Заблокированные активы (читают 2)

Это Временно

Старожил
Сообщения
114
Спасибо
99
Стаж c
23.05.06
Так получилось, что мне Cisco должна более 3 тыс юсд... За акции Splunk. Нет ли тут собратьев-ждунов с марта с.г.? По этой сделке пока вообще тишина, а вот по аналогичному выкупу Activision (ноябрь 2023) попадалась инфа, что кто-то уже получил рублями по какому то странному курсу, другим же пока тоже не выплатили. У кого какой опыт по подобным "корпоративным действиям" в нашей "новейшей истории"?
 

kvn1987

Участник
Сообщения
45
Спасибо
13
Ничего подобного не приходило пока.
Свяжитесь с РСХБ УА.
Дозвониться до них пока не получается. Но в ЛК в разделе "Документы" обнаружил, что я уже подписал этот документ (форма самосертификации ...) 18.03.2024 г.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

kvn1987

Участник
Сообщения
45
Спасибо
13
Дозвониться до них пока не получается. Но в ЛК в разделе "Документы" обнаружил, что я уже подписал этот документ (форма самосертификации ...) 18.03.2024 г.

Дозвонится так и не получилось. Но на моё письмо с просьбой разъяснения ситуации пришло вот такое письмо:

Добрый день!

Вам необходимо обновить форму самосертификации. Для этого в личном кабинете "РСХБ УА" перейдите в раздел

• Профиль

• Персональные данные

• Изменить данные и переподписать анкету. Или обратитесь в любое отделение АО "Россельхозбанка"



--

С уважением,

ООО "РСХБ Управление Активами"
+7 (800) 770-77-88

www.rshb-am.ru
 

andy_g

Старожил
Сообщения
407
Спасибо
251
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Так получилось, что мне Cisco должна более 3 тыс юсд... За акции Splunk. Нет ли тут собратьев-ждунов с марта с.г.? По этой сделке пока вообще тишина, а вот по аналогичному выкупу Activision (ноябрь 2023) попадалась инфа, что кто-то уже получил рублями по какому то странному курсу, другим же пока тоже не выплатили. У кого какой опыт по подобным "корпоративным действиям" в нашей "новейшей истории"?
Ха, это еще не долго :)
Я с марта 2023 жду деньги от RBA за покупку IAA...
 

Paul62

Мастер
Сообщения
477
Спасибо
385
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Еврокомиссия запретила резидентам ЕС обмен активами с российскими инвесторами по схеме, предложенной Минфином России. Формально проблема — в участии в схеме Национального расчетного депозитария (НРД), который теперь под санкциями и ЕС, и США.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,083
Спасибо
1,000
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Еврокомиссия запретила резидентам ЕС обмен активами с российскими инвесторами по схеме, предложенной Минфином России. Формально проблема — в участии в схеме Национального расчетного депозитария (НРД), который теперь под санкциями и ЕС, и США.
Угу, вся надежда на американцев теперь) Запрет для граждан и компаний ЕС
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19

Ruslan174

Участник
Сообщения
4
Спасибо
0
РСХБ прислал:
"Возможность указать реквизиты ИИС для зачисления денежных средств в рамках Указа Президента №844
С целью защиты прав и законных интересов владельцев инвестиционных паев в рамках совершения управляющими компаниями паевых инвестиционных фондов (далее - УК ПИФ) сделок с иностранными ценными бумагами, входящими в состав активов паевых инвестиционных фондов, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2023 № 844 и Решением Совета директоров Банка России от 26.12.2023 уведомляем Вас о возможности возникновения потенциальных рисков потери налоговых льгот по индивидуальному инвестиционному счету (далее - ИИС) в результате прекращения договора на ведение ИИС - в случае, если инвестиционные паи учитываются на ИИС и при этом денежные средства, полученные УК ПИФ от сделки с иностранными ценными бумагами, совершенной от имени владельца инвестиционных паев в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2023 № 844 и Решением Совета директоров Банка России от 26.12.2023, будут перечислены в пользу владельца инвестиционных паев на счет, не связанный с открытым ИИС."

Заполняешь заявление, сохраняешь и ошибка сервера, рсхб в своем репертуаре)
 
Последнее редактирование:

Frosty

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
2
Стаж c
16.11.18
Опыт
90/11
Заполняешь заявление, сохраняешь и ошибка сервера, рсхб в своем репертуаре)
У меня сегодня получилось заполнить . Подозреваю, что ошибка была из-за того, что среди получателей не был добавлен Тбанк с новым ИНН, а только Тинькофф - со старым..
 

Ruslan174

Участник
Сообщения
4
Спасибо
0
У меня сегодня получилось заполнить . Подозреваю, что ошибка была из-за того, что среди получателей не был добавлен Тбанк с новым ИНН, а только Тинькофф - со старым..
Да, ошибка в неправильном выборе брокера. Писал в ТП, но до сих пор не добавили ПСБ в список.
 

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
3
Подскажите, какой счёт для ИИС будет у Сбербанка?
30301810200006000034, брокерский, ТС ФР МБ, ТС ВР МБ, ТС СР МБ ?
Запросил реквизиты - прислали бумажку с большим количеством счетов. Нужен для заполнения анкеты в РСХБ,
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,083
Спасибо
1,000
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Mihail-Krasnodar,
ФР - фондовый рынок
ВР - валютный рынок
СР - срочный рынок.

Не знаю, для чего эта анкета нужна, но 99%, что нужно указать фондовый рынок (это на котором торгуются акции, облигации и паи (Б)ПИФов).
 

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
3
@Mihail-Krasnodar,
ФР - фондовый рынок
ВР - валютный рынок
СР - срочный рынок.

Не знаю, для чего эта анкета нужна, но 99%, что нужно указать фондовый рынок (это на котором торгуются акции, облигации и паи (Б)ПИФов).
Анкета нужна для зачисления денежных средств, вырученных с продажи заблокированного актива под управлением УК Россельхозбанка. Изначально они присылали анкету для вывода на обычный банковской счёт, но потом написали, что для ИИС будет вот эта анкета, чтобы избежать его закрытия в случае выхода этих денег за пределы ИИС.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,083
Спасибо
1,000
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Анкета нужна для зачисления денежных средств, вырученных с продажи заблокированного актива под управлением УК Россельхозбанка. Изначально они присылали анкету для вывода на обычный банковской счёт, но потом написали, что для ИИС будет вот эта анкета, чтобы избежать его закрытия в случае выхода этих денег за пределы ИИС.
Так как этот актив - это БПИФ, смело отправляйте реквизиты ФР
 
  • Спасибо!
Реакции: Mihail-Krasnodar

Просматривают тему:

  • Rma

Статистика форума

Темы
759
Сообщения
133,471
Пользователи
5,094
Новый пользователь
b999

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индекс настроения вкладчика (август 2024)
    Уфф, какие тут настроения, если фонда по всему миру рухнула. Куда-то Земля катится. Понесется теперь по закоулочкам. Везде аукнется.
  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    :hi: Личный рейтинг >>>>> на последние место опускается УБРиР >>>> 1). ГЛ = не пробиться до оператора 2). ЧАТ в МП >>>> только бот 3)...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    То, что новички так называют закрытый раздел, — это всего лишь их восприятие, их субъективное отношение к данности. Зачем нам пытаться доказывать...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Ну это не совсем так. Вижу юзеров, которые так и называют... наверно таких юзеров тоже можно как то назвать ;) типа в их стиле
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    божечки, о какой НЕЗАВИСМОСТИ речь? зачем так громко? давайте еще про СВОБОДУ слова и самовыражения покричим, призывая размещать свои рассказики...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм