Завалинка (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,721

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

helga_spb

Мастер
Сообщения
657
Спасибо
512
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А сантехники моего жэка барабанят в дверь, им звонок не нужен
У нас также, у меня хорошо, с соседями дверь на лестницу перегорожена, так что барабанят в общую металлическую дверь с соседями, все вместе к ним и выходим:)).
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
В реальной жизни когда заливает сосед сверху никто сантехников не вызывает, а бегут и долбятся ногами и руками в квартиру соседа сверху.
А если никто не открывает, вызывают аварийку и перекрывают стояки
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,510
Спасибо
916
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
К нам среди ночи пожарные ломились. Соседи забыли еду на плите, а сами ушли гулять в ночи
Да и я вот как-то ломился к соседу выше около 23 часов - у него, как выяснилось, там подводка к бачку потекла, а мне лилось в сантехническом коробе :mosking: Он отключил до ремонта и не пришлось по аварийному телефону звонить, чтоб перекрывали воду всему подъезду. Этож лучше.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Паспорт ее и банковская пенсионная карта у меня, квартиру давно переоформили.
Не помешает еще и ее счет к своему номеру привязать и доверенность на операции по счету получить.
 

помню

Старожил
Сообщения
515
Спасибо
426
Город
Москва
За стояк Вы не отвечаете. Это проблема УК. К примеру, у меня есть квартира в МО, в которой
никто не живёт. Кран перед водосчётчиком перекрыт. Если протечёт, то за всё будет платить УК.
Вы правда думаете, что УК добровольно за что-то заплатит? Они попытаются найти степашку, который канализационную трубу трогал, соединение нарушил, протечку организовал. А степашке, чтоб не быть терпилой, нужны зубы как у нильского крокодила
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
657
Спасибо
512
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Беру смартфон с собой только, чтобы транспорт посмотреть на Яндексе, ну и иногда, чтобы денег перевести на нём на карту, а больше он мне и не нужен.
Юра, аналогично:)). А из простых кнопочных очень люблю свою маленькую Нокию X2 и до сих пор пользую, работает, как часы:)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: N@dya и YuriS

помню

Старожил
Сообщения
515
Спасибо
426
Город
Москва
Но только не в том случае, если собственник не дал доступ для починки. Да и потекли скорее всего запорные арматурины, а не сам стояк.
Трещина в крестовине оказалась, в самом низу, пришлось бачок унитаза снимать и менять крестовину (крестовина за счет УК бесплатная, но за допуслуги выставили ценник)
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

helga_spb

Мастер
Сообщения
657
Спасибо
512
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Моей 96. На двери с внутренней стороны висит А4 " чужим не открывать", возле стационарного телефона перед носом такая же А4 " с чужими не разговаривать". Бесполезно!!! Деменция.
У моей 96 летней пока с памятью более-менее и газеты в слух читает и гуляет вокруг дома часа по 3 сама без сопровождения, на скамейке с бабульками сидит трендит, но все равно, лучше помнит, что было в 30-40 годы, чем вчера.
 

user58

Мастер
Сообщения
239
Спасибо
125
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Вы правда думаете, что УК добровольно за что-то заплатит?
Нет, я не говорил, что заплатит добровольно. Затопленному жильцу возможно придётся подавать
иск в суд. Но не на Вас, а на УК.
 

user58

Мастер
Сообщения
239
Спасибо
125
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Трещина в крестовине оказалась, в самом низу, пришлось бачок унитаза снимать и менять крестовину (крестовина за счет УК бесплатная, но за допуслуги выставили ценник)
Развели. Либо всё бесплатно при их зоне ответственности, либо всё платно, если отвечает владелец.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

helga_spb

Мастер
Сообщения
657
Спасибо
512
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
@helga_spb, в ногу со смартфоном идти необходимо.
Только в смартфоне вся самая свежая информация для расширения кругозора!
Смотрю синдром А52 вас так и не отпускает, только крепчает, обалдеть, скольку всего интересного в живую мимо летит:)). А у меня самая свежая информация и без смартфона имеется, вот в Мариинский хожу, как на работу, особенно сейчас пока фестиваль идет Звезды Белых ночей, тут тебе кругозор на все вкусы:)).
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

Term

Старожил
Сообщения
444
Спасибо
279
Кстати, у меня, например, есть телефоны местных сантехников (именно мобилы). И в случ чего ему подойти - 5 минут. Так что позвать сантехника вполне себе вариант.
За сантехниками надо видеонаблюдение ставить в квартире. В короновирус приходил только сантехник, через недели 3 заметили пропали электронные кухонные весы и штопор. На месте не поймали, потом поздно предьявлять. Я еще удивился зачем он меня отправил проверить напор воды в ванной, теперь понятно.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

helga_spb

Мастер
Сообщения
657
Спасибо
512
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Пока я пыхтела на Константина, у которого понятия только через свою призму,
Что есть, то есть, Призма у него одна - смартфон Самсунг А52, через него все и преломляет и кругозор расширяет, других способов расширения кругозора нет и устройств нет:)))
 

awpolkut

Участник
Сообщения
146
Спасибо
52
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
С 01.07.2024г. пенсионеры будут оплачивать услуги ЖКХ без комиссий.

Я решил заранее направить запросы во все ресурсоснабжающие организации, Кв+, ЮМани, в поддержку ГИС ЖКХ, с вопросом, куда мне, как пенсионеру, отправить копию своего свидетельства пенсионера, чтобы с 01.07.2024г. во всех этих организациях оплачивать коммуналку без комиссий.
1. Федеральный закон от 19.12.2023 N 602-ФЗ "О внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
2. Распоряжение Правительства РФ от 27.04.2024 N 1059-р "Об утверждении перечня категорий физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке и подлежат освобождению от комиссионного вознаграждения (вознаграждения) при перечислении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги"
Распоряжением определено 5 категорий, в числе которых: лица старше 18 лет, входящие в состав многодетной семьи; пенсионеры; инвалиды, ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.

Распоряжение вступает в силу с 1 июля 2024 г.
В ресурсоснабжающих организациях сегодня выходной. И ни одна подобная организация не отвечает день в день. Из них и от службы поддержки ГИС ЖКХ пришли на почту уведомления, что обращения зарегистрированы.
---------
А вот Кв+ ответила идиотским ответом, что мне необходимо "....обратиться в Вашу Управляющую компанию/ТСЖ и уточнить информацию" (цитата).
Пришлось писать повторное обращение со ссылкой на ФЗ и Распоряжение Правительства. И конкретизировать, что оплату я произвожу в сервисе Квартплата+. И по Федеральному закону с 01.07.2024г. должен делать это без комиссий.
---------
ЮМани предложили обратиться после 01.07.2024г.
Написал повторно запрос, что если я по совету поддержки ЮМани обращуть к ним 01.07.2024г, то смогут ли они сделать так, чтобы я уже 01.07.2024г оплачивал через них коммуналку без комиссий. Отвечают бессмысленными сообщениями. типа "...следите за информацией на сайте". Убедил составить обращение.
--------
Первые впечатления, что мой вопрос явился полной неожиданностью. И никто не знает, что мне предметно ответить.
Поэтому и начал отправлять обращения заранее.
А вы ещё не поняли, что с тем же успехом вы могли бы в Спортлото написать? Вам кидают кость со стола, всемилостивейше "разрешая" платить оброк за ЖКХ без комиссии (комиссия перепадает мелким шакалам, которые, вообще-то, судя по данным отпискам (а вы там попали на тупых детишек, которые шпарят по методичкам, и от начальства они новых методичек не получали, значит, начальство, вот эти мелкие шакалы, от Шерханов указания не получали, их просто молча эти Шерханы отодвинули от кормушки, ну ничего, кинут и им другой пряник, как на известной карикатуре про жирного буржуя, счёт за которого в ресторане оплачивает работяга), лишаться комиссии не хотят, и с ними "облагодетельствованным" щедрым госруководством))) ещё придётся пободаться изрядно. Вы им суёте эти "постановления", а они нос воротят. А потому что эти постановления именно что кость со стола в преддверие очередного повышения тарифов на ЖКХ, и не особо проработанная и контролируемая (контролируется в этом государстве только то, что несёт в себе "тему", сиречь, баблоносную тему, а зачем париться чинушам, которым эта тема никакого бабла не несёт?).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Valborn

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,279
Спасибо
1,407
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вот это да-ааа!!!! :swoon:

47 ответов разных форумчан за 4 часа на 1 мой пост об ограбленной пенсионерке.

Прямо эталон поста для темы: "Успеем ли набрать 100 000 сообщений на форуме до 01.07.24".

Конечно же успеем! :Laie_2:

Форум ХД самый лучший финансовый форум в интернете в 2024 году!
Только здесь самые свежие новости и самые интересные собеседники!

Каждый день захожу на форум ХД! Совсем как на склянках раньше! :bravo:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Chs177, user58 и YuriS

user58

Мастер
Сообщения
239
Спасибо
125
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Что есть, то есть, Призма у него одна - смартфон Самсунг А52, через него все и преломляет и кругозор расширяет,
Хороший смартфон, лучше многих других за эту цену.
других способов расширения кругозора нет и устройств нет:)))
Откуда такая информация? o_O Или сами придумали?:nea:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,976
Спасибо
1,989
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
  • Нравится
Реакции: konstantin2021

Term

Старожил
Сообщения
444
Спасибо
279
Вот сейчас смотрю 95 бензин в Москве - минимум 50 руб. А в Твери заправился за 46 руб.
Так что и про разницу в пенсиях можно тоже сказать - почти такая же.
Спорить можно долго. Но вы как то странно считаете. Не в москве вчера цена 92 была 51.70 руб, а у вас в москве 95 стоит 50 руб. А потом в москве просят дотаций. Кстати, налоги за авто у нас как в москве, а в категории от 150-200 даже выше москвы.
Наши администрации достали, везде бесплатные парковки превратили в платные ничего не вкладывая в создание парковок. Зоны платной парковки не всегда заметишь (то снег, то знак хитро стоит). Так на штрафах за парковки администрация зарабатывает раз в 10-20 больше, чем за тариф парковки. Достали, сделал себе проездной на все парковки, ни копейки не получат.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    709
    Сообщения
    105,203
    Пользователи
    4,854
    Новый пользователь
    Beefeater22

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
    • Открытие >>>> ВТБ
      в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм