Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 13)

Сообщения
1,468
Спасибо
799
Если этот костылик выбить, то пример ваш сразу завалится на бок)))
Предполагается, что накопления в семье Пети есть... Но вот кто ж ему разрешить ими воспользоваться на "реализацию своих мечт"?)) вот и Ваш "костылик" выбит..
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,704
Спасибо
1,321
Город
Москва
То же самое, что угнетение семьей и любыми другими отторгаемыми обстоятельствами.
Кто ненавидит сложившиеся у него жизненные обстоятельства - сам делает свою жизнь тюрьмой
Лимон, мое почтение! Сказали на порядок лучше меня
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,512
Спасибо
981
Так что счастливый семьянин в данном случае погорячился
Я просто отзеркалировал товарищам семьененавистникам их собственные аргументы.
Сам я естественно так не считаю.

А считаю я так:
Но стоит только принять позицию, что любой выбор любого человека - всегда его собственный, осознанный и исходя из собственных желаний и приоритетов - все противоречия из картины мира сразу уходят.
Думал что трюк очевиден, но вот, приходится пояснять)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,512
Спасибо
981

pomnju

Мастер
Сообщения
1,704
Спасибо
1,321
Город
Москва
Думал что трюк очевиден
Для меня ваш трюк не был очевиден. Всегда и везде вам надо подписывать, что вы истинно счастливый семейный. Тогда "угнетение одиночеством" не будет преувеличением
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,512
Спасибо
981
Всегда и везде вам надо подписывать, что вы истинно счастливый семейный.
Я не могу быть истиной в последней инстанции.
Допускаю что в мире существуют люди, у которых мой образ жизни (если бы была возможность описать его во всех деталях) будет вызывать как это выше написали, "шевеление волос".
Но в моей картине мира все люди разные, поэтому это тоже нормально.
 
Сообщения
1,468
Спасибо
799
Как кто?
Искренне любящий его человек разрешит, даже правильнее сказать, точно не будет возражать.
Ок) в идеальном мире) а в реальности продолжение разговора Пети с женой будет таким:
- ты совсем ....(Поток нецензурной лексики)???? Хочешь детей сиротами оставить? Какой тебе мотоцикл, когда младшенькому кариес лечить на ...дцать тысяч, а старшенькому в ВУЗ поступать через год? Забор на даче завалился, ремонт недоделан, я в одних зимних сапогах третий год хожу (ну и ещё куча бытовых причин)! А если разобъешься, кто ипотеку платить будет? А если не насмерть, тебя ещё обслуживать?
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,811
Спасибо
1,771
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Допускаю что в мире существуют люди, у которых мой образ жизни (если бы была возможность описать его во всех деталях) будет вызывать как это выше написали, "шевеление волос".
Но в моей картине мира все люди разные, поэтому это тоже нормально.
Подпишусь под вашими словами Суприк! :sneer:
Тоже также считаю!

Только почему Вы не видите, что ваш жизненный девиз подходит и семейным и не семейным?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,512
Спасибо
981
Ок) в идеальном мире) а в реальности продолжение разговора Пети с женой будет таким
А можно, раз вы мне вопрос, то и я вам задам похожий?

Вам доставит радость/удовольствие помощь искренне любимому человеку в достижении им мечты всей его жизни?
Или вас больше порадует создание ему препятствий на этом пути в пользу каких-то ваших личных интересов?

Оставляю так же право не отвечать :hi:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
551
Спасибо
111
Ок) в идеальном мире) а в реальности продолжение разговора Пети с женой будет таким:
- ты совсем ....(Поток нецензурной лексики)???? Хочешь детей сиротами оставить? Какой тебе мотоцикл, когда младшенькому кариес лечить на ...дцать тысяч, а старшенькому в ВУЗ поступать через год? Забор на даче завалился, ремонт недоделан, я в одних зимних сапогах третий год хожу (ну и ещё куча бытовых причин)! А если разобъешься, кто ипотеку платить будет? А если не насмерть, тебя ещё обслуживать?
Где тут плюсы для мужчины? Расскажите кто-нибудь. :secret:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,512
Спасибо
981
Только почему Вы не видите, что ваш жизненный девиз подходит и семейным и не семейным?
Костя, просто напоминаю, пока вы не начали в этой ветке продвигать идею примаков, баборабов и т.д., я вас всегда искренне поддерживал в вашем личном выборе образа жизни.

Так что не надо меня недооценивать, все я вижу прекрасно, но в бутылку первым полез не я со своими "теориями семейной жизни от вечного холостяка".
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,704
Спасибо
1,321
Город
Москва
Допускаю что в мире существуют люди, у которых мой образ жизни (если бы была возможность описать его во всех деталях) будет вызывать... "шевеление волос"
Ваш образ жизни вызывает уважение. А еще - понимание того, что вы редкий счастливчик, получивший все в одном флаконе. Семью, детей, довольство жизнью. Ключевое слово здесь "редкий". Вас можно занести в Красную Книгу!
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,811
Спасибо
1,771
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Костя, просто напоминаю, пока вы не начали в этой ветке продвигать идею примаков, баборабов и т.д., я вас всегда искренне поддерживал в вашем личном выборе образа жизни.

Так что не надо меня недооценивать, все я вижу прекрасно, но в бутылку первым полез не я со своими "теориями семейной жизни от вечного холостяка".
Прекрасно, Суприк!
Это прогресс!

Проиграв в споре третий раз, Вы не стали как обычно оскорблять выигравшего собеседника, а предложили перемирие! :champagne:

Я принимаю перемирие!
И постараюсь не освещать в ветке жизнь примаков с невестами из бабьих ям.

:hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,512
Спасибо
981
Ключевое слово здесь "редкий".
Так вот если не пытаться объединять людей в большие группы по всяким разным признакам, можно прийти к пониманию, что каждый человек "редкий", а точнее уникальный)))
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju
Сообщения
1,468
Спасибо
799
Вам доставит радость/удовольствие помощь искренне любимому человеку в достижении им мечты всей его жизни?
Или вас больше порадует создание ему препятствий на этом пути в пользу каких-то ваших личных интересов?
Не уловила смысла, если честно) допустим, у моего "искренне любимого человека" есть мечта. Он стремится к её реализации. В чем должна заключаться моя помощь? "Да, дорогой, ты сможешь, я в тебя верю!"? Опять же, как его мечта может мешать моим интересам? Зачем мне ему препятствовать? Да ещё и радоваться при этом...
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,512
Спасибо
981
Прекрасно, Суприк!
Это прогресс!

Проиграв в споре третий раз, Вы не стали как обычно оскорблять выигравшего собеседника, а предложили перемирие! :champagne:

Я принимаю перемирие!
И постараюсь не освещать в ветке жизнь примаков с невестами из бабьих ям.

:hi:
Да я и в прошлые разы не пытался, вы извините если получилось для вас обидно.
И, повторюсь, я с вами не спорил (вы же сами написали что мы на разных планетах, в споре нет практического смысла), я просто решил поиграть с вами в вашу же игру подмены понятий.
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
152,749
Пользователи
5,248
Новый пользователь
Herzfrequenz

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм