Хоум Банк (читают 7)

Повелитель

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
29
Ребята, будьте осторожны при переводах по СБП в Хоум.
Вчера переводил со Сбера в Хоум через СБП 8тр, в настройках Хоума указана карта для приёма дебетовая карта Польза, раньше всё проходило хорошо, а вчера вместо дебетовой деньги зачислили на кредитную ("в счёт погашения кредита").
smile:evil:
smile:wall:
smile:omg:

Написал претензию, в чате ответили что всё поправят, а сегодня получаю официальный ответ от банка что ничего менять не будут т.к. денег "моих" на кредитке нет (они их сразу в счёт погашения оформили).
Так что СБП лучше на Пользу не пытайтесь переводить, если у вас есть рабочая кредитка.
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B.

Ozzy

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
17
Город
Москва
Стаж c
04.03.14
Опыт
320/13
Вчера переводила по СБП из ВТБ в Хоум. Есть и кредитка с долгом, и дебетовка, деньги упали на дебетовку.
Видимо у Вас произошел Ваш частный сбой.
 

Повелитель

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
29
Вчера переводила по СБП из ВТБ в Хоум. Есть и кредитка с долгом, и дебетовка, деньги упали на дебетовку.
Видимо у Вас произошел Ваш частный сбой.
Возможно.
Но мне сразу ответили что знают о проблеме, подозреваю что не я один обратился с таким вопросом.
1000013399.jpg
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
51
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
Видел сообщения на разных ресурсах уже про несколько таких случаев
 

Повелитель

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
29
Расскажу ещё одну занимательную историю:
неделю назад моя мама пенсионерка пошла открывать дебетовую карту в отделение Хоума, её помимо того что мягко говоря неуважительно проконсультировали (специалист проходя мимо стола просто остановилась, маме тоже не предложила присесть), дак ещё и начала втирать какую-то дичь: сказала что для того чтобы открыть дебитовку, внимание ! нужно положить на неё 2500р и потом их потратить, либо карту не выдадут. Почти сразу подъехал, того специалиста (на её счастье) уже небыло. Составили "жалобу", коллеги естественно не знали кто консультировал.
В итоге оформили заявление на карту онлайн и сразу же начали звонить "из банка" с просьбой перейти на "их сайт" подтвердить заявку. Оказались естественно мошенники, горячая линия Хоума подтвердила.
Через 3 дня перезвонила управляющая, извинилась за "обязательные 2500р" и сказала что поднимут настроение 500рублями на счёт. Заканчивается 2 неделя - настроение пока не поднято :dntknw::grin:
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Печальные новости:sorry:

Объединение Хоум Банка и Совкомбанка

Хоум Банк и Совкомбанк объявляют о начале новой главы в истории наших банков: акционеры Хоум Банка и Совкомбанка приняли решение об объединении бизнесов на платформе Совкомбанка. Объединение завершится до конца 2024 года после получения всех необходимых одобрений.

Хоум Банк продолжает работать в обычном режиме, для его клиентов ничего не меняется. Реквизиты, способы пополнения, адреса отделений, контакты службы поддержки – все остается прежним. В дальнейшем объединение позволит клиентам Хоум Банка получить доступ к масштабной розничной сети, широкой продуктовой линейке и первоклассному сервису Совкомбанка. Мы обеспечим плавный переход и гарантируем, что интересы наших клиентов останутся приоритетом на всех этапах интеграции.

Источник: https://t.me/home_bank_rus/964
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Два совка сольют в один. Норм.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
223
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Печальные новости:sorry:

Объединение Хоум Банка и Совкомбанка
Из ТГ banksta:
Совкомбанк покупает Хоум Банк у его текущих акционеров с дисконтом 20% от капитала ещё и за вычетом суборда и дивидендов. Сделка пройдёт в 2 этапа: на первом этапе 51% акций будет оплачен акциями новой допэмиссии самого Совкомбанка. А вторую часть покупатель заплатит в рассрочку (по Халве) в течение 24-25 годов из прибыли только что купленного Хоум банка (!). Таким образом, Хотимские покупают банк из топ-50 за 0 рублей живых денег и сохраняют нетронутыми свои капитальные нормативы и подушку ликвидности.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Успеть бы хоть денег нагрести на накопительном Хомяка под 17% с подпиской :scratch_one-s_head:Только открыл, а тут такая новость :(
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@N@dya, не придумывайте, покупка части активов/портфеля не означает M&A.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
229
Спасибо
266
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
, не придумывайте
я не придумываю. пресс релиз изучите : Хоум Банк и Совкомбанк объявляют о начале новой главы в истории наших банков: акционеры Хоум Банка и Совкомбанка приняли решение об объединении бизнесов на платформе Совкомбанка. Объединение завершится до конца 2024 года после получения всех необходимых одобрений. https://home.bank/news/hc-obedineni...osti-dlya-kliyentov-i-sotrudnikov-16-02-2024/ и еще - проходили подобное с банком Восточный
 
  • Спасибо!
Реакции: Glazov78

Glazov78

Участник
Сообщения
55
Спасибо
64
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
У меня в Хоум есть депозит, но Совкомбанк физически не переношу и вклад буду забирать по окончанию срока действия
 

Повелитель

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
29
У меня в Хоум есть депозит, но Совкомбанк физически не переношу и вклад буду забирать по окончанию срока действия
Солидарен с Вами.
Как вариант может и не совокупятся полностью. У Хоума совершенно другие продукты, причём не плохие. Неужели им не жалко своих трудов? Слишком много народу отвалиться при переходе в совок.
Меня всё-таки не оставляет надежда что под одной крышей будут 2 банка, по примеру ВТБ и Открытия, только дольше ))
 
  • Спасибо!
Реакции: oi_niki и Glazov78

Повелитель

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
29
Хомяк снижает максимальную ставку с 17% по НС до 14%, начиная с 1.04.24г.
Покойся с миром Хомяк :cray:. Ты нам был очень дорог.
 

volnov75

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
22
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Хоум Банк, карту евро ключ действительно закрыть можно только посетив офис, как говорят в чате?
Как быть, если таковой возможности нет?
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
Хоум Банк, карту евро ключ действительно закрыть можно только посетив офис, как говорят в чате?
Как быть, если таковой возможности нет?

Добрый день!

Мы уточним информацию, позже вернемся с ответом.
 

Хоум Банк

Представитель банка
Сообщения
131
Спасибо
225
Хоум Банк, карту евро ключ действительно закрыть можно только посетив офис, как говорят в чате?
Как быть, если таковой возможности нет?

Возращаемся с обратной связью.

Да, к сожалению, закрыть счет карты в валюте можно только по заявлению в офисе Банка.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

В данном случае рекомендуем подойти в офис, когда будет в городе, где есть представители нашего Банка. Также, как выше рекомендовал @agilebox, можно закрыть счет карты в валюте по доверенности.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,683
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм