Завалинка (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,333
Спасибо
1,692

помню

Старожил
Сообщения
374
Спасибо
241
Татьяна, тоже кого-то знакомого в ней узнали :) ? Кстати я уже перед Вами задавал этот же вопрос сегодня, ответ на который здесь сейчас @Chs177, процитировал:)
"Врешь, не поймаешь!" Любая лингвистическая экспертиза меня оправдает
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
"Врешь, не поймаешь!" Любая лингвистическая экспертиза меня оправдает
По стилю написания своих постов, Вы мне явно кого-то напоминаете :)?
У Вас на склянках бота не было, случаем, давайте признавайтесь :scratch_one-s_head:?
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

помню

Старожил
Сообщения
374
Спасибо
241
По стилю написания своих постов, Вы мне явно кого-то напоминаете :)?
У Вас на склянках бота не было, случаем, давайте признавайтесь :scratch_one-s_head:?
И, конечно, я его сама написала, етить твою... Или купила? Или родню заслала? Или откуда взяла?
 

помню

Старожил
Сообщения
374
Спасибо
241
"Врешь, не поймаешь!"
Опа, а ведь "Врешь, не возьмешь!" То-то смотрю, планшет захлопнула, а он из-под обложки пищит, неперфектно ему. Прошу прощения, граждане, поймать можете, если одеялку набросите, а в руки взять не получится. "Я птица гордая, я птица певчая"
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

помню

Старожил
Сообщения
374
Спасибо
241
@pomnju, никаких марафон и звтариварие сертификатами.
2 карты в семье к 20 числу обычно уже максимальный оборот по ним сделан и переходим на Примсоцбанк.
Никаких накрутить и тд. Траты в семье космические просто...
Ну вот, а у меня траты не космические. Это ведь, наверно, от состава семьи зависит, от потребностей, от качества жизни. У меня все среднее: состав, потребности, качество. 60тыс в месяц на продукты/аптеку много. Топлива не требуется, поскольку безлошадные. Ашан и атак в пешей доступности, поэтому их сертификаты весьма устраивают. А вообще, без хвастовства, я очень рачительная хозяйка: с тех пор как появились деньги, в доме есть разумный запас всего что подлежит хранению. Так что "Карта мечты" мне была приятна, поскольку я люблю выгодные вещи, но она не застала меня с пустым амбаром. Каждый раз, когда я пишу свои опусы, по умолчанию в конце подразумеваю ИМХО
 
  • Спасибо!
Реакции: Andreiyarh

Feuer Z

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
374
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Банкиру же умудрились убить новые хозяева банок своими "профессиональными" действиями.
Что за глупости капризного ребёнка?! У Вас всего лишь отняли Вашу любимую игрушку, которая стала слишком дорого обходиться ее владельцам. Банки.ру избавились от этого балласта и теперь продолжают прекрасно жить и хорошо зарабатывать.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
771
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Feuer Z
Искренне рад за Банки.ру.
Говорю это без малейшего стёба, а именно искренне и откровенно. Ибо не взирая ни на что, я очень благодарен Порталу Банки.ру за десять лет моего столь приятного и прекрасного общения на тамошнем Форуме, за возможность десять лет читать там посты людей интересных и умных, впитывая в себя их коллективную мудрость, коя мне так многое давала и дала...
И я от всей души желаю Банки.ру процветать, прекрасно жить и хорошо зарабатывать!
Жаль только, что уже без нас...
C'est la vie...
:hi:
 

помню

Старожил
Сообщения
374
Спасибо
241
Feuer Z
Искренне рад за Банки.ру.
Говорю это без малейшего стёба, а именно искренне и откровенно. Ибо не взирая ни на что, я очень благодарен Порталу Банки.ру за десять лет моего столь приятного и прекрасного общения на тамошнем Форуме, за возможность десять лет читать там посты людей интересных и умных, впитывая в себя их коллективную мудрость, коя мне так многое давала и дала...
И я от всей души желаю Банки.ру процветать, прекрасно жить и хорошо зарабатывать!
Жаль только, что уже без нас...
C'est la vie...
:hi:
Ничего не жаль! Им хорошо без нас, а нам (многим из нас) хорошо теперь уже без них. Здесь все очень качественно обустроено. Не знаю, было ли так с самого начала или проделана большая работа, но я в восторге. Жалею только, что многих людей из прошлой жизни мы пока не наблюдаем в нашем новом доме
 

user58

Мастер
Сообщения
237
Спасибо
124
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Почему пенсия в москве выше чем в россии? Везде писали, что все люди равны, а получается нет.
Потому что это ваша фантазия. Пенсия рассчитывается в Москве так же, как и везде в России. И есть различные доплаты к пенсии в Москве, которые получают далеко не все москвичи-пенсионеры. Все люди равны, но доплаты и льготы у всех разные. Опять же зарплаты в Москве выше, чем в регионах. И, соответственно, пенсионные отчисления у работающих москвичей выше.
Но на Чукотке, к примеру, средняя пенсия в 1,5 раза выше, чем в Москве.
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
771
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
pomnju

мне тоже очень жаль, что столь многих интересных форумчан с предыдущего форума я туточки не вижу и до сих пор мне их порой так не хватает... Но это ИХ выбор, и я уважаю само их право сей выбор сделать...
Жизнь наша (и не только интернетная, увы) состоит не только из встреч, но ещё и из потерь неизбежных, и с годами мы все и всегда это так чётко осознаём и понимаем...

И тут главное всегда помнить слова поэта:
"Не говори с тоской: их НЕТ,
Но с благодарностию: БЫЛИ..." (В.А.Жуковский)
:daisy:
 

radom

Мастер
Сообщения
2,089
Спасибо
1,498
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
тут главное всегда помнить
Глаза закрою... Под листвы шуршанье
бредет теней забытых вереница -
те призраки родит воспоминанье...
О, где вы, умершие дни и лица?..
Что с вами стало?.. Ах, в краю далеком
вы темным уплываете потоком
в дремучий мрак и сонное молчанье...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: помню и Mavr1

trader1982

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
60тыс в месяц на продукты/аптеку много
На семью с двумя детьми 60 тыс уйдет только на питание. Это 2 тыс/день или 500 рублей на человека. Из разряда завтрак на 100 рублей, обед и ужин на 200. Этого мало, если хочешь кушать мясо, рыбу и фрукты. Это вообще не космические траты. Мне кажется, чтобы не выбрать такой лимит, нужно питаться там, где карта бесполезна - в кафе и ресторанах. Только это уже для другого бюджета.
А есть еще топливо и болячки всякие, которые лечить нужно. Да и одеваться тоже хочется.
 

помню

Старожил
Сообщения
374
Спасибо
241
Мне кажется, чтобы не выбрать такой лимит, нужно питаться там, где карта бесполезна - в кафе и ресторанах
Я же говорила про себя, про свое домохозяйство. У меня все питаются дома, но я не озвучила состав семьи. (трое без детей). И космических трат нет, потому что нет достаточных для этого доходов
 

trader1982

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
И космических трат нет, потому что нет достаточных для этого доходов
Так вот о том и речь. Это не космические траты. Это нормальные траты для нормальной жизни. Но у нас людям внушают, что норма - это вечная нужда. Видите, как извращается сознание? Вы же сами сказали, что 60 тыс - это много. Это не много. Просто их нет, чтобы потратить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, user58 и помню

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
673
Спасибо
434
Если банк не ответил , зачем вообще было списывать средства?
Думаю, затем, чтобы на одни и те же деньги не открыли 10 вкладов.
Я согласен, что более удобным для нас было бы, если бы средства просто блокировались на кошельке ФУ, и списывались бы только после открытия вклада, а до этого момента начислялись проценты. Но, возможно, это не отражает сути процесса: возможно, таки каждый вклад открывается именно в том случае, если деньги из НРД сначала поступают в банк. В этом случае, конечно, они не могут быть в двух местах одновременно, и тогда порядок, увы, именно такой и никакой иной.
Если представить, что мы сами, физически, получили налом миллион у ФУ и понесли сами его в банк для открытия вклада... дальше банк мурыжил нам мозги все выходные, потом сказал "сорри, вклад не открыт и не откроем, вот Ваши денюжки", мы сказали "тьфублин" и положили деньги обратно в ФУ... Тоже ФУ по понятным причинам не заплатит за выходные проценты, а "спасибо" в общем-то надо говорить а)банку, который не открыл вклад, и б)себе самому, что решился на эти операции, зная, что на носу выходные.
Кстати, зачем? Чтобы получить чуть больший доход, чем на Профитах, и зафиксировать высокую ставку после снижения КС в режиме "пожар-пожар, ухватить, пока дают". Ну вот это "пока дают" - разумеется, это относительно высокорисковая операция, особенно накануне выходных. Клиент рискнул, могло получиться, могло не получиться. Получилось - ну хорошо, не получилось - ну что ж... Есть такое выражение - "броситься, сломя голову". Ну, бросились люди, кто-то успел, кто-то опоздал... Голову не сломали, деньги вернулись. Мне вон тоже ВТБ второй день мозг выносит, деньги с НС списались на карту, а перевод в другой банк себе же заблокирован, и никому в банке не придёт в его светлую голову сказать мне: дорогой клиент, мы понимаем, что из-за наших действий Вы лишились процентов, ведь деньги не на накопительном счёте, вот, возьмите их, дорогой клиент, с цветами и шампанским. Ага, щас. Такова жизнь, есть не только пригорки, но и овражки.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
374
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я согласен, что более удобным для нас было бы, если бы средства просто блокировались на кошельке ФУ, и списывались бы только после открытия вклада, а до этого момента начислялись проценты.
Так и происходит. Деньги на ФУ списываются только после того, как банк подписал договор вклада, т.е. его открыл. После этого вкладчик делает его пополнение. И пока деньги числятся на счёте на ФУ, на них набегают проценты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,379
Пользователи
4,805
Новый пользователь
apizatron

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм