Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 19)

Сообщения
1,442
Спасибо
788
Простое объяснение у меня конечно есть. Но вдруг есть что-то еще?
У меня тоже. Эту тему перенесли/выделили из другой (недвижимость), потом пошли юридические вопросы (брачный контракт), а потом набежали "счастливые родители" и стали рассуждать, как плохо жить "во грехе и без дитачек") и понеслась.... ну а я тут иногда проявляюсь, когда совсем уж парадоксальные комментарии вижу (чтобы потроллить, в основном) и задать неудобные вопросы, не вписывающиеся в понятия "семейные ценности") на многие, кстати, ответа так и нет (что неудивительно))
А какое у Вас объяснение?)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,487
Спасибо
975
ну а я тут иногда проявляюсь, когда совсем уж парадоксальные комментарии вижу
Ну, вам белое идет, ага :crazy:

А какое у Вас объяснение?)
Есть такие вещи, которые публично озвучивать не стоит. Воспользуюсь этим правом))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,807
Спасибо
1,770
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
То что вы с Костей не поймете почти ничего из того что я пишу, я даже ни секунды не сомневался.
Суприк!

Я прекрасно понимаю, что люди семейные обременены супругой, обязательствами и детьми. Они не могут поменять свою жизнь как им хотелось бы.
Со временем они перестают думать об этом и их устраивает их текущая жизнь.

Я прекрасно понимаю, что люди холостые, у которых нет никаких обязательств и иждивенцев, не смогут поменять свою жизнь, вернуться назад и сделать ребенка в свои 20-25 лет.

К 50 годам семейные люди как правило!!! остаются в одиночестве, хоть и могут жить физически с супругой и с детьми в одной квартире, если детям не удалось стартануть в жизни и самостоятельно покинуть родительский дом.

Семейные люди и люди холостые - это две планеты, у которых нет путей сообщения.

Однако семейные люди (как в анекдоте про веганов) всегда несут какую-то дичь: тебе надо женится, тебе надо сделать детей, ты тупиковая ветвь эволюции.. и прочий бред.

При этом холостые люди почему-то не дают аналогичных советов семейным людям: тебе надо развестись, откажись от детей и прочее по аналогии с семейными.

Холостые люди всегда считались ущербными.
При Советском Союзе даже был налог на холостяков.

Но такая пропаганда была потому что стране всегда нужны новые налогоплательщики и новые солдаты. Если все граждане будут холостыми, то страна развалится через несколько поколений.

Каждому свое, каждый из нас прожил жизнь, так как ему хватило мозгов.

У всех все наполовину во власти случая (с).
И выбрать другую жизнь уже ни у кого не получится: ни у семейных, ни у холостых.
 
Сообщения
1,442
Спасибо
788
Ну, вам белое идет, ага
Сарказм - это прекрасно! Это я люблю)
Только задумайтесь вот о чём: активность нас (некоторых несогласых с общепринятыми нормами) в этой теме придаёт ей "перчинки") ну уйдем мы, что дальше? Будет очередная "погода в доме" (в лучшем случае, а скорее всего вообще заглохнет)?

Хотя, она (тема) и так перестает быть интересной... Последние страницы с некоторыми (в том числе и с Вашими) комментариями больше напоминают не веселое пикирование, а сбор секты для проповеди для своих (а всех не согласных - предать анафеме!), к сожалению...
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
546
Спасибо
110
Семейные люди и люди холостые - это две планеты, у которых нет путей сообщения.
Пути сообщения есть, например банальный адюльтер. :stop:
Когда семейный общается несемейной и наоборот.
Да чего уж говорить, и женщины в разводе часто хвалятся перед семейными как они "счастливы". :yes: Что негативно влияет на "погоду в доме", конечно же.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
370
Спасибо
309
@Восьмая Марта, Несчастной в этой ситуации выглядите Вы.
Никому-то Ваш Таити не интересен, не с кем Вам поделиться эмоциями и впечатлениями, не от кого получить одобрение и похвалу.
А Вы в них явно нуждаетесь, иначе не пытались бы хвалиться не к месту.
Семейная жизнь вовсе не альтернатива достатку, хобби или путешествиям.
Наоборот. Семейных людей гораздо больше среди путешествующих, чем одиночек.
 
Сообщения
1,442
Спасибо
788
@Matilda, не позорьтесь, пожалуйста.. речь была не о достатке (специально для таких читателей сделала две сноски: 1. Образно 2.(Ц))

Хотя, позорьтесь, да) вот это именно то, о чем я и писала)
 

N@dya

Мастер
Сообщения
611
Спасибо
622
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Если женщина бесплодна, а мужчина хочет своих детей, то он найдет себе другую женщину, а не будет усыновлять чужих детей.

Но это я написал про нормальных мужиков, которых воспитывали нормальные отцы, а не примаки или баборабы.
А если мужчина не могёт, но хочет, нормальный, тогда как? Кого искать будем?
 
Сообщения
1,442
Спасибо
788
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Supric

Мастер
Сообщения
1,487
Спасибо
975
Никому-то Ваш Таити не интересен, не с кем Вам поделиться эмоциями и впечатлениями, не от кого получить одобрение и похвалу.
Тоже хотел написать, но не стал... выглядело описанное в исходном виде именно как дешевый понт от безысходности.

Однако семейные люди (как в анекдоте про веганов) всегда несут какую-то дичь: тебе надо женится, тебе надо сделать детей
Ну я вам это никогда не предлагал.
Наоборот я вас всячески поддерживал в контексте "это ваш выбор и я его уважаю" (может конечно это вас тоже зацепило, а мне стоило вообще промолчать в тех ситуациях), пока вы со своими бабьими ямами не приперлись в тему законного брака.

При этом холостые люди почему-то не дают аналогичных советов семейным людям: тебе надо развестись, откажись от детей и прочее по аналогии с семейными.
Ну да. Всего лишь несут нескончаемый поток обезличенных оскорблений про баборабов, ямы и примаков в теме о законном браке.
В ответ получают "тупиковую ветвь эволюции" :pleasantry:
Я же не первый год вас читаю. Вас жестко триггерит каждый счастливый брак :grin:
 

Matilda

Старожил
Сообщения
370
Спасибо
309
Сообщения
1,442
Спасибо
788
Тоже хотел написать, но не стал... выглядело описанное в исходном виде именно как дешевый понт от безысходности.
Блин, ну вот от Вас я этого не ожидала, честно.. разочарована... Это цитата из мультфильма, приведенная для показа того, что у людей с разным образом жизни разные ценности... И уж никак тут деньги/доходы/понты ни при чём... Но, видимо, "у кого чего болит", тот на то и зацикливает свое внимание...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,807
Спасибо
1,770
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Всего лишь несут нескончаемый поток обезличенных оскорблений про баборабов, ямы и примаков в теме о законном браке.
В ветке большинство мужчин-читателей в зрелом возрасте у которых есть дети.

Может быть они прочитают эту информацию, задумаются и передадут своим сыновьям:

невест из бабьих ям недальновидно рассматривать на роль жен и матерей.

Я пишу эту информацию только для расширения кругозора мужчин-читателей, потому что баборабы и примаки есть в моем окружении. И я вижу, что эта ошибка передается из поколения в поколение без изменения.

Оскорблять семейных людей я не собираюсь, так как мне это не нужно.
 
Сообщения
1,442
Спасибо
788
О том, что разговаривать нам не о чем.. у нас абсолютно разные ценности/мировоззрение и прочие несовпадения... Поэтому происходит диалог вроде и на одном языке, но друг друга мы не можем понять...
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Supric

Мастер
Сообщения
1,487
Спасибо
975
Блин, ну вот от Вас я этого не ожидала, честно.. разочарована... Это цитата из мультфильма, приведенная для показа того, что у людей с разным образом жизни разные ценности... И уж никак тут деньги/доходы/понты ни при чём... Но, видимо, "у кого чего болит", тот на то и зацикливает свое внимание...
Слушайте, ну вы не первые холостые по жизни люди, с которыми мне приходилось общаться. И в разговоре с ними мне не приходит в голову мысль начать им ни с того ни с сего рассказывать как здорово мы проводим время с супругой и с детьми.
Или если общаешься с не очень обеспеченной семьей, то вообще не надо затрагивать вопросы расходов, а уж тем более на предметы роскоши и статусное потребление.

А вы именно это и вывалили в чистом виде: татити против работы за 2 копейки. И далее - зависть. Ну формулируйте тогда свои мысли как-то понятнее.
 
Сообщения
1,442
Спасибо
788
О том что понтануться не перед кем как это здорово - "пожить для себя" :grin:
А тут, вот незадача, такая удобная тема на форуме...
Ещё раз.. объясните, пожалуйста, зачем мне перед кем-то (тем более среди ноунеймов на форуме) "понтоваться"? Для чего? У меня всё в порядке с самооценкой) она высокая и здоровая)
Мне вообще странно, что Вы делаете такие выводы.. потому что для меня "понтоваться" - это нелогично (ибо незачем, это не приносит никакого "профита"), а для некоторых, смотрю, это прям камень преткновения))
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
546
Спасибо
110
В ветке большинство мужчин-читателей в зрелом возрасте у которых есть дети.

Может быть они прочитают эту информацию, задумаются и передадут своим сыновьям:

невест из бабьих ям недальновидно рассматривать на роль жен и матерей.
Это надо углубляться, тутошние комментаторы семейные в "белых пальто" - никуда не углубляются, но отчаянно комментируют. :crazy:
Я вот как семейный чел с опытом более 20 лет в браке, подтверждаю что "не всё так просто". :yes:
И со своим сыном конечно беседую на эти щекотливые темы.
И меньше всего я бы хотел, чтобы он обслуживал по жизни хотелки непригодной для брака женщины, которая вовремя грамотно притворилась. Да к тому же, сделала его по жизни несчастным. :dntknw:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,487
Спасибо
975
Может быть они прочитают эту информацию, задумаются и передадут своим сыновьям:
Хороших детей воспитывают собственные родители и учителя.
А не непонятные персонажи из интернета.

Я никогда не транслирую такое на своих детей, а наоборот, постараюсь оградить детей от такого потока "полезной информации" :grin:
Для меня сам этот подход даже звучит бредово.
Родительское воспитание процесс строго индивидуальный.

Я пишу эту информацию только для расширения кругозора мужчин-читателей, потому что баборабы и примаки есть в моем окружении. И я вижу, что эта ошибка, передается из поколения в поколение без изменения.
Ошибка - попытка классификации большой неопределенной группы людей, особенно по признакам с негативным оттенком.
Это плохо влияет на мировоззрение, и такое упрощение часто сильно ухудшает качество жизни и восприятие других людей.

Если совсем на пальцах: "вы дураки, а я умный" - это же всегда неконструктивный подход.

Изменять мир к лучшему надо всегда начинать только с себя. Остальное - это ложь и лицемерие, чаще всего под этим скрывается "а если вы сделаете вот так, тогда мне будет хорошо". Так это не работает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

Supric

Мастер
Сообщения
1,487
Спасибо
975
Мне вообще странно, что Вы делаете такие выводы..
Перечитайте свой пост про общение с одноклассниками. Он довольно красноречивый на мой взгляд. При этом идея в нем вполне завершенная.

Но вполне допускаю, что вы в нем не видите того, что увидели мы с Матильдой.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
152,533
Пользователи
5,246
Новый пользователь
astra

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм