Хоум Банк | Польза дебетовая (читают 14)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,734
Спасибо
2,398
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,734
Спасибо
2,398
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
и запросы в БКИ наверняка будут отправляться без согласия клиента, предоставленного совку
что значит - "без согласия клиента, предоставленного совку" ?! Я, между прочим, и Хоум банку не давал согласия на запросы своей кредитной истории.
И, к слову, насколько мне известно, это вообще полукриминальная история: погуглите "как наказать банк за запрос кредитной истории"
например,
Если гражданину стало известно, что его кредитная история получена незаконно, он может обратиться с жалобой в Банк России (через интернет-приемную). После проверки регулятор может привлечь кредитора или БКИ к административной ответственности в виде штрафа. А вот для того, чтобы получить какую-либо компенсацию за незаконный запрос кредитной истории, придется подавать в суд на возмещение морального вреда за нарушение порядка обработки персональных данных.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10908958
Знак несогласия: как защитить свою кредитную историю | Статьи | Известия
Житель Кемеровской области на днях отсудил компенсацию у банка, который запрашивал информацию о нем в бюро кредитных историй. Как выяснилось, делалось это без согласия клиента, за что учреждение было оштрафовано. В такой же ситуации оказался недавно и житель Свердловской области. Как узнать о попытках посторонних тайком получить доступ к личным данным — в материале «Известий».
 

K0nstantinS

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
71
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
что значит - "без согласия клиента, предоставленного совку" ?! Я, между прочим, и Хоум банку не давал согласия на запросы своей кредитной истории.
И, к слову, насколько мне известно, это вообще полукриминальная история: погуглите "как наказать банк за запрос кредитной истории"
например,

Знак несогласия: как защитить свою кредитную историю | Статьи | Известия
Да, я как раз планирую написать жалобу в ЦБ после очередного запроса кредитной истории (ближе к концу текущего года сделаю, предыдущий бесплатный запрос у меня был в середине года), если увижу там запросы от Совка или информацию о халве с кредитным лимитом. Другое дело что эффект будет минимальный, да и не все в принципе будут в курсе что что-то не так до начала 4го месяца после переноса в совок.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,421
Спасибо
1,077
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Если договором вклада предусмотрено получение % на конкретный карточный счёт и в период действия срока действия вклада нельзя менять счёт получения %, то и закрыть карту вы не сможете, пока не закроется вклад.
Так я это и без вас знаю, я не против чтобы карта была, но на условиях Пользы,на которую я договор заключала, а не на условиях Халвы, которую мне хотят втюхать без моего согласия.
 

Glasha

Участник
Сообщения
48
Спасибо
44
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
Получил я ответ от Совка. Пишут, что счет открыли на основе какого-то моего распоряжения.:grin: Посмотрю тогда что ЦБ ответит.
А если жалобу в прокуратуру, что какие мошенники от вашего имени подали распоряжение :rofl:
 

lostintime

Мастер
Сообщения
104
Спасибо
65
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
А если жалобу в прокуратуру, что какие мошенники от вашего имени подали распоряжение
В ответ придёт отписка с указанием, что бы вы обращались УВД по месту жительства.
 

Glasha

Участник
Сообщения
48
Спасибо
44
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
В ответ придёт отписка с указанием, что бы вы обращались УВД по месту жительства.
Ну в УВД, я без понятия куда, пока Бог миловал. Интересно что представит совок в качестве распоряжения клиента. Например, я офис не посещала, МБ не устанавливала, в ИБ не регистрировалась и даже не звонила в совок- счета в совке открыты, хотя я уже по закону не являюсь клиентом и хомяка (ну то, что хомяк нарушает закон, не разрывая договор после заявления- другой вопрос).
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Glasha

Участник
Сообщения
48
Спасибо
44
Стаж c
26.06.10
Опыт
598/14
@Glasha, в прокуратуру не буду писать.
Как справедливо заметили выше, туда и бесполезно. По другим вопросам я от них только отписки получаю. По существу ответы присылают только после жалобы в СКР, хотя вроде они не надзорные. Не знаю как это работает- магия.
 

smesme

Мастер
Сообщения
86
Спасибо
52
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
Интересно, а а КБ 5% по категориям, предложенным и выбранным для "Пользы" будет начисляться по условиям ХКБ только до 11.11 ? А после 11-го уже только по их дурацким халвяным правилам?
И получить заработанное до 11.11 можно будет только с их компенсациями, которые мне не интересны?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,734
Спасибо
2,398
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@smesme, есть очень высокая вероятность именно такого развития событий.
 

recip

Участник
Сообщения
203
Спасибо
206
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
Интересно, а а КБ 5% по категориям, предложенным и выбранным для "Пользы" будет начисляться по условиям ХКБ только до 11.11 ? А после 11-го уже только по их дурацким халвяным правилам?
После перевода все хомяковские баллы будут конвертированы в баллы ПЛ Халвы.
Имеющиеся баллы нужно успеть конвертировать даже не до 11/11, а до 7/11.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

mikma

Участник
Сообщения
84
Спасибо
41
повторно бесплатно Десятку уже не подключите. С этим столкнулась при переходе из Восточного
мне интересно, а как будет у тех клиентов совка, кто уже воспользовался бесплатной Десяткой. они получат бесплатный подарок или не получат вообще десятку, или огребут в подарок платный период?
 

recip

Участник
Сообщения
203
Спасибо
206
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 0
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
887
Сообщения
227,934
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм