Хоум банк -> Совкомбанк (обсуждаем переход) (читает 1)

X-Side

Модератор
Сообщения
342
Спасибо
563
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
C 14 июля 2024 года из Хоум Банка в Совкомбанк переходят следующие виды кредитов:
  1. Денежный кредит,
  2. Товарный кредит;
  3. Кредит под залог автомобиля.
Новость на сайте Хоум банка.
Информация на сайте Совкомбанк.

С 14 июля 2024 года указанные кредиты будут отображаться в дистанционных сервисах Совкомбанка.
По информации из чата Совкомбанка. Привычным способом, т.е. в Хоум банк можно оплачивать кредиты до 12 июля.
photo_2024-07-01_08-05-22.jpg

В настоящий момент клиентам Хоум Банка доступна возможность регистрации в мобильном приложении Халва- Совкомбанк.
Для регистрации необходимо выбрать "другие варианты входа" -> "Регистрация для клиентов банка Хоум Кредит".
photo_2024-06-30_17-23-06.jpg
Регистрация проходит по номеру телефона, который указан в Хоум банке.
На номер телефона приходит смс-сообщение и вы зарегистрированы.

Чтобы открыть текущий счет необходимо:
Перейти на вкладку "Маркет", потом "Счета и драгметаллы", выбираем рублевый счет. И всё, счет открыт.
UPD: К счету можно выпустить дебетовую карту с кэшбэком и карту с процентом на остаток.

Информация в данном посте будет обновляться по мере поступления информации.
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
193
В настоящий момент клиентам Хоум Банка доступна возможность регистрации в мобильном приложении Халва- Совкомбанк.
после этого хомяковские счета и вклады видны в совке? или пока что это просто вариант стать клиентом совка удаленно для хомяководов?
 

X-Side

Модератор
Сообщения
342
Спасибо
563
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
после этого хомяковские счета и вклады видны в совке? или пока что это просто вариант стать клиентом совка удаленно для хомяководов?
Пока не видны. И стать можно только каким-то неполноценным клиентом. Я выпустил виртуальную карту, но поддержка не знает какой у нее тариф :grin: Другие карты приложение не дает заказать.
 
  • Нравится
Реакции: Bbankir

ant18

Участник
Сообщения
101
Спасибо
39
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
В настоящий момент клиентам Хоум Банка доступна возможность регистрации в мобильном приложении Халва- Совкомбанк.
Для регистрации необходимо выбрать "другие варианты входа" -> "Регистрация для клиентов банка Хоум Кредит".
undefined
Как сообщили в поддержке, перейти можно только после смс о переходе.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
342
Спасибо
563
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@ant18, что значит перейти? :) У меня получилось зарегистрироваться в ИБ и даже карты себе заказал. В воскресенье должны халву привезти. Посмотрю выдадут или нет. У поддержки может не быть информации.
 

ant18

Участник
Сообщения
101
Спасибо
39
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
@ant18, что значит перейти? :) У меня получилось зарегистрироваться в ИБ и даже карты себе заказал. В воскресенье должны халву привезти. Посмотрю выдадут или нет. У поддержки может не быть информации.
Может открыть вклад в Хоум банк? У меня там на счетах ноль уже полгода.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
342
Спасибо
563
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Umagiks, так новостей до 14 июля не будет. Сейчас просто открыта регистрация в совке. ИБ полноценный.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
395
Спасибо
221
@Umagiks, так новостей до 14 июля не будет. Сейчас просто открыта регистрация в совке. ИБ полноценный.
я просто в блоке в совке и не в блоке в Хомяке(Хомяк с большой, совок с маленькой) не знаю чего ожидать
 

X-Side

Модератор
Сообщения
342
Спасибо
563
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Umagiks, а я клиентом совка никогда не был. А Вы пробовали зарегистрироваться?
 

mv_log

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
86
А Вы пробовали зарегистрироваться?
А надо? Я был\есть клиент и тоже сначала хотел, а потом раздумал - чем меньше обо мне знают в Совке, как о клиенте Хоума, тем позже - возможно... хотелось бы верить и т.п. - они начнут перетаскивать мои карты из Хоума к себе. Из этих соображений я решил не бежать впереди паровоза и ждать развития событий.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
395
Спасибо
221
А надо? Я был\есть клиент и тоже сначала хотел, а потом раздумал - чем меньше обо мне знают в Совке, как о клиенте Хоума, тем позже - возможно... хотелось бы верить и т.п. - они начнут перетаскивать мои карты из Хоума к себе. Из этих соображений я решил не бежать впереди паровоза и ждать развития событий.
Я тоже подожду немного, слава богу разные телефоны в этих банках. У меня на копилке в совке сотка застряла, а я на крайнем севере работаю, до отделения как раз и получится за сотку слетать и за сотку вернуться, увы
 

X-Side

Модератор
Сообщения
342
Спасибо
563
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@mv_log, мне тоже интересно как банки будут решать вопрос с блоками.

У меня кредит скоро переедет, поэтому решил зарегистрироваться. У меня других вариантов нет.
 
  • Нравится
Реакции: mv_log

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,250
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм