Закрывающийся Брокер Открытие (читают 2)

tomich

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
29
Про акцию в ВТБ, по начислению 2024 бонусов:

8.1. Участник Промо-акции вправе претендовать на получение
Поощрения при выполнении в полном объеме следующих
Целевых действий:
8.1.1. в рамках Договора на брокерское обслуживание:
8.1.1.1. пополнить Брокерский счет и/или Индивидуальный
инвестиционный счет (ИИС) в рамках Договора на
брокерское обслуживание на сумму не менее 10 000
(Десять тысяч) рублей.
8.1.1.2. совершить не менее одной Сделки с использованием
Брокерского счета и/или ИИС, открытого в рамках
Договора на брокерское обслуживание, в соответствии с
Регламентом, в том числе (а) выполнить действия по
оформлению распоряжения (заявки) на совершение
Сделки и (б) провести Операцию;

Комрады, следует из этого, что Сделка может быть на сумму менее 10 000 рублей?
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Есть полнофункциональная веб-версия мобильного приложения.
ну я бы не назвал это прям кабинетом. Кабинет был у Открытия. У БКС есть. А здесь просто растянули мобильное приложение на экран монитора.
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Коллеги, а кто-нибудь заказывал брокерские отчеты и справки об убытках за предыдущие годы? Уже почти месяц делают. В ЛК было написано 20 вроде бы дней, в поддержке говорят 8 рабочих дней. Эти 8 дней прошли еще в декабре. Один оператор говорит одна справка готова, с остальными неизвестно что. Другой оператор говорит вообще ничего не готово, когда будут неизвестно. Кому-то что-то делают вообще или все силы брошены на перевод в ВТБ. Я уже и счета позакрывал в Открывахе, даже статусы заявлений на получение доков не вижу. И смс мне никогда не приходят о готовности.
 
Последнее редактирование:

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
А при чем тут Тинькофф? Я хочу видеть изменение стоимости моих акций. В МП Открытия это было реализовано на главном экране для всего портфеля. Для просмотра изменения стоимости за весь период и за текущие сутки достаточно было одного касания.
Клиенты Открытия в отзывах на RuStore возмущены неудобством МП ВТБ.
Если в ближайший месяц ничего не изменят, то уйду к другому брокеру.
Это вы еще не подписывали ежемесячные реестры ваших сделок))Когда нужно вспомнить либо сверить с брокерским отчетом все сделки,что, когда, по какой цене)) и подписать это все смской, что ты подтверждаешь корректность данных. Ладно, когда сделок с десяток. А если 100+, вспомни - ка.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Не будем же тему про Инвестиционную палату заводить?
Мне прилетели амортизация и погашение купона еврооблигации Минфин ОВЗ 2030, видимо за заблокированный период, т.к. бумагу я продал еще в 2022.
Думаю вообще эта инфа вообще мало относится к брокеру, про заблокированные активы, кстати, я создал отдельную тему https://hranidengi.com/threads/zablokirovannye-aktivy.112/
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Это действительно так?! Есть законодательное обоснование?
Я деталей не помню, но закон можно так прочитать (там описан случай переноса счета с деньгами и активами), и даже на банках описывался случай, когда инспектор прочитал его именно так. Если правильно помню, но духу закона это конечно не соответствует.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

1alexej

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
36
Стаж c
06.04.15
Опыт
540/60
Это действительно так?! Есть законодательное обоснование?
Реальный случай, после длительного бодания с областной налоговой они прислали ответ из москвы, суть ответа срок три года отсчитывается с момента открытия ИИС счета на который были заведены деньги, переписка продолжалась полгода из за ограниченной компетентности сотрудников (полный ноль), областной, пока в москве не родили такой ответ, в суд уже не стали обращаться.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

1alexej

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
36
Стаж c
06.04.15
Опыт
540/60
Даже из минфина ответ тогда получили почти под копирку прямо как из налоговой. :dash::dash::dash::dash:
2024-01-06_221548.png
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Leo

Мастер
Сообщения
15
Спасибо
6
Стаж c
08.04.08
Опыт
2700+/135
А кто-то брал 2-НДФЛ (или теперь вроде как справка о доходах и налогах) у Открытия за 2023-й? В ЛК доступен заказ только за 2022-й год...
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
А кто-то брал 2-НДФЛ (или теперь вроде как справка о доходах и налогах) у Открытия за 2023-й? В ЛК доступен заказ только за 2022-й год...
я заказал 2НДФЛ, справку об убытках и брокерский отчет оригинал по телефону, сказали будут в марте
 
  • Спасибо!
Реакции: Leo

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
@Leo, мне пришла смс, что справки уже готовы, так же справка 2НДФЛ уже появилась в ЛК налоговой.
 
  • Спасибо!
Реакции: Leo

Leo

Мастер
Сообщения
15
Спасибо
6
Стаж c
08.04.08
Опыт
2700+/135
@Leo, мне пришла смс, что справки уже готовы, так же справка 2НДФЛ уже появилась в ЛК налоговой.
Мне смс не приходило, но подтверждаю - Форма КНД 1175018 за 2023 год появилась в личном кабинете открытия.
 

elber

Участник
Сообщения
50
Спасибо
17
Пришли какие-то копейки с заблокированных акций, от 2022 года. А счет у брокера уже закрыт.

Как теперь перевести в ВТБ или копейки пропали?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Пришли какие-то копейки с заблокированных акций, от 2022 года. А счет у брокера уже закрыт.

Как теперь перевести в ВТБ или копейки пропали?
Так куда они пришли, если счет закрыт?
Может все-таки еще не закрыт?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
одновременно пришел отчет о поступление ~500 рублей (отчет брокера) и закрытие счета и расторжение договора.
Я бы забил, но тут есть проблема, что вероятно это не последние выплаты в пользу Открытия.
Надеюсь после закрытия юрлица, все выплаты каким-то образом переведут в пользу ВТБ.

К слову в уведомлении о расторжении написано
При возникновении каких-либо вопросов просим обращаться к вашему менеджеру по указанным ниже контактам.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

  • qq458

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,718
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм