Завалинка (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,347
Спасибо
1,718

N@dya

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
370
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
  • Спасибо!
Реакции: Term и rogun

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,354
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
И все отлично, и в ногу со смартфоном идти не надо:)))

@helga_spb, в ногу со смартфоном идти необходимо.
Только в смартфоне вся самая свежая информация для расширения кругозора!

Взять, например, эту москвичку.

Ей 57 лет. То есть человек с жизненным опытом и кругозором.

У нее как и у некоторых профессиональных вкладчиц из Санкт-Петербурга более 40АСВ. На фонде тоже эта дама присутствовала.

На ровном месте потеряла свой капитал.

А был бы у нее смартфон с телегой, то она была бы в теме и жуликов послала бы при первом звонке.
 

Вложения

  • Screenshot_20240612_134943_Telegram.jpg
    Screenshot_20240612_134943_Telegram.jpg
    238.4 KB · Просмотры: 58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Только в смартфоне вся самая свежая информация для расширения кругозора!

Взять, например, эту москвичку.

Ей 57 лет. То есть человек с жизненным опытом и кругозором.

У нее как и у некоторых профессиональных вкладчиц из Санкт-Петербурга более 40АСВ. На фонде тоже эта дама присутствовала.
Да из каждого утюга было про мошенников. И даже социальная реклама на остановках - не отвечайте на незнакомые звонки. И в ИБ банков эта информация, и не только в смарфонах. А если бы у неё смартфон был и телега с ватсапом, то ей бы позвонили с мессенджера "представители ФСБ", и она бы поверила. Нет у неё ни жизненного опыта, ни кругозора, увы. Только денег было много, как у Буратино. Мои 70-летние родители всё знают, а эта - ничего.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,354
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Моя 96 мамуля не спец. в телефонах, но никому дверь не откроет, скажет идите с Богом
Зачем она вообще к двери походит если никого не ждет?

Все свои - позвонят перед приходом.
Чужие - ничего хорошего в дом не принесут.

Открывать дверь чужим или переговариваться с ними через дверь - бессмысленное занятие.

На моей двери вообще звонка нет. (с)
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

helga_spb

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А был бы у нее смартфон с телегой, то она была бы в теме и жуликов послала бы при первом звонке.
У меня нет Телеги и не было, и она мне не нужна, и звонки беру только из своих контактов, а для этого никакой смартфон не нужен, хотя у меня не пллхой, и не лопата, но пользуюсь больше планшетом и тоже не плохим:))
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
У меня нет Телеги и не было, и она мне не нужна, и звонки беру только из своих контактов, а для этого никакой смартфон не нужен, хотя у меня не пллхой, и не лопата, но пользуюсь больше планшетом и тоже не плохим:))
В Телеге общедомовой чат обычно, и барахолка внутри микрорайона, а также часто родительский чат :mosking:
 

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
@helga_spb, в ногу со смартфоном идти необходимо.
Только в смартфоне вся самая свежая информация для расширения кругозора!

Взять, например, эту москвичку.

Ей 57 лет. То есть человек с жизненным опытом и кругозором.

У нее как и у некоторых профессиональных вкладчиц из Санкт-Петербурга более 40АСВ. На фонде тоже эта дама присутствовала.

На ровном месте потеряла свой капитал.

А был бы у нее смартфон с телегой, то она была бы в теме и жуликов послала бы при первом звонке.
Как по мне, так похоже на деревенскую утку
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,354
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Как по мне, так похоже на деревенскую утку
Может быть заработал весь капитал и покупал облигации - муж.
Муж - умер.
А 57-летняя женщина просто домохозяйка. Никогда в жизни не работала.

Вот и все потеряла.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
Зачем она вообще к двери походит если никого не ждет?

Все свои - позвонят перед приходом.
Чужие - ничего хорошего в дом не принесут.

Открывать дверь чужим или переговариваться с ними через дверь - бессмысленное занятие.

На моей двери вообще звонка нет. (с)
А сантехники моего жэка барабанят в дверь, им звонок не нужен
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

YuriS

Мастер
Сообщения
1,928
Спасибо
1,954
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
а для этого никакой смартфон не нужен, хотя у меня не пллхой, и не лопата, но пользуюсь больше планшетом и тоже не плохим:))
Тоже самое :) Для всех дел в инете есть ПК и планшет (айпад), а для банков обычный кнопочный тел. и как звонилка фору даст смартфону, да ещё и зарядки хватает на 2-3 недели, не то что на моём смартофоне, и если его использовать нормально, то только на один день хватает. Беру его с собой только, чтобы транспорт посмотреть на Яндексе, ну и иногда, чтобы денег перевести на нём на карту, а больше он мне и не нужен.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, helga_spb и N@dya

YuriS

Мастер
Сообщения
1,928
Спасибо
1,954
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня нет Телеги и не было, и она мне не нужна)
У меня тоже Телеги нет, и всяких там ВКонтакте, и им подобных. Мне как-то и форумов хватает на разные тематики :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и helga_spb

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,354
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А сантехники моего жэка барабанят в дверь, им звонок не нужен
Я вообще игнорирую стуки в дверь.
Если будут "тяжелые" в дверь ломится, то это сразу будет понятно.

А все остальные пусть хоть головами барабанят.

P.S. Мои соседи сбоку и сверху знают мой мобильный телефон.
Управляющая компания вывешивает объявление на двери: такого то числа будет проводится проверка газового оборудования. Газовый участковый Василий Пупкин. Телефон такой то.
Я вижу объявление, звоню Пупкину и прошу телефон мастера который придет в наш подъезд. Звоню мастеру и прошу его позвонить за полчаса до прихода.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
Я вообще игнорирую стуки в дверь.
Если будут "тяжелые" в дверь ломится, то это сразу будет понятно.

А все остальные пусть хоть головами барабанят.

P.S. Мои соседи сбоку и сверху знают мой мобильный телефон.
Управляющая компания вывешивает объявление на двери: такого то числа будет проводится проверка газового оборудования. Газовый участковый Василий Пупкин. Телефон такой то.
Я вижу объявление, звоню Пупкину и прошу телефон мастера который придет в наш подъезд. Звоню мастеру и прошу его позвонить за полчаса до прихода.
У меня недавно потек стояк. Вызвал сосед снизу через этаж (подо мной живет алкоголик). Сантехник стучал по делу. Я открыла и не пожалела
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: N@dya и Jack_the_singer

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,354
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У меня недавно потек стояк. Вызвал сосед снизу через этаж (подо мной живет алкоголик). Сантехник стучал по делу. Я открыла и не пожалела
Предыдущий раз ваш стояк когда потек?
Ответ - никогда.
 

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
Предыдущий раз ваш стояк когда потек?
Ответ - никогда.
Если бы в этот раз я не открыла сантехнику, пришлось бы оплачивать ремонт у инициативного соседа, а заодно и алкоголику тоже. Не надо никаких "предыдущих разов", потому что достаточно одного
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
704
Спасибо
479
Тоже мечтаю совсем никому не открывать, но не умею. Ограничиваюсь полумерами: глазки, замки, "Кто там" добрым голосом, вызывающим приступ у соседской собаки...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,354
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Если бы в этот раз я не открыла сантехнику, пришлось бы оплачивать ремонт у инициативного соседа, а заодно и алкоголику тоже
В ваших сообщениях много фантазии и, к сожалению, к ним нет доверия. :negative:

Предположим меня заливает сосед сверху, у которого потек стояк.

Что делаю я?
Правильно - вызываю сантехника!
То есть звоню в УК и спрашиваю когда ко мне сможет прийти свободный сантехник? :sneer:

Так делают только на вашей вымышленной планете. :rofl:

В реальной жизни когда заливает сосед сверху никто сантехников не вызывает, а бегут и долбятся ногами и руками в квартиру соседа сверху.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,034
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм