Завалинка (читают 3)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,721

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
738
Спасибо
513
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: помню

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,279
Спасибо
1,407
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Может, он так и делал. Или наоборот не стал. Сосед сверху для соседа снизу через этаж - алкоголик.
Не прокатит такое предположение.

Алкашей в подъезде все знают. И им в дверь стучат ногами очень часто и не только по причине протекшего стояка. :)

Так что как только залитому соседу стало бы понятно, что это не у алкаша стояк протек, он бы побежал на следующий этаж и долбился бы в дверь pomnju.

Но никак не стал звонить и вызывать мифического сантехника.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
738
Спасибо
513
Так что как только залитому соседу стало бы понятно, что это не у алкаша стояк протек
Может, там неприятный тип (алкаш), к которому лишний раз идти не захочешь. И течь не Ниагарский водопад, если ещё и в тех-шкафу в туалете - как бы терпит. Вполне реальная картина - не идти к быдлану, вызвать сантехника, пусть сами разбираются. Другой вариант - алкаш не открыл.
Я не к тому, чтобы навыдумывать с дивана, просто для недоверия к человеку в данном случае всё же нет оснований, а оно ведь человеку неприятно.
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

помню

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
395
Город
Москва
В ваших сообщениях много фантазии и, к сожалению, к ним нет доверия
Ну ничего себе! "Нет доверия" это ваше дело, а вот про много фантазий - ваша фантазия. Один раз я позволила себе аллегорию, которая не всем оказалась понятна, но от этого она не перестала быть аллегорией
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
738
Спасибо
513
Кстати, у меня, например, есть телефоны местных сантехников (именно мобилы). И в случ чего ему подойти - 5 минут. Так что позвать сантехника вполне себе вариант.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
738
Спасибо
513
Более того, у меня как раз была ситуация, когда труба в тех-шкафу была мокрая, то ли очень уж обильный конденсат, то ли течь, и мы именно с сантехником пошли к соседям сверху.
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

помню

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
395
Город
Москва
@konstantin2021, мне кажется, не стоит на форуме, куда люди приходят по делу, заниматься поиском врунов. Если вам мерещатся вруны, могу предположить, что вы судите по себе. Ваша охота на ведьм не имеет отношения к делу и поэтому не интересна окружающим
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и Feuer Z

помню

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
395
Город
Москва
Обращаюсь ко всем. Кому еще кажется, что pomnju фантазирует? Если не трудно, назовитесь
p.s. примерно представляю, кто бы мог отозваться, но буду рада ошибаться
 
Последнее редактирование:

помню

Старожил
Сообщения
505
Спасибо
395
Город
Москва
Может, там неприятный тип (алкаш), к которому лишний раз идти не захочешь. И течь не Ниагарский водопад, если ещё и в тех-шкафу в туалете - как бы терпит. Вполне реальная картина - не идти к быдлану, вызвать сантехника, пусть сами разбираются. Другой вариант - алкаш не открыл.
Я не к тому, чтобы навыдумывать с дивана, просто для недоверия к человеку в данном случае всё же нет оснований, а оно ведь человеку неприятно.
Да вы просто душка! Все резоны как будто с моего языка сняли. Пока я пыхтела на Константина, у которого понятия только через свою призму, вы мне так неожиданно помогли. СПАСИБО
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

user58

Мастер
Сообщения
238
Спасибо
125
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Не правда. Автобусы Мострансавто для московских пенсионеров бесплатны. Маршрутки платные
Нет правда.
В настоящее время бесплатный проезд на коммерческих маршрутах Подмосковья предоставляется только для держателей социальных карт Московской области.
https://www.domod.ru/city/info/news...otvety_na_voprosy/?ysclid=lxbuo1e3z4923235284
 

user58

Мастер
Сообщения
238
Спасибо
125
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Если бы в этот раз я не открыла сантехнику, пришлось бы оплачивать ремонт у инициативного соседа, а заодно и алкоголику тоже. Не надо никаких "предыдущих разов", потому что достаточно одного
За стояк Вы не отвечаете. Это проблема УК. К примеру, у меня есть квартира в МО, в которой
никто не живёт. Кран перед водосчётчиком перекрыт. Если протечёт, то за всё будет платить УК.
 
Последнее редактирование:

helga_spb

Мастер
Сообщения
656
Спасибо
512
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
В Телеге общедомовой чат обычно,
Так и есть, вот пусть там , кто хочет в общедомовом чате общаться и пасется, мне не интересно, посмотрела у приятелки, одна ругань, никакого конструктива, начинают за здравие, а потом, как обычно все чаты:)).
У нас сейчас двор благоустраивают, так никому не надо в этих обсуждениях участвовать, а мне вот дорожки прогулочные шириной 2 метра не нужны, 1,5 метра девать некуда, лучше зелени побольше, повстречалась с депутатом, она согласилась с замечаниями, и внесла на рассмотрение корректировки к проекту. А те, кто в Телеге сидят, всем все пофиг, так в пустую потрендеть.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,510
Спасибо
915
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
За стояк Вы не отвечаете. Это проблема УК.
Но только не в том случае, если собственник не дал доступ для починки. Да и потекли скорее всего запорные арматурины, а не сам стояк.
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А был бы у нее смартфон с телегой, то она была бы в теме и жуликов послала бы при первом звонке.
Ей бы тогда только «Сбер» по два раза в день по Вайберу звонил бы. А еще по тому же Вайберу доставали бы из «Мосэнергосбыта» с предложением записать на прием для получения льгот, звонили бы из «Поликлиники» с рекомендацией от участкового врача записаться на ЭКГ, из «МТС» о том, что срок договора истекает, и из прочих разных служб.
 
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb и WizardU

user58

Мастер
Сообщения
238
Спасибо
125
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Но только не в том случае, если собственник не дал доступ для починки.
Не так - если не дал доступ для капремонта. А если потечёт во время отсутствия собственника,
то платить будет УК. Собственник не обязан круглосуточно быть в квартире.
Да и потекли скорее всего запорные арматурины, а не сам стояк.
Сказано было про стояк. И у меня когда-то тёк именно стояк, причём замурованный в стену. Запорная арматура там была на лестничной клетке так что сантехник её перекрыл без жильцов.
И нижний сосед, которого заливало, вызвал сантехника без моего участия.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: помню

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Если бы в этот раз я не открыла сантехнику, пришлось бы оплачивать ремонт у инициативного соседа
За течь в стояке Вы ответственности не несете. Ваша ответственность начинается после шарового крана, который перекрывает подачу воды в Вашу квартиру.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
656
Спасибо
512
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Кстати, у меня, например, есть телефоны местных сантехников (именно мобилы).
И у меня:)), если, что с водой или отоплением, им звоню и ответ получаю по своей лестнице и стояку:).
 

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Зачем она вообще к двери походит если никого не ждет?
Моей 96. На двери с внутренней стороны висит А4 " чужим не открывать", возле стационарного телефона перед носом такая же А4 " с чужими не разговаривать". Бесполезно!!! Деменция. Живет одна. Паспорт ее и банковская пенсионная карта у меня, квартиру давно переоформили. Созваниваемся 2 раза в день- утром и вечером, приезжаю несколько раз в неделю. Ну и соседи бдят
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и помню

Похожие темы

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    709
    Сообщения
    105,111
    Пользователи
    4,854
    Новый пользователь
    Beefeater22

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм