Завалинка (читают 5)

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,565
Спасибо
704
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Я не такой мелочный, чтобы вообще обращать внимания на эти фиксы
Конечно, это мелочи по сравнению с 6 лямами...
А в то время у меня чужих денег не было, и только на свои вот жил и не тужил.
А сейчас на чужие живёте что-ли?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,653
Спасибо
3,409
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Конечно, это мелочи по сравнению с 6 лямами...
У меня и больше есть :secret: А вы завидуйте молча, или деньги зарабатывайте, и это будет лучше, чем сидеть и ныть здесь постоянно, что денег не хватает.

А сейчас на чужие живёте что-ли?
Ну уж точно не на ваши подаяния :sarcastic:
 
  • Спасибо!
Реакции: Sonia🧚🏿♂️

BVV

Участник
Сообщения
84
Спасибо
78
Центральный банк Российской Федерации не видит необходимости в увеличении налогов для кредитных организаций, поскольку это может привести к росту расходов их клиентов. Об этом сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе своего выступления на форуме Finopolis.

понятно? нельзя со сверхдоходов банка пополнять бюджет :rofl: пускай дальше рекордные прибыли получают в свое удовольствие, а казну наполним из кармана населения, повысив им налоги
По сути это неприкрытый шантаж - повысите налоги - поднимем комиссии за обслуживание, а импульс инфляции подтолкнет учетную ставку.
Повышение любых налогов надо сопровождать инструкциями по штрафам на перекладку повышения налогов на потребителя товаров и услуг. Цель - понизить рентабельность банковской сферы и ЗП сотрудников банков, чтобы МИФИсты и Бауманцы шли работать не в банки, а по своей профессии - инженерами. Но для этого инженер должен зарабатывать раз 5 выше, чем программист в банке.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Bbankir

Участник
Сообщения
539
Спасибо
534
По сути это неприкрытый шантаж - повысите налоги - поднимем комиссии за обслуживание
причем это сама глава цб нам вещает, а не банки..она на стороне банков и работает только в их интересах..это ж самый важный сектор экономики в стране, всё для них
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,457
Спасибо
2,050
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
причем это сама глава цб нам вещает, а не банки..она на стороне банков и работает только в их интересах..это ж самый важный сектор экономики в стране, всё для них
Лютый офтоп конечно, но поясню для любопытных - Центробанк совсем не на стороне банков, главная задача Центробанка это сдерживание инфляции и чем меньше инфляция тем лучше ЦБ выполняет свою работу остальное всё вторично
 

BVV

Участник
Сообщения
84
Спасибо
78
Лютый офтоп конечно, ...
Однако выше где обсуждают чье то подояние вы оффтопом не называете... Напрашивается вывод - оффтопом называют здесь не весь оффтоп а только посты, вызывающие личную неприязнь... Все как везде в этой стране - все перед законом равны, но одни равнее других )
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,565
Спасибо
704
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
А я мужским).
Мой афл молодой, рулю его картой (и моими ДС) я сама, но такие операции проворачиваю, когда он дома и предупрежден, что если будет блок и звонок, что ему отвечать.
А он с этого имеет что-то?
 

Vnychka

Участник
Сообщения
686
Спасибо
458
А он с этого имеет что-то?
Нет, не имеет).
Это мой взрослый сын, я на нас закупаю еду и мыльно-рыльное, слежу за ЖКХ и пр. (скидываемся поровну), готовлю, стираю, ухаживаю, когда болеет. (Ест он больше меня раза в 2-3)))
Так что ему тоже выгодна экономия на наших тратах. Больше экономим - больше можем купить.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
268
Спасибо
227
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Нет, не имеет).
Это мой взрослый сын, я на нас закупаю еду и мыльно-рыльное, слежу за ЖКХ и пр. (скидываемся поровну), готовлю, стираю, ухаживаю, когда болеет. (Ест он больше меня раза в 2-3)))
Так что ему тоже выгодна экономия на наших тратах. Больше экономим - больше можем купить.
Я тоже управляю. Выдаю ежемесячно заработанные % :)
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Инжиринка

Старожил
Сообщения
268
Спасибо
227
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Сам как вспомню. Сколько дней тут пытались выяснить все нюансы Премиального, новые там деньги или старые, толком никто не знает и там на ГЛ тоже, и всяких других нюансов тоже хватало, чтобы все тут узнать, а оказалось, что всего на месяц и пригодилось, да и то уже не под лучшие проценты :dntknw:.
А я сколько дней ходила к ним в офис как на работу и все равно прокатили с НС П :scare:
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS, Bankov и alvi_kos

X-Side

Модератор
Сообщения
729
Спасибо
1,257
Стаж c
03.03.13
@gensek_ussr, Вам предупреждение за провокацию на оффтоп в теме накопительных счетов ГПБ.
 

Palef

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
36
фаза полнолуния начинается как раз 17/10.
Суперлуние — явление, когда Луна подходит к Земле на самое близкое расстояние, это бывает четыре-пять раз в год
Я оделась во все белое, прочитала отче наш 3 раза, повернулась на восток - а когда закончила, то обнаружила, что карту к сердцу приложила не правильно, не в ту сторону.
И после этого подумала - да ну и нах этот МКБ с его заморочками.
 
  • Спасибо!
Реакции: Лепота

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
216,262
Пользователи
5,741
Новый пользователь
alex_fatalist

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм