Закрывающийся Брокер Открытие (читает 1)

А я ушел из ВТБ в Открытие, а теперь обратно выгоняют туда)))
Но отказался от оферты и деньги перевел к другим брокерам. Почему то не перевариваю эти 3 буквы ВТБ.
 
Начали перевод. Часть портфеля из Открытия исчезла, но в ВТБ еще не появилась.
Мне вот что интересно..
Ещё в 2013 г открыл одновременно счета в ПСБ и открытии. В итоге стал использовать первый, второй всё время остаётся пустым. При этом они его не закрывают, периодически шлют новости (в мае 2019 подключили СПб биржу) пришло письмо об оферте, ничего не делал.
В итоге, этот пустой счёт всё таки должен переехать в ВТБ?
Но у меня там никаких продуктов нет.. Была мастер-карта, просто для вывода по АСВ из другого банка, но давно сдохла.
 
У кого был пустой ИИС если перенесется в ВТБ три года отсчитывайте снова
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin
Все трое переехали в ВТБ-брок, БСки стали "субсчетами", потом закрою.
Какое-то извещение на почту, или ещё куда должно придти?
В письме про оферту писали что перевод будет до конца 1 квартала 2024 года.
 
Перевёл до НГ ИИС от Открытия в БКС. С ВТБ не имел дело, не пошёл к ним из-за отсутствия ЕБС (обещают в 2024 добавить, но кто знает). У БКС печалит отсутствие нормального премиального тарифа с бизнес-залами (есть подобие, но надо ещё 100к тратить по их карте).

Перевод ИИС отдельная история, пришлось 2 раза ездить в офис Открытия и 2 раза в БКС. БКС с 25.12 не могут деньги на счёт зачислить, которые уже у них. Сначала справку о закрытии требовали, которую сделали только 27.12, а потом решили, видимо, что уже праздники и просто морозят...
 
Какое-то извещение на почту, или ещё куда должно придти?
30 и 31 дек. ц/бумаги переезжали из открытия в ВТБ, всё уже отображается верно, оповещения были в смс, в почте, в пушах МП втб-инв.
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin
30 и 31 дек. ц/бумаги переезжали из открытия в ВТБ, всё уже отображается верно, оповещения были в смс, в почте, в пушах МП втб-инв.
Ага, у меня куча бумаг уехало, проверил, все успешно, цены покупки бы где-то посмотреть, а ещё лучше с датами. Количество штук совпадает четко, но вроде и изменение цены в МП для всех правдоподобно, но я бы предпочёл проверить точно.
А в ВТБ теперь недоступен FIFO отчёт, где все даты и цены приобретения видны, ироды
 
Если БС перекочевал из открывашки в втб, каков правильный алгоритм получения 2024 мультибаллов от втб?
Если клиент и если не клиент втб? У втб можно что-нибудь купить и продать без комиссии со стороны брокера?
 
Если БС перекочевал из открывашки в втб, каков правильный алгоритм получения 2024 мультибаллов от втб?
Если клиент и если не клиент втб? У втб можно что-нибудь купить и продать без комиссии со стороны брокера?
Да, фонд денежного рынка LQDT

За него не взимается ни комиссия брокера, ни комиссия биржи (в ВТБ комиссия состоит из двух частей)
 
Да, фонд денежного рынка LQDT

За него не взимается ни комиссия брокера, ни комиссия биржи (в ВТБ комиссия состоит из двух частей)
Спасибо. Я вот про эту промоакцию для беженцев с открытия, если что (прикрепил pdf).
 

Вложения

  • prilog_1_k_opis_promo.pdf
    521.9 KB · Просмотры: 17
Ага, у меня куча бумаг уехало, проверил, все успешно, цены покупки бы где-то посмотреть, а ещё лучше с датами. Количество штук совпадает четко, но вроде и изменение цены в МП для всех правдоподобно, но я бы предпочёл проверить точно.
А в ВТБ теперь недоступен FIFO отчёт, где все даты и цены приобретения видны, ироды
Подскажите где в ВТБ смотрите, есть какой-то веб-кабинет брокера?
 
Подскажите где в ВТБ смотрите, есть какой-то веб-кабинет брокера?
В МП просто зашёл, так же на почту пришло письмо от депозитария со списком переведенных активов

А вот даты и цены покупок я теперь не знаю, где посмотреть
 
  • Спасибо!
Реакции: tomich
А вот даты и цены покупок я теперь не знаю, где посмотреть
По сравнению с МП Открытия МП ВТБ жутко неудобное. В нем даже изменение стоимости ЦБ за текущие сутки не посмотреть. Показывает только изменение стоимости за все время.
 
В нем даже изменение стоимости ЦБ за текущие сутки не посмотреть
Для этого, а также для анализа характера торгов в реальном времени ("быстрый стакан" глубиной 50-100) очень удобен тиньковский "веб-терминал".
2024-01-04_102804_cr.png
 
По сравнению с МП Открытия МП ВТБ жутко неудобное. В нем даже изменение стоимости ЦБ за текущие сутки не посмотреть. Показывает только изменение стоимости за все время.
Да тут приложение ни при чем, мне достаточно, чтобы дали заказать отчёт, который можно было заказать через допотопный ЛК ВТБ (ЛК Открытия вообще вне конкуренции)
 
Не будем же тему про Инвестиционную палату заводить?
Мне прилетели амортизация и погашение купона еврооблигации Минфин ОВЗ 2030, видимо за заблокированный период, т.к. бумагу я продал еще в 2022.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName
Для этого, а также для анализа характера торгов в реальном времени ("быстрый стакан" глубиной 50-100) очень удобен тиньковский "веб-терминал".
А при чем тут Тинькофф? Я хочу видеть изменение стоимости моих акций. В МП Открытия это было реализовано на главном экране для всего портфеля. Для просмотра изменения стоимости за весь период и за текущие сутки достаточно было одного касания.
Клиенты Открытия в отзывах на RuStore возмущены неудобством МП ВТБ.
Если в ближайший месяц ничего не изменят, то уйду к другому брокеру.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    146.7 KB · Просмотры: 18
  • 2.jpg
    2.jpg
    134.2 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,626
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии