Закрывающийся Брокер Открытие (читает 1)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Брокер Открытие переводит своих клиентов в ВТБ кроме тех, кто явно не отказался и обещает скорый уход с рынка. Про трудности в безвременье
 
Сегодня вернули переплаченный налог.
..., на счёт ...зачислен возврат НДФЛ сумма 926.00 RUB. Подробнее см. отчёт Брокера.
 
А я после получения вывел дивы Лукойла, по налогам рассчитался, душа чиста, потом правда еще прилетели конвертированные в рубли бонусы программы лояльности, но с них сразу удержали налог.
 
Должна придти выплата за погашение паёв RCUS 4 декабря, в брокер Райфа пришла 28 числа, 29-го пришла в БКС, в Открытии на данный момент нету. Непонятно, куда теперь придёт, и что с налогами, если погашение было в прошлом году, а выплата за него - в следующем.
 
Должна придти выплата за погашение паёв RCUS 4 декабря, в брокер Райфа пришла 28 числа, 29-го пришла в БКС, в Открытии на данный момент нету. Непонятно, куда теперь придёт, и что с налогами, если погашение было в прошлом году, а выплата за него - в следующем.
Интуитивно кажется, что датой получения дохода физлицом является дата поступления на счет
 
В открытии-брокере был очень хороший веб-кабинет, качественная техподдержка, невысокие тарифы. Штош, будем привыкать к ВТБ: тарифы ещё ниже, бесплатные БПИФ ВИМ, веб-версия МП.
 
Интуитивно кажется, что датой получения дохода физлицом является дата поступления на счет
Ну я о том что убыток от списания паёв был в этом году, а доход от погашения будет в следующем. Как бы не посчитали налог со всей суммы, и потом не пришлось в налоговой выбивать его обратно через "убытки прошлых лет".
 
Ну я о том что убыток от списания паёв был в этом году, а доход от погашения будет в следующем. Как бы не посчитали налог со всей суммы, и потом не пришлось в налоговой выбивать его обратно через "убытки прошлых лет".
Такой риск увы есть, думаю все еще хуже может быть, убыток от списания не посчитают, справку у закрывающегося брокера фиг получишь итд
 
Начали перевод. Часть портфеля из Открытия исчезла, но в ВТБ еще не появилась.
 
В открытии-брокере был очень хороший веб-кабинет, качественная техподдержка, невысокие тарифы. Штош, будем привыкать к ВТБ: тарифы ещё ниже, бесплатные БПИФ ВИМ, веб-версия МП.
Мобильное приложение в Открытии тоже очень удобное.
 
С Лукойлом опять какой-то цирк :)
Отображают так:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    14.7 KB · Просмотры: 15
"Прочие доходы по сделкам
Выплата дохода по ценным бумагам, передача дохода по сделке или выплата компенсации"
Спасибо, понятно. а я думал это дивы с заблокированных ицб в палате. Говорят, людям такое приходит
 
Брокер Открытие переводит своих клиентов в ВТБ кроме тех, кто явно не отказался
Это не совсем верно. По одному из счетов, где как раз наиболее желательно было перенести-получить тариф "Специальный 2" не пришла оферта.
При попытках выяснить причину (изначально предполагавшуюся как техническая ошибка) - брокер невнятно блеял и ответа не давал. На 3-й запрос удалось выбить "рассылка с информацией о причинах исключения из оферты будет направлена позже", с указанием что это относится к клиентам "категории F", "у нас информации нет кроме того что в будущем будет рассылка информации".
На склянках и по чатам ещё у 4-х клиентов обнаружил упоминания о непоступлении оферты. Непонятно мутят воду.
 
Это не совсем верно. По одному из счетов, где как раз наиболее желательно было перенести-получить тариф "Специальный 2" не пришла оферта.
При попытках выяснить причину (изначально предполагавшуюся как техническая ошибка) - брокер невнятно блеял и ответа не давал. На 3-й запрос удалось выбить "рассылка с информацией о причинах исключения из оферты будет направлена позже", с указанием что это относится к клиентам "категории F", "у нас информации нет кроме того что в будущем будет рассылка информации".
На склянках и по чатам ещё у 4-х клиентов обнаружил упоминания о непоступлении оферты. Непонятно мутят воду.
Да там были исключения, которые явно перечислены для в письмах с объявлением о переводе
 
Да там были исключения, которые явно перечислены для в письмах с объявлением о переводе
Перечислены-то явно, но лишь всякий очевидный мусор из серии недейств. паспортов, заблоченных со стороны СБ и т. п.
По факту затронуло и клиентов без перечисленного, без проблем по 29.12 обслуживавшихся в т. ч. на ввод-вывод средств.
 
Перечислены-то явно, но лишь всякий очевидный мусор из серии недейств. паспортов, заблоченных со стороны СБ и т. п.
По факту затронуло и клиентов без перечисленного, без проблем по 29.12 обслуживавшихся в т. ч. на ввод-вывод средств.
Я говорю про то, что были указаны некоторые бумаги, которые не переведут.

У меня в 2022 когда все уезжали из ВТБ что-то пошло не так и ИИС никуда не уехал)
Но в итоге это проблемой не стало.
 
Я говорю про то, что были указаны некоторые бумаги, которые не переведут.
Вышеуказанная странность как раз по счёту, где мигрировал до этого активами частным порядком и на счету остались лишь копейки рублей, так что тут какая-то ещё более хитрая причина отнесения к некоей категории непереводимых.

Ещё, кстати, интересно что при закрытом летом ИИС в Открытии, сейчас при недавно переоткрытому ИИС в ВТБ прилетает уведомление (не дословно) "от Мосбиржи поступила информация что у вас уже имеется ИИС, закройте его в 30 дней".
Видимо чтобы успеть наверняка, начали косорезить с запасом в пол года минимум.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,626
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии