Хоум Банк (читает 1)

ura52r

Участник
Сообщения
55
Спасибо
47
Я так же как и Вы хочу узнать ответ на вопрос "Как Хоум банк планирует определять перевод себе?".
Я ответ уже получил.
Если у Вас есть знакомый полный тезка, то Вы и ему сможете отправить несколько миллионов.
Что в этом плохого?
Правда если у Вас с ним один телефон на двоих, то это засада.
НО по любе - это только Ваша проблема.
 
Последнее редактирование:

dev3500

Участник
Сообщения
89
Спасибо
59
Правда если у Вас с ним один телефон на двоих
Изначально вопрос был о разных телефонах одного человека в разных банках. Если уж пытаетесь дать кому-то ответ, постарайтесь, пожалуйста, вникнуть в суть вопроса.
Если Хоум банк готов закрыть глаза на полных тезк - это не плохо, но хотелось бы получить этому подтверждение от представителя банка, а не блок или комиссию, причем после совершения операции.
Вообще вопрос корректной идентификации человека не такой простой, как Вам кажется. Я рад, что у Вас вопросов нет. У других, в том числе и у меня, вопрос остался.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и volnov75

volnov75

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
22
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
@volnov75, по СПБ также будет учитываться ФИО Клиента.

Хотели бы уточнить, что если Клиент делает перевод по СБП, то после ввода номера телефона и выбора Банка, мы уже видим ФИО получателя.

Хоум Банк,​

я правильно понял, что комиссии до 30 млн. не будет в следующих случаях:
1. Перевод по СБП - если ФИО одинаковые, а номера телефонов отправителя и получателя разные
2. Перевод по реквизитам - ФИО отправителя и получателя должны совпадать
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225

Хоум Банк,​

я правильно понял, что комиссии до 30 млн. не будет в следующих случаях:
1. Перевод по СБП - если ФИО одинаковые, а номера телефонов отправителя и получателя разные
2. Перевод по реквизитам - ФИО отправителя и получателя должны совпадать

Да, Вы правильно понимаете.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
52
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Хоум Банк грозится с 25 апреля отключить старую версию ИБ. Зашла в новую версию - ничего не понравилось. Нет предложения открыть вклад, либо я этого не увидела. Возможно переводить только по номеру телефона и между своими счетами. За остальным отсылают в МП. А кто не пользуется МП? В офис?
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
Хоум Банк грозится с 25 апреля отключить старую версию ИБ. Зашла в новую версию - ничего не понравилось. Нет предложения открыть вклад, либо я этого не увидела. Возможно переводить только по номеру телефона и между своими счетами. За остальным отсылают в МП. А кто не пользуется МП? В офис?

Подскажите, пожалуйста, а почему Вы так категоричны по поводу приложения? Почему не пользуетесь им?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

kdsnk

Мастер
Сообщения
49
Спасибо
67
Стаж c
04.05.17
Опыт
3279/481
В конце апреля заканчивается срок вклада в ХКБ, кассы в отделении нет, решил уточнить на ГЛ как вывести после закрытия вклада всю сумму сразу. Т. к. ну очень не хочется ехать за 100+ км в отделение банка где есть касса. Ответ сотрудницы ГЛ, имя к сожалению забыл, порадовал, оказывается теперь можно заказать всю сумму на получение в Совкомбанке, если в нём есть касса. Схема такая:
1. позвонить за 4 дня на ГЛ в ХКБ заказать на снятие средства со вклада,
2. они соединяют с ГЛ Совкомбанка
3. заказываешь на получение средства в отделение где есть касса.
Вообщем не рабочая схема.
Позвонил на ГЛ ХКБ, озвучил желание заказать наличные или перевести средства в Совок, соединили с ГЛ Совка. Естественно никто ни о чем не в курсе, составили обращение.
Поехал в офис ХКБ, пока ехал ещё раз позвонил на их ГЛ, озвучил проблему о том, что в Совке вообще об этой возможности не знают. Маринка уведомила, что 29 и 30.04, а также 01.05 не рабочие дни. Но после окончания вклада 29.04 % снять или перевести можно, а тело вклада будет доступно только 30.04. И после окончания вклада становятся доступны увеличенные лимиты на снятие наличных или их перевод в том числе и по СБП. Суммы можно будет уточнить на ГЛ. В офисе в принципе информацию подтвердили, но снять наличные будет нельзя, т. к. банкоматы в городе только в офисе, а офис будет закрыт.
Вот такая эпидерсия!
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и larus

пепел доллара

Участник
Сообщения
26
Спасибо
35
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
Подскажите, пожалуйста, а почему Вы так категоричны по поводу приложения? Почему не пользуетесь им?
@Хоум Банк,у некоторых, знаете ли, зрение, например, может быть плохое, чтобы на экране телефона что-то разглядывать мучиться. У некоторых айфон. А версию для андроида вы не выкладываете на официальный сайт банка в отличии от своих конкурентов, заставляете ставить альтернативный магазины приложений, которые даром не нужны.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
52
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Подскажите, пожалуйста, а почему Вы так категоричны по поводу приложения? Почему не пользуетесь им?
Не доверяю МП. Украдут или потеряю телефон - лишу детей наследства. Жалко. Да и зрение не ахти какое. Мне лучше ИБ со всеми функциями, как в МП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ozzy, jan15101 и Lilian

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Но после окончания вклада 29.04 % снять или перевести можно, а тело вклада будет доступно только 30.04.
Это у них сильно устаревшие сведения. С декабря прошлого года Хоум банк перестал хомячить проценты за один день, зажимая тело вклада, сейчас при закрытии вклада в МП/ИБ, тело вклада в течение получаса-часа падает на карту (связанный счёт). После чего можно выводить тело через расширенные лимиты СБП (лимит 150 тысяч увеличивается на сумму закрытого вклада + проценты). Правда, действует технический лимит в 1 миллион рублей в сутки.
т. к. банкоматы в городе только в офисе, а офис будет закрыт.
Банкоматы Совкомбанка тоже только в офисе, который закрывается?!! o_O
Просто можно снимать с карты Хоум банка в банкоматах Совкомбанка с лимитом в 500 тысяч рублей в сутки без комиссии.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и kdsnk

kdsnk

Мастер
Сообщения
49
Спасибо
67
Стаж c
04.05.17
Опыт
3279/481
Да, банкоматв Совка тоже только в офисах и тоже будут под замком.
 
Сообщения
11
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
29.07.07
Опыт
3107/323
СМС пришла: офис Хомы Свободный, 22 с 18 апреля будет работать пол вывеской Совкома.
Туда можно обращаться с продуктами хомяка или нужно искать чисто хомячий офис?
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

svivl-n

Участник
Сообщения
13
Спасибо
8
У меня к картам Хоума и Совкомбанка привязаны разные номера телефонов. Вчера зашла в бывший офис Хоум банка в Ростове-на-Дону, угол Большой Садовой и Богатяновского спуска, там уже вывеска Совкомбанка. Решила сменить номер телефона, зарегистрированный в Хоуме, но меня отфутболили в офис именно Хоума, куда я не поеду. Меня интересует, при поглощении Хоума Совкомбанком, как это будет работать с разными номерами телефонов? Я, конечно, могу закрыть карту Хоума, но пока не хочу или поменять номер зарегистрированный в Совкоме, но на просторах нашей страны этот оператор не везде работает.
 

Ozzy

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
17
Город
Москва
Стаж c
04.03.14
Опыт
320/13
Ха-ха-ха!!
С 25.04 старая версия интернет-банка не работает (как написано при попытке войти), а в новой версии никакой функционал не работает. Пыталась оплатить мобильную связь - неа, посылает в Мобильное приложение :dash:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lilian и Iva55

Ozzy

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
17
Город
Москва
Стаж c
04.03.14
Опыт
320/13
Подскажите, пожалуйста, а почему Вы так категоричны по поводу приложения? Почему не пользуетесь им?
Отвечая на вопрос: у меня карты и счета в 6 банках. Я НЕ ХОЧУ ставить на телефон 6 приложений разных банков.
И да, у меня же может не быть смартфона? Или каждый глажданин нашей страны обязан иметь смартфон?
 

svivl-n

Участник
Сообщения
13
Спасибо
8
Смартфоном пользуюсь в поездках и лежа на диване. В своём городе, особенно летом, хожу с простым кнопочным телефоном и мне не стыдно его доставать из кармана, хотя, некоторые и косятся.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian и Iva55

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
У меня к картам Хоума и Совкомбанка привязаны разные номера телефонов. Вчера зашла в бывший офис Хоум банка в Ростове-на-Дону, угол Большой Садовой и Богатяновского спуска, там уже вывеска Совкомбанка. Решила сменить номер телефона, зарегистрированный в Хоуме, но меня отфутболили в офис именно Хоума, куда я не поеду. Меня интересует, при поглощении Хоума Совкомбанком, как это будет работать с разными номерами телефонов? Я, конечно, могу закрыть карту Хоума, но пока не хочу или поменять номер зарегистрированный в Совкоме, но на просторах нашей страны этот оператор не везде работает.
Здравствуйте!

Уточним информацию, позже вернемся с ответом.
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
У меня к картам Хоума и Совкомбанка привязаны разные номера телефонов. Вчера зашла в бывший офис Хоум банка в Ростове-на-Дону, угол Большой Садовой и Богатяновского спуска, там уже вывеска Совкомбанка. Решила сменить номер телефона, зарегистрированный в Хоуме, но меня отфутболили в офис именно Хоума, куда я не поеду. Меня интересует, при поглощении Хоума Совкомбанком, как это будет работать с разными номерами телефонов? Я, конечно, могу закрыть карту Хоума, но пока не хочу или поменять номер зарегистрированный в Совкоме, но на просторах нашей страны этот оператор не везде работает.
Напишите, пожалуйста, нам в ЛС :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,622
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм