Завалинка (читает 1)

N@dya

Мастер
Сообщения
824
Спасибо
913
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@user58, я Вам больше скажу. Вашу Москву содержат приезжие работники, например из Московской области ездят каждый день на работу к Вам. А НДФЛ получает Ваша Москва "нищая"
Объем поступлений по налогу на доходы физических лиц в бюджет Москвы по итогам 2019 года составил 1 трлн 38,8 млрд рублей. По сравнению с 2018 годом размеры отчислений выросли на 10,7%.

Более 6 лет налог на доходы физических лиц (НДФЛ) является основным источником доходной части бюджета города Москвы

По материалам портала Открытый бюджет города Москвы: https://budget.mos.ru/news/3094
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Я заправляюсь не по средним ценам, а где нормальное топливо. Только лукойл лью.
Причём тут конкретно Вы? Разговор был про цены в Москве и регионах. То есть про средние.

Что за регионы просят дотации у москвы и какие дотации?
Если про бюджет страны, то у государства нет своих денег.
Когда говорят про дотации Москвы, то имеют ввиду федеральный бюджет. Не надо всё понимать буквально. А Вы про кого говорили, кто просит дотации?

У нас тоже нет. Но на каждую хитрую гайку есть болт с обратной резьбой.
Инвалидное разрешение оформили? В Москве все места для инвалидов постоянно
заняты. Так что это не особо работает.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
390
Спасибо
140
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Что с ФУ,по поводу последних санкций?Стоит волноваться и выводить или всё хорошо будет?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,089
Спасибо
2,565
@rdhjamxo, " Финуслуги:

Друзья, понимаем, что последние новости о санкциях могли вызвать у вас вопросы.

Отвечаем: ситуация никак не повлияет на доступность сервиса. Финуслуги работают в обычном режиме.

Всегда к вашим Финуслугам ❤️
"
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,571
Спасибо
1,292
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Объем поступлений по налогу на доходы физических лиц в бюджет Москвы по итогам 2019 года составил 1 трлн 38,8 млрд рублей. По сравнению с 2018 годом размеры отчислений выросли на 10,7%.
Я представляю, какие объемы налогов были бы в случае если бы все платили эти налоги, и были официально трудоустроены, и получали официальную зарплату, а не так как сейчас, очень многие работают, получая ежедневно наличными за день работы, и никаких налогов.
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
@user58, я Вам больше скажу.
Больше чего?o_O

Вашу Москву содержат приезжие работники, например из Московской области ездят каждый день на работу к Вам.
Ну конечно, москвичи ничего не зарабатывают и сидят на шее у приезжих.:nea:

А НДФЛ получает Ваша Москва "нищая"
Во-первых Москва не моя. Во- вторых никто не говорил, что она нищая.

Объем поступлений по налогу на доходы физических лиц в бюджет Москвы по итогам 2019 года составил 1 трлн 38,8 млрд рублей. По сравнению с 2018 годом размеры отчислений выросли на 10,7%.

Более 6 лет налог на доходы физических лиц (НДФЛ) является основным источником доходной части бюджета города Москвы

По материалам портала Открытый бюджет города Москвы: https://budget.mos.ru/news/3094
И где тут сказано, что это НДФЛ от приезжих? Это москвичи, в основном, зарабатывают так
как у узбеков и тд зарплаты невысокие.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Term

Мастер
Сообщения
1,116
Спасибо
682
Причём тут конкретно Вы? Разговор был про цены в Москве и регионах. То есть про средние.
При том. Я лукойлом заправляюсь у себя и в москве, цены сопоставимы. Понятно так?

Когда говорят про дотации Москвы, то имеют ввиду федеральный бюджет. Не надо всё понимать буквально. А Вы про кого говорили, кто просит дотации?
Прекратите, уже не смешно. У государства свой бюджет, у москвы свой бюджет, это все знают.

Ну Вам же уже отвечал - налоги, страховки, транспорт, все услуги дороже.
Опять? Совсем чуть выше все это, иногда ниже цены, пример приводил. Давно не смотрел, авто 180 лс платил 9500 руб налог, в москве был ниже налог, сейчас не проверял.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
Что с ФУ,по поводу последних санкций?Стоит волноваться и выводить или всё хорошо будет?
Я лично как-то не дёргаюсь. На крах Мосбиржи не похоже, а остальное, если будет, то уж будет общее везде независимо от того, лежат ли средства на кошельке ФУ или в Сбере. Ну, мне так кажется, но я совершенно не предлагаю моё мнение принимать в расчёт.
А про цены, главный показатель: когда в Москве шаурма торговалась по 150, в Питере шаверма была 90.))
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
При том. Я лукойлом заправляюсь у себя и в москве, цены сопоставимы. Понятно так?
Нет, цены только по одной компании не показатель.
Прекратите, уже не смешно. У государства свой бюджет, у москвы свой бюджет, это все знают.
Командуйте у себя на кухне. Смешить тут Вас никто не собирался.
Опять? Совсем чуть выше все это, иногда ниже цены, пример приводил. Давно не смотрел, авто 180 лс платил 9500 руб налог, в москве был ниже налог, сейчас не проверял.
Ну так скажите регион, сравним сейчас. И я Вам привел цифры по Твери и Москве. Разница в 1,5 раза. Но Вы это видеть не хотите.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
На фу нет страховки асв.
Ну её и вчера не было, и ничего, пользовались. Я как раз к тому, что чисто так, оценочно, мне не кажется, что вдруг из-за этих санкций может рухнуть биржа и ФУ. А раз так - то ничего особо для нас не поменялось.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,261
Спасибо
910
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Я приежал неоднократно как на авто, так и на Сапсане. Цены заметно ниже в Питере.
Приезжать - не жить:).
Бензоколонки-то разные. Я посмотрел минимальную цену 95 в Турбо. Сейчас она в Москве от 52,30.
Так у Вас в Москве 95 бензин просто даром, по сравнению с СПб, у нас на 3-4 рубля дороже
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Term

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
376
Спасибо
504
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
А про цены, главный показатель: когда в Москве шаурма торговалась по 150, в Питере шаверма была 90.))
А проезд на общ.транспорте в Москве дешевле, чем в Санкт-Петербурге! (особенно это обидно, если сравнить сеть покрытия метро в Мск, где почти в каждое место можно добраться на метро, и у нас в Питере, где, например, Красносельский район (один из самых больших) не имеет ни одной станции)))
Раньше, еще до массового развития маркетплейсов, было порой дешевле одежду, обувь, быт.технику заказать в Москве и чтобы мне ее в Питер привезли, нежели сразу у себя здесь купить.
Конкуренции в торговле в Мск больше, поэтому и демпингуют больше.
В Москве большая проблема с жильем, конечно, если своего нет, то сложно.
Жил одно время в Москве (по работе пришлось) - продукты питания были на уровне наших питерских -что-то даже дешевле как ни странно.
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Приезжать - не жить:).
А я Москву теперь тоже только приезжаю. :grin:
Так у Вас в Москве 95 бензин просто даром, по сравнению с СПб, у нас на 3-4 рубля дороже
Я говорил про самую низкую цену на какой-то одной бензоколонке. А если сравнивать средние цены, то сейчас в Москве 95 в среднем 57.52 руб, а в Питере 56.18 руб
https://card-oil.ru/fuel-cost/moskva/
https://card-oil.ru/fuel-cost/sankt-peterburg/
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,261
Спасибо
910
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А проезд на общ.транспорте в Москве дешевле, чем в Санкт-Петербурге! (особенно это обидно, если сравнить сеть покрытия метро в Мск, где почти в каждое место можно добраться на метро, и у нас в Питере, где, например, Красносельский район (один из самых больших) не имеет ни одной станции)))
Да, транспорт в Москве дешевле, чем у нас и многострадальная Юго-Западная станция метро в Красносельском районе не понятно когда достроится, может хоть темпы стройки к выборам Губернатора в сентябре увеличат.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,825
Пользователи
5,657
Новый пользователь
JohnDoe

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм