Хоум Банк (читают 2)

kdsnk

Мастер
Сообщения
49
Спасибо
67
Стаж c
04.05.17
Опыт
3279/481
Когда нужно полностью закрываться в хомяке, чтобы не стать клиентом совка?
Смотря какие продукты у Вас там есть. Вклад раньше времени не закроет, т. к. потеряешь%. Карты ещё можно закрыть.
НС не знаю, т. к. не открывал.
 

agilebox

Участник
Сообщения
13
Спасибо
3
@Хоум Банк , Клиенты Хоум банка могут в любой момент стать клиентами Совкомбанка? Или Вы предупредите заранее, чтобы было время закрыть счета?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
c 29 апреля Хоум банк расширяет бесплатные переводы в другие банки на свои счета до 30 миллионов в месяц.

Перевод денежных средств на свой счет в другом банке посредством Информационного сервиса по реквизитам счета, либо по номеру телефона через Систему быстрых платежей, либо по номеру телефона на карту ПАО «Сбербанк» через РНКО «Расчетные решения»

Не взимается на сумму до 30 000 000 руб.


Тарифы:

5. Тарифы по счетам, открытым для обслуживания дебетовых карт (Приложение № 4 к Тарифам). Действуют с 29.04.2024.pdf

7. Тарифы по определению лимитов на операции Клиентов (Приложение № 6 к Тарифам). Действуют с 29.04.2024.pdf
 

volnov75

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
22
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
это в случае перевода по реквизитам счета? а по СБП как?
Банк в случае перевода по номеру телефона получает не только ФИО отправителя, но и ФИО получателя (а вот тут писали, что банк даже номера счетов и отправителя и получателя видит).
Поэтому, чисто теоретически, банк может сравнивать ФИО отправителя и получателя денег.

Впрочем, как это будет на самом деле мы совсем скоро узнаем на практике, исходя из опыта и отзывов.

p.s. @volnov75, извините, а зачем Вы мучаете ПБ ? Она здесь для того, чтобы помогать клиентам банка, а не для того, чтобы удовлетворять Ваше любопытство. Вот лично Вам нужно перевести большую сумму на свой счёт в другом банке, в котором у Вас другой номер телефона и Вы переживаете, что банк возьмёт комиссию? И узнать это нужно заранее, через две недели уже будет поздно? А не допускаете мысли, что ПБ знает о том, как банк будет сверять отправителя и получателя только исходя из того, что ей сказали специалисты из тех отдела. Нет, я, безусловно, не ставлю слова под сомнение, просто я допускаю, что эти специалисты тоже могут иметь собственное мнение и даже ошибаться. Ещё раз извините.

p.p.s. а другие банки как будут "определять свои счета, если номера телефонов в банках разные" ?
 

volnov75

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
22
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Банк в случае перевода по номеру телефона получает не только ФИО отправителя, но и ФИО получателя (а вот тут писали, что банк даже номера счетов и отправителя и получателя видит).
Поэтому, чисто теоретически, банк может сравнивать ФИО отправителя и получателя денег.
вот тоже так предполагал, поэтому и хотел уточнить.
p.s. @volnov75, извините, а зачем Вы мучаете ПБ ? Она здесь для того, чтобы помогать клиентам банка, а не для того, чтобы удовлетворять Ваше любопытство.
извините, а в чем мучение заключается? и с чего вы решили, что это любопытство и его нужно удовлетворить?
Вот лично Вам нужно перевести большую сумму на свой счёт в другом банке, в котором у Вас другой номер телефона и Вы переживаете, что банк возьмёт комиссию? И узнать это нужно заранее, через две недели уже будет поздно?
Да и Да.
А не допускаете мысли, что ПБ знает о том, как банк будет сверять отправителя и получателя только исходя из того, что ей сказали специалисты из тех отдела. Нет, я, безусловно, не ставлю слова под сомнение, просто я допускаю, что эти специалисты тоже могут иметь собственное мнение и даже ошибаться.
как-то не вяжется это с вашим:
Она здесь для того, чтобы помогать клиентам банка
Ну так я и обратился за помощью, которая по моему скромному мнению должна быть квалифицированной и основанной на тарифах и регламентах банка. А их собственное мнение меня не интересует и они должны держать при себе и тогда не будут ошибаться.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А если, вдруг, окажется, что ответ ПБ не правильный, то что будет? Вы на неё в суд подадите? :nea:

Помощь должна быть квалифицированной и основанной на тарифах и регламентах банка.
Тарифы и регламенты банка выложены официально.
Если банк их нарушит, Вы сможете легко отстоять свои права (претензия в банк, финомбудсмен, суд).
И знать при этом технические детали внутренних процессов АБС Вам совершенно не обязательно, Вы согласны?
 

volnov75

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
22
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
А если, вдруг, окажется, что ответ ПБ не правильный, то что будет? Вы на неё в суд подадите? :nea:
думаю обойдется простой претензией в банк и компенсацией с их стороны. Несколько раз было таи и именно с Хоум.
Тарифы и регламенты банка выложены официально.
Если банк их нарушит, Вы сможете легко отстоять свои права (претензия в банк, финомбудсмен, суд).
И знать при этом технические детали внутренних процессов АБС Вам совершенно не обязательно, Вы согласны?
Согласен, конечно. Но я ознакомился с тарифами и ответа на свой вопрос в них не нашел. И обратился к официальному представителю за разъяснениями, рассчитывая, что получу квалифицированные ответ. В чем я не прав?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
думаю обойдется простой претензией в банк и компенсацией с их стороны. Несколько раз было таи и именно с Хоум.
Отличный план.
Просто я не очень я понимаю, каким образом ответ (любой) ПБ тут на форуме или даже полное отсутствие ответа может повлиять на ваше право обратиться с простой претензией в банк и получить то, что Вам положено по закону.
Ну вот ответил Вам ПБ про сверку ФИО, Вам это помогло? Реально стало понятней, проще?
Вы до ответа ПБ не знали, как Вам поступить, а теперь - знаете?
На что повлиял ответ ПБ?
я сейчас абсолютно серьёзно, без сарказма и издёвок. Мне тоже это интересно.

Я же не просто так про любопытство упомянул. Мне тоже интересно, как банк будет сверять "свой-чужой". Но с моей стороны это чистое любопытство, вообще ничем не подкреплённое, ибо и необходимости 30 миллионов переводить нет, и самих миллионов - нет, да и номер у меня в банках один и тот же.

Согласен, конечно. Но я ознакомился с тарифами и ответа на свой вопрос в них не нашел. И обратился к официальному представителю за разъяснениями, рассчитывая, что получу квалифицированные ответ. В чем я не прав?
Не надо нервничать. Вы абсолютно правы.

Вы ещё не ответили на мой вопрос - а как в других банках будут проверять "свой-чужой"?
 

volnov75

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
22
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Ну вот ответил Вам ПБ про сверку ФИО, Вам это помогло? Реально стало понятней, проще?
Вы до ответа ПБ не знали, как Вам поступить, а теперь - знаете?
На что повлиял ответ ПБ?
я сейчас абсолютно серьёзно, без сарказма и издёвок. Мне тоже это интересно.
Пока нет, но я и пытаюсь выяснить. И не понимаю почему вы так противитесь этому, если вам также интересно.
Вы ещё не ответили на мой вопрос - а как в других банках будут проверять "свой-чужой"?
А я и не знаю. Меня пока только Хоум интересует.

Давайте закончим это диалог. К теме отношения он никакого не имеет.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Пока нет, но я и пытаюсь выяснить
Я это понял. :wink:

И не понимаю почему вы так противитесь этому, если вам также интересно.
Ни в коем разе. Я не "противлюсь" этому процессу познания добра и зла и, тем более, не препятствую. Просто выражаю некоторую долю сомнения в ценности полученных таких образом сведений и ничего более того!

Давайте закончим это диалог. К теме отношения он никакого не имеет.
Ну, не уверен, что этот диалог не имеет никакого отношения к теме, ибо вопросы переводов в Хоум банке через СБП сумм более 150 тысяч рублей в месяц без комиссии на свои счета в других банках — это очень полезно и интересно и имеет прямое отношение к теме.

Но, понимаю ваше стремление закончить обсуждение ввиду того, что нового в обсуждении ничего не появляется, а переливать из пустого в порожнее особой пользы нет, поддерживаю. Давайте закончим.
:good:
И через две недели, думаю, что мы точно узнаем ответ на ваш вопрос. Причём, надеюсь, что Вы его нам тут в теме и озвучите. :drinks:
 
  • Нравится
Реакции: volnov75

volnov75

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
22
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
И через две недели, думаю, что мы точно узнаем ответ на ваш вопрос. Причём, надеюсь, что Вы его нам тут в теме и озвучите
если будет достоверная информация, то, конечно, поделюсь.

А пока, уж не обессудьте, напомню еще раз Хоум Банк, что жду от них разъяснений. Он же здесь для того, чтобы помогать клиентам банка.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225

@Хоум Банк

это в случае перевода по реквизитам счета? а по СБП как?
@volnov75, по СПБ также будет учитываться ФИО Клиента.

Хотели бы уточнить, что если Клиент делает перевод по СБП, то после ввода номера телефона и выбора Банка, мы уже видим ФИО получателя.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

dev3500

Участник
Сообщения
89
Спасибо
59
Я правильно понимаю, что Вы на стороне "медведя" (банка)?
ФИО нельзя использовать в качестве идентификатора - это Вам скажет любой ИТ-шник, который хоть раз соприкасался с базами данных. Ответ представителя банка нельзя рассматривать, как правильный или как полный. Я так же как и Вы хочу узнать ответ на вопрос "Как Хоум банк планирует определять перевод себе?".
 
  • Нравится
Реакции: volnov75

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,634
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм