, например, приехала не слишком осведомленная до собственных продуктов, девушка(скорее все же женщина, учитывая манеры поведения:grin:). И я, видя как она начинает "плавать" после нескольких моих вопросов касаемо некоторых моментов работы карты, мысленно махнул рукой с мыслями о том, что вероятно это кто-то из сторонних, у которых этих банков и заявок куча и смысла в задавании вопросов нет от слова совсем. Разве будет сотрудник по каким-то околобазовым вопросам работы дебетовой карты отвечать типа "не знаю", "не в курсе".
Но то ладно. Атмосфера на встрече была вполне себе уютной, с дежурными улыбочками до момента, пока она не дала мне на подписание листы А4 со словами "надо проставить везде согласен". :grin: Меня эта фраза сама по себе напрягла, а памятуя о том, что в договоре обязательно будут некие "рога и копыта" в качестве партнеров банка, которые мне, с моего согласия, любезно будут предлагать всякую шляпу, напрягся я уже вдвойне. :grin:
При беглом чтении дошел, собственно говоря, до одного из таких пунктов, и спрашиваю у представителя, мол а что, чтобы получить дебетовую карту, надо обязательно согласиться на передачу данных "партнерам банка" в целях получения рекламы по каким-то продуктам?
С этого момента атмосфера в помещении немного усложнилась, дежурная улыбка сползла с лица представителя и она на довольно серьезных щах мне заявила, что если я ставлю где-то "не согласен", то она прерывает процесс оформления карты и уезжает.
Мне и смешно и не смешно одновременно. На мою улыбку до ушей со словами "так не бывает" начинается её дозвон до старшей, курирующей их работу.
И вот она, сидя напротив меня и смотря мне в глаза говорит своей старшей "клиент не хочет проставлять согласие, я тогда не оформляю?".
То есть она не говорит ей как есть, что я не согласен по конкретному моменту, меня не устраивающему. И ежу понятно, что есть пункты, где я должен быть согласен в любом случае.
Прошу передать трубку, задаю вопрос уже старшей, как связана выдача дебетовки и мое согласие/не согласие на передачу сторонним "рогам" в целях дальнейшей бомбардировки от них всякой ненужной шляпы.
Так и быть, отвечает мне старшая, в исключительной(!) ситуации мы позволяем поставить не согласен, но вообще надо ставить и все тут.
И таки да, пополнение счета и оплата с него мобильной связи, со слов представителя, является обязательной процедурой. Вот только пополнить счет на встрече не получилось никак от слова совсем. В тот день даже поддержка не помогла в этом. :grin:
А когда через день-другой все само заработало, пришлось еще и скрин об оплате мобильной связи отправить представителю, ведь с её слов "это требуется для отчетности!"
Так начинался август в городе Уфа, если что. :grin:
Потому что все эти вопросы от душных пользователей - не по окладу курьера. Ему не платят за все объяснялки со всякими чудаками. Чтоб освоить все нюансы ГПБ и сателлитов надо угрохать кучу нервов, сил и времени. Я даже не стал заморачиваться всякими бэкитами, картами озона, умными кэшбеками и прочим. Главное карта: +5000 ежемесячно, отсутствие лишних списаний. Желания вникать в остальное нет.
 

dj0bAna

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
8
Стаж c
01.11.19
Опыт
77/15
Потому что все эти вопросы от душных пользователей - не по окладу курьера. Ему не платят за все объяснялки со всякими чудаками. Чтоб освоить все нюансы ГПБ и сателлитов надо угрохать кучу нервов, сил и времени. Я даже не стал заморачиваться всякими бэкитами, картами озона, умными кэшбеками и прочим. Главное карта: +5000 ежемесячно, отсутствие лишних списаний. Желания вникать в остальное нет.
Уважаемый, я бы сейчас мог в ответ показать возможный развал кабин и без использования фигур речи, коими вы решили воспользоваться, находясь при этом в рамках правил форума и этой темы. Чтобы, так сказать, у вас было более четкое понимание, в какой момент может быть душновато. Вот только смысла не вижу, ни сейчас, ни тогда, на встрече с представителем. Хотя мыслишка проскакивала, что это не нормальная ситуация и можно знатный пирог испечь, для народного рейтинга в том числе, выкрутив духовку на максимальные градусы. Будь передо мной представитель мужского пола, возможно бы передумал.
И логика моего поведения в данном случае, если речь идет о моих согласиях/не согласиях, вполне объяснима - N лет назад, при оформлении дебетовки у Хомяка на свежий номер телефона, я не заметил этих согласий и в течение нескольких дней, принимал звонки от всевозможных "партнеров". "Вам одобрена...", "по федеральной программе..." итд итп спустя буквально пару часов с момента оформления карты. На свежий номер. И даже анти-спам блокирует не все звонки., так и звонят периодически "партнеры", поди разбери еще чьи :grin: И бывает так, что вот эти звонки от "партнеров" ну ой как невовремя.
Что теперь, молча подмахивать под всеми бумагами, которые суют под нос? В офисе ОТП мне тоже недавно договор на подписание дали, там это согласие, галочка в окошке, вообще у них пропечатана была, на передачу данных "партнерам" в рекламных целях. Но то, конечно, отдельная история для ветки ОТП карты:grin:
А ежели вы решили, что я начал душнить вопросами по карте, то я, повторюсь, оставил эту затею буквально на втором детском вопросе. Детском вопросе от человека, который вообще не понимает, как это работает тут у них. Мол, ну нет и нет, давайте карту дальше оформлять. И даже сейчас, пощупав и посмотрев, как это хоть примерно работает, нет желания досконально разбираться во всех нюансах. Смотришь на это больше как на поиграться. Пока интересно - играем. Как начнут "оптимизацию" по УБРИРовски (достойны отдельного поста в своей ветке :grin: ) , так и закончим, делов то.
Тут уж просто совсем грех было проходить мимо второго отправления поезда, в который сели те, кто еще не садился в первый раз. :grin:
Откланиваюсь, пусть привычный ход беседы в теме по вопросам баннер/категории/оборот/компенсация не нарушается. :grin:
 

Мудрый

Участник
Сообщения
90
Спасибо
52
Уважаемый, я бы сейчас мог в ответ показать возможный развал кабин и без использования фигур речи, коими вы решили воспользоваться, находясь при этом в рамках правил форума и этой темы. Чтобы, так сказать, у вас было более четкое понимание, в какой момент может быть душновато. Вот только смысла не вижу, ни сейчас, ни тогда, на встрече с представителем. Хотя мыслишка проскакивала, что это не нормальная ситуация и можно знатный пирог испечь, для народного рейтинга в том числе, выкрутив духовку на максимальные градусы. Будь передо мной представитель мужского пола, возможно бы передумал.
И логика моего поведения в данном случае, если речь идет о моих согласиях/не согласиях, вполне объяснима - N лет назад, при оформлении дебетовки у Хомяка на свежий номер телефона, я не заметил этих согласий и в течение нескольких дней, принимал звонки от всевозможных "партнеров". "Вам одобрена...", "по федеральной программе..." итд итп спустя буквально пару часов с момента оформления карты. На свежий номер. И даже анти-спам блокирует не все звонки., так и звонят периодически "партнеры", поди разбери еще чьи :grin: И бывает так, что вот эти звонки от "партнеров" ну ой как невовремя.
Что теперь, молча подмахивать под всеми бумагами, которые суют под нос? В офисе ОТП мне тоже недавно договор на подписание дали, там это согласие, галочка в окошке, вообще у них пропечатана была, на передачу данных "партнерам" в рекламных целях. Но то, конечно, отдельная история для ветки ОТП карты:grin:
А ежели вы решили, что я начал душнить вопросами по карте, то я, повторюсь, оставил эту затею буквально на втором детском вопросе. Детском вопросе от человека, который вообще не понимает, как это работает тут у них. Мол, ну нет и нет, давайте карту дальше оформлять. И даже сейчас, пощупав и посмотрев, как это хоть примерно работает, нет желания досконально разбираться во всех нюансах. Смотришь на это больше как на поиграться. Пока интересно - играем. Как начнут "оптимизацию" по УБРИРовски (достойны отдельного поста в своей ветке :grin: ) , так и закончим, делов то.
Тут уж просто совсем грех было проходить мимо второго отправления поезда, в который сели те, кто еще не садился в первый раз. :grin:
Откланиваюсь, пусть привычный ход беседы в теме по вопросам баннер/категории/оборот/компенсация не нарушается. :grin:
Вот именно что поиграться. Мне оба раза попались норм курьеры. Про все галки объяснили. А прочую лабуду и не стал спрашивать, а сам разбирался, в том числе благодаря форуму (спасибо местным гуру). А то, знаете, у нас много долпоепов, считающих что курьеры (маринки, виталики) обязаны разжевать и удовлетворить орально на 100%. Уважайте труд других людей и не сношайте мозг без надобности. Я сам, если вижу совсем тупого сотрудника покажу ему место, но слишком докапываться не буду.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
126
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Думаете у всех есть 2,5 лямчика?
Очевидно, те у кого нет сюда не ходят, ибо незачем. Да и при средней официалке по Москве за 200 тыр (а реальной вдвое больше) не иметь хотя бы годового запаса было бы странно. Тут другая проблема, то что сумма АСВ не менялась со времен когда мы все без штанов бегали - это плохо, но можно понять, у государства лишних денег нет, все бабло идет на СВО. И кстати в наши карманы тоже, разве есть здесь те у кого доходы не выросли в разы с начала СВО?
Но вот дурацкие лимитики НС в лям-полтора во многих банках совершенно непонятны, зачем банкам клиенты-нищеброды, возни с ними как нормальными людьми, а выхлоп с гулькин нос.
 

Karmen

Участник
Сообщения
18
Спасибо
6
Очевидно, те у кого нет сюда не ходят, ибо незачем. Да и при средней официалке по Москве за 200 тыр (а реальной вдвое больше) не иметь хотя бы годового запаса было бы странно. Тут другая проблема, то что сумма АСВ не менялась со времен когда мы все без штанов бегали - это плохо, но можно понять, у государства лишних денег нет, все бабло идет на СВО. И кстати в наши карманы тоже, разве есть здесь те у кого доходы не выросли в разы с начала СВО?
Но вот дурацкие лимитики НС в лям-полтора во многих банках совершенно непонятны, зачем банкам клиенты-нищеброды, возни с ними как нормальными людьми, а выхлоп с гулькин нос.
Очевидно, те, у кого такая зарплата, сюда не ходят, ибо незачем. Я бы при такой зарплате лучше отдыхала бы мозгами после работы, чем голову ломать, как повыгоднее 100500 питомцев накормить. Не все живут в Москве, и далеко не у всех доходы выросли с начала СВО - некоторые отрасли, наоборот, просели.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

pomnju

Мастер
Сообщения
1,629
Спасибо
1,247
Город
Москва
@Tiagr, Татьяна, я сейчас почитала дисскуссию в Вопросах к администрации. Что могу сказать? Когда вы помогли мне, вы были правы. Когда я решила удалить тему, потому что плохое в ней начало зашкаливать, я была права. А Мавр по обыкновению неправ! Спасибо большое вам! Мавру - большое Фе (чисто по-человечески хорошо, что ему не бывает стыдно). Это мое мнение
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,629
Спасибо
1,247
Город
Москва
@Mavr1, Андрей! Меня зовут Ольга. Очень жаль, что свою трилогию из Вопросов к администрации вы не написали мне в личку. У меня хотя бы был шанс оправдаться перед вами лично. В публичном пространстве вы написали так много несправедливого и неправильного, что у меня просто нет слов. Комментировать, цитировать, обличать не хочу. Если кто-то следил за ситуацией, он знает, почему Татьяна (женщина!) помогла в щекотливой ситуации Ольге (женщине!), а не стала разыскивать Андрея, чтобы спросить его разрешения. Ваши посты Татьяна перенесла в тему Погоды, ищите их там в целости и сохранности.
P.S. Большая просьба к модераторам. Если мои посты ничего не нарушают, но им не место в Погоде, переносите (не сочтите за труд) их в Завалинку. Не удаляйте! Пожалуйста!
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,629
Спасибо
1,247
Город
Москва
Пусть уж будет Богу Богово, а что положено быку -- так это тёлка
И упаси вас (Администрацию) всех Бог от этого глупейшего деяния -- дать ПРАВО обычному рядовому пользователю
Уважаемая Администрация!
Не начинайте сами так старательно и упоительно рубить тот самый сук
А тут вдруг, на третьем десятке страниц, взбрело в голову топикстартеру вцепиться Администрации аж бультерьером в ляжку
В очередной раз демонстративно показав нам, что для ЛЮБОЙ Администрации мнение одного скандального пользователя
Когда ВЫ, Администрация, удаляете тут чьи-то посты, как отдельно взятые, так и с веткой вкупе, ВЫ всё-же понимайте как-то
@Mavr1, предполагаю, вы забыли, что разговариваете с Администрацией! Мой вам совет: под каждым из трех постов нажмите кнопку Жалоба и попросите удалить свои записи
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,629
Спасибо
1,247
Город
Москва
заметил я, что некоторые топикстартеры, новую ветку создающие, почему-то вдруг сразу ветку сию СВОЕЙ собственностью считать начинают...
Уж поправьте меня, коль я вдруг неправ
Поправлю. Создайте свою тему, наполните ее душой и содержанием, а потом, когда сапоги принесут в нее землю с улицы, молча проглотили такую благодарность за ваше гостеприимство. После этого можете с любыми громкими словами аж на площадь
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,629
Спасибо
1,247
Город
Москва
Ещё совсем недавно здесь существовала ветка под названием "Помни". Пусть изначально и малость сомнительная
что выросло -- то выросло
взбрело вдруг в голову топикстартеру вцепиться Администрации аж бультерьером в ляжку с требованием
посты через чур и уж явно излишне ранимого топикстартера
мнение одного скандального пользователя
Это вы прошлись по мне. А чего не лично, Мавр? Ярлыков навешали, натроллили. А потом пошли в Погоду и практически под каждым моим постом поставили свою одобрительную спасибу. То есть меня саму не одобряете, а труды мои, предварительно обесцененные, все-таки нравятся?
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,629
Спасибо
1,247
Город
Москва
Ну, Танечка, ну право, вот к чему и ЗАЧЕМ Вы здесь о какой-то "ложке дёгтя"?!!
Вишенка на торте, Мавр! Походя обидели Человека, Женщину. Попытались исправить, но при вашей манере это всегда выглядит оправданием себя, а не извинениями
 

Похожие темы

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    783
    Сообщения
    151,118
    Пользователи
    5,239
    Новый пользователь
    pankow

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм