Завалинка (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
  • Спасибо!
Реакции: radom

Mavr1

Мастер
Сообщения
134
Спасибо
803
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
WizardU пишет: "И то, что было в 90-х -- больше не повторится. И то, что в СССР было -- тоже больше не повторится."

Не зарекайтесь и никогда не говорите слово НИКОГДА...
Ибо стремительную реставрацию худшего из того, что "в СССР было" -- я прям счас сиюминутно и ежедневно наблюдаю, причём (что самое печальное) -- исключительно и именно в виде фарса...
А повторение 90-х после всего этого ноне происходящего -- неизбежно, как завтрашний рассвет, и даже я, уже древний как говно мамонта, это так отчётливо понимаю...

P.S. Из Великой Книги:
"И никто не вливает молодого вина в меха ветхие; а иначе молодое вино прорвёт меха, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые, тогда сбережётся и то, и другое." (Евангелие от Луки, гл.5, ст.37-38).
 

<Y>

Участник
Сообщения
114
Спасибо
45
исключительно и именно в виде фарса
Ошибаетесь. В нашей богоспасаемой державе и второй раз (и все последующие) история повторяется исключительно в виде трагедии. У нас, как известно, свой путь.
"Космический смысл существования России, в том, чтобы перерабатывать солнечную энергию в народное горе." (с)
 
  • Спасибо!
Реакции: user58, RZD_Alex и bob252

Mavr1

Мастер
Сообщения
134
Спасибо
803
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
it's me пишет: "Независимо от КС если повышают пенсии то и цены растут".

Ну право, не надо путать Божий Дар с яичницей...
Ибо повсеместный рост цен и убого-лицемерное повышение пенсий -- это арии из разных опер, друг с другом ну абсолютно не связанных...

Я смотрю вот на эти убогие 7,5% индексации моей пенсии, соотношу их с реальным ростом цен в магазинках моего присутствия и пользования, и понимаю как-то:

только врождённая вежливость, не самое плохое воспитание, а так же ощутимое присутствие на ветке оной дам прекрасных удерживают меня от того, чтобы предельно цинично и откровенно, со всей моей пролетарской прямотой, назвать вам те ой как сокровенные места НА мужском и В женском организмах, куда порою мне так хочется послать всех их, произносящих эти словеса красивые с трибун высоких, и дающих нам все эти молочные обещания, кисельными берегами ну ни разу в жизни моей не подтверждёнными...

Порой аж хочется напиться, но разве это хоть что-нибудь изменит?..
 

помню

Старожил
Сообщения
467
Спасибо
349
it's me пишет: "Независимо от КС если повышают пенсии то и цены растут".

Ну право, не надо путать Божий Дар с яичницей...
Ибо повсеместный рост цен и убого-лицемерное повышение пенсий -- это арии из разных опер, друг с другом ну абсолютно не связанных...

Я смотрю вот на эти убогие 7,5% индексации моей пенсии, соотношу их с реальным ростом цен в магазинках моего присутствия и пользования, и понимаю как-то:

только врождённая вежливость, не самое плохое воспитание, а так же ощутимое присутствие на ветке оной дам прекрасных удерживают меня от того, чтобы предельно цинично и откровенно, со всей моей пролетарской прямотой, назвать вам те ой как сокровенные места НА мужском и В женском организмах, куда порою мне так хочется послать всех их, произносящих эти словеса красивые с трибун высоких, и дающих нам все эти молочные обещания, кисельными берегами ну ни разу в жизни моей не подтверждёнными...

Порой аж хочется напиться, но разве это хоть что-нибудь изменит?..
Ни разу не видела, чтобы вам кто-нибудь возразил. Лично мне это очень странно. Во-первых, неподходящая тема, во-вторых, у большинства людей совсем другие настроения
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mavr1

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тут вроде писали, что работает схема НС в ВТБ=КС. Не сработала.
Был когда-то такой прекрасный фильм с великими актёрами — “Доживем, до понедельника".
Но буду очень рад, если все оставят, как есть, и тогда можно будет в конце месяца тоже открыть НС уже на новые деньги.
 
Последнее редактирование:

tempur

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
148
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
они все лопаты
Samsung Galaxy S22/23/24 наиболее компактные из современных.

А еще лучше и дешевле компактный планшет типа Galaxy tab a9, сам такой взял, хватит глаза в телефоне ломать.
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Я смотрю вот на эти убогие 7,5% индексации моей пенсии, соотношу их с реальным ростом цен в магазинках моего присутствия и пользования, и понимаю как-то
А я это понимаю как "позаботься о своей пенсии смолоду". И это везде так. Байки про "богатых европейских пенсионеров на одной пенсии" остаются исключительно байками, а вправду в это верят только самые глупые у нас. Они работали на свою пенсию. Делали допвзносы, обзаводились имуществом, доп. источниками дохода, экономили: "дорого" - это значит "категорически нельзя" - и т.п. Правда, далеко не всем бывшим богатым европейским пенсионерам это помогло. Впрочем, это не для обсуждении в теме вкладов.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А я это понимаю как "позаботься о своей пенсии смолоду".
в России это всегда было невозможно, для большинства и сегодня существует проблема свести концы с концами...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
в России это всегда было невозможно, для большинства и сегодня существует проблема свести концы с концами...
Это неправда - это всегда возможно, а именно для большинства такой проблемы попросту не существует. По всем опросам таких менее пары %, да и то, скорее всего, из тех глупцов, которые напокупали айфонов в кредит. А ещё много людей, которые не платят по долгам - у них, видите ли, "проблемы с банками" (вижу таких на работе ежедневно), как это они лукаво называют, поэтому получают налом. Вот так вот "не сводят концы с концами" :crazy:
Обед успешного человека).jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: помню

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
это всегда возможно, а именно для большинства такой проблемы попросту не существует
блажен, кто верует...
здесь на форуме - таких успешных 4.5 тыс.
в России же 150 млн. и большая часть из них испытывает нужду...
они думают, о том, как сегодняшний день прожить, а не тот, который наступит когда-то... до того дня еще дожить надо...
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
в России же 150 млн. и большая часть из них испытывает нужду
По опросам - да, у некоторых из них "проблемы с банками". Реально - нет. Я знаю такую, с которой сейчас 50% пенсии списывают за долги, набрала в МФО займов, но живёт в отдельном новом доме. Тоже брехала, что "концы с концами не сводит".
 

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
у большинства в России нет никаких проблем с банками...
им просто незачем их посещать... Вы говорите, о том, что Вам придет в голову, я же о народе живущем в небольших провинциальных городах и поселках с зарплатами от 10 до 20 тыс. - таких в России 90%...
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
им просто незачем их посещать... Вы говорите, о том, что Вам придет в голову, я же о народе живущем в небольших провинциальных городах и поселках с зарплатами от 10 до 20 тыс. - таких в России 90%...
Опять какие-то байки от вас, а я знаю правду жизни. Да, базовая зарплата в 10-20 тыс - существует. Вот например, знакомая моя в Саранске, базовую получает 20 тыс и премию 500 руб за каждую проданную пару обуви, т.е. это ещё минимум +15000. И я при этом её с трудом учу финансовой грамотности, она этого не понимает, вот совсем. Но не бедствует тоже - ни о каких "сведением с трудом концов" речи не идёт. Б/у айфон купила. Когда отговаривал, мне ответила "ты знаешь, что такое мечта?" Ок, всё :)
И вы не представляете совсем, сколько получает налом из-за "проблем с банками", которые они "не посещают". На словах - они будут вам конечно плакаться.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
оставайтесь со своей выдуманной правдой...
однако, присмотритесь, что происходит, остановитесь и оглянитесь вокруг... только сделайте это стоя не на одной из московских улиц...
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Supric

Мастер
Сообщения
705
Спасибо
338
@radom, в одно окно смотрели двое...
Думаю каждый видит то что хочет видеть.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,390
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм